Четверг, 28 Марта 2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Old school racing (Pseudo 3D)
Old school racing
SnakeRДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 21:30 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Иногда на меня набегает ностальгия по старым крутым гоночным играм, таким как Road Rush, Outrun, Top Gear и подобным им. Захотелось сделать что то свое в таком стиле (или же повторить что то из классики).
Так как работаю я все время на Unity, то принял решение повторить такую механику на этом движке. За основу брал вот эту серию статей.
На данный момент реализовал практически все что там описано, с учетом архитектуры самой юнити и ее особенностей. Удалось добиться стабильных 60 фпс на андроид устройстве.
На данный момент из статьи осталось взять и адаптировать логику объезда препятствий для машин траффика.
Под спойлером несколько роликов постепенного прогресса.


Графику я брал тоже из той статьи.

В дальнейшем планирую допиливать "движок", заняться рефакторингом, потому что сейчас код выглядит не очень)
Тему пишу в идеях, потому что пока точно не уверен как будет выглядеть готовый проект, может тут кто-то подкинет идей) Пока склоняюсь к варианту сделать ремейк Road Rush. Еще в планах сделать внутриигровой редактор трасс, это будет не потребует много усилий потому что трасса в игре описывается очень просто. Так же не знаю где буду брать графику для проекта, сам рисую как типичный программист)
Ну и еще наверное сделал тему для того что бы простимулировать в себе желание разрабатывать дальше, и периодически писать тут отчеты о том что получается, если конечно кому то такое интересно.


Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D
OtinagiДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 08:41 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Прикольно!! Напомнило НФС ранний и гоночки на Денди (: Раз на Юнити делаете, прикольно было бы портировать и на телефоны, учытывая безумно простое управление.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
TeigaДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 11:17 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здоров выглядит. Ещё бы набор музыкальных композиций расширить, ну и по возможности набор машин.
EvilTДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 13:01 | Сообщение # 4
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
SnakeR, во втором ролике, один из моих любимейших треков.
за это отдельный плюс.
а ну и удачи в разработке=)


SnakeRДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 13:13 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
SnakeR, во втором ролике, один из моих любимейших треков.
за это отдельный плюс.
а ну и удачи в разработке=)

Спасибо, все треки в роликах - просто плейлист играющий на фоне) Для проекта нужен будет свой собственный саундтрек)

Цитата Teiga ()
доров выглядит. Ещё бы набор музыкальных композиций расширить, ну и по возможности набор машин.

Про композиции уже написал) Конечно в планах разные машинки и трассы) Пока что это временная графика для прототипирования самого геймплея.

Цитата Otinagi ()
Прикольно!! Напомнило НФС ранний и гоночки на Денди (: Раз на Юнити делаете, прикольно было бы портировать и на телефоны, учытывая безумно простое управление.

А я же написал что оптимизировал под телефоны потому что под них и планирую делать игру)


Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Old school racing (Pseudo 3D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг