Четверг, 28 Марта 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Beast Hunter (mmorpg для мобильных платформ)
Beast Hunter
KagemantДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 03:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
О названии пока серьёзно не задумывался, на скорую руку придумал пока только - "Beast Hunter" и "PokeBeast" - аналогия с "Pokemon"

жанр: мморпг, возможно кроссплатформенная

Пространство: 3d

Вид: вид сверху, сражения - сверху, сбоку

Описание: фэнтезийный мир в котором магия под запретом после некоторых событий в предыстории, главный персонаж в поисках своего отца отправляется в путешествие по миру на который нападают "твари", которых герой (и другие игроки) подчиняют и используют их в борьбе против них же (возможно против других игроков) в процессе поисков герой становится "Охотником на тварей" как и его отец, далее герою предстоит выполняя задания и преодолевая различные препятствия стать одним из лучших Охотников, чтобы пройти по пути отца.

Геймлей: концепция похожа на Pokemon, но сильно отличается: Твари - это оружие которое главный герой контролирует, прокачивает, улучшает, заменяет. вид сражений пока окончательно не придуман, в голове он есть, но объяснить что бы было понятно я не могу, нужно рисовать. в пример похожих игр можно ещё добавить, наверное, Summoners Wars, но там нет открытого мира.

Особенности: локации и события на них генерируются случайно (по определённой схеме) отдельно для каждого игрока, кроме городов - они общие для всех. решения принимаемые героем влияют на отношение фракций, городов и отдельных НПС. взаимодействие межу игроками - пати, кланы, альянсы и т.д

От себя: на самом деле вселенная у меня в голове практически сформировалась, так же как и основная линия сюжета, но делать я нифига не умею(. была идея всё доработать и попробовать себя на Кикстартере или других краудфандинговых платформах и нанять команду для реализации, или продать концепт (хотя, кому он нужен...). так что пока я не решил что с этим всем делать, но сама идея как по мне хорошая, просто сейчас практически нет реально хороших MMO на мобильных платформах, всё штампуют по шаблонам как под копирку, особенно игры такого жанра, где управляешь командой героев, монстров и т.д. Сейчас очень популярны сессионки - зашёл в игру, выполнил парочку заданий, собрал награды, и весь геймплей сводится к нажатию автобоя и наблюдением за ним, я понимаю что многие игроки не хотят часами бегать по локациям выполняя задания и сражаясь в ручном режиме (кстати, в моём случае автобой использовать всё же можно), но такие тоже есть и они будут играть. так же донат - продают полную хрень, особенно в играх такого жанра, ты покупаешь, допустим, за 300р какое нибудь яйцо или свиток для вызова с которого тебе падает несколько ЧАСТЕЙ(!!!) для вызова определённого героя, естественно это покупают только упоротые мажоры которые могут задонатить и 50к в очередную штампованную игру, и я это говорю не как задрот который придумал идеальную игру для себя, в игры я играю, но эта придумывалась как то что должно понравится большинству, а не мне самому.

Так вот, что вы можете мне посоветовать делать с этой идеей?
AlexRabbitДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:32 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Kagemant ()
Так вот, что вы можете мне посоветовать делать с этой идеей?

Ну учитывая? что сами Вы её не можете реализовать и денег на её реализацию у Вас тоже нет, то видимо - ничего.
Хотя для себя лично и для прокачки скилла аля "я хочу быть гейм-дизайнером" можете довести это все до полноценного концепт-документа, а потом до полноценного дизайн-документа.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:34
drcrackДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 09:51 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
попробовать себя на Кикстартере или других краудфандинговых платформах и нанять команду для реализации, или продать концепт

выход для кикстартер для русского это минимум $1500 сразу и еще 10% от сборов, и еще попробуй найди контору которая согласиться работать с тем что у тебя есть (т.е. ни с чем)
другие площадки существуют, но там шансов вообще нет. открой индигого (топ2 после кикстартера между прочим) и полистай там успешные игры, посмотри их презентации и т.д., сравни с тем что есть у тебя

вообще чего я тебе рассказываю, погугли просто статьи людей, успешно собравших денег на кикстартере и узнаешь, сколько они вложили в разработку прототипа, трейлера и в пиар, прежде чем получили первый цент от бекеров — и подумай, если ли у тебя такой бюджет

Цитата
Так вот, что вы можете мне посоветовать делать с этой идеей?

забыть и заняться чем-нибудь другим, серьезно)


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 01 Октября 2017, 09:59
KagemantДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 20:12 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
можете довести это все до полноценного концепт-документа, а потом до полноценного дизайн-документа.
а смысл?

Цитата drcrack ()
выход для кикстартер для русского это минимум $1500 сразу и еще 10% от сборов

про процент я знаю, но откуда эта сумма в 1500$???
Цитата drcrack ()
и еще попробуй найди контору которая согласиться работать с тем что у тебя есть (т.е. ни с чем)

Цитата drcrack ()
посмотри их презентации и т.д., сравни с тем что есть у тебя

я разве говорил что у меня что то есть? есть примерный концепт, а не готовый документ
drcrackДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 21:51 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
но откуда эта сумма в 1500$???

русский не может запустить кампанию, нужно быть резидентом (+иметь счет в банке) одной из развитых стран типа сша, германии, японии и тд, полный список у них на сайте, поэтому тебе нужен агент который будет получать деньги за тебя, и 1500+10% это их минимальные ценники

Цитата
я разве говорил что у меня что то есть?

ну так и я говорю что у тебя ничего нет) в этом и проблема

Цитата
есть примерный концепт, а не готовый документ

это не концепт а просто набор слабо связанных друг с другом идей
его нужно довести до ума чтобы было что обсуждать, потому что сейчас нечего
KagemantДата: Понедельник, 02 Октября 2017, 00:21 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
это не концепт а просто набор слабо связанных друг с другом идей
его нужно довести до ума чтобы было что обсуждать, потому что сейчас нечего

ну так это тема в разделе идей, а не готовых проектов, если бы у меня был готовый проект я бы здесь не сидел, тем более описал я далеко не всё что у меня в голове
Цитата drcrack ()
русский не может запустить кампанию, нужно быть резидентом (+иметь счет в банке) одной из развитых стран типа сша, германии, японии и тд, полный список у них на сайте, поэтому тебе нужен агент который будет получать деньги за тебя, и 1500+10% это их минимальные ценники

понятия не имею где вы нашли эти 1500$, но то что нужно гражданство в одной из этих стран я знаю, в любом случае есть друзья в штатах

я пришёл сюда просто рассказать что есть довольно интересная идея, и попросил совета, а не
Цитата drcrack ()
забыть и заняться чем-нибудь другим, серьезно)
AAAlexДата: Понедельник, 02 Октября 2017, 02:02 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Kagemant ()
так вот, что вы можете мне посоветовать делать с этой идеей?

Взять любой движок рассчитанный на людей без опыта и сделать то, что сможешь. Потом показать, что получилось. И если получится хорошо, то найти единомышленников будет проще.


Сообщение отредактировал AAAlex - Понедельник, 02 Октября 2017, 02:03
KagemantДата: Понедельник, 02 Октября 2017, 07:35 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AAAlex ()
Взять любой движок рассчитанный на людей без опыта и сделать то, что сможешь.

спасибо за совет, я думал об этом, но не в ту сторону, была мысль замодить Pokemon на gba под свою идею так как сеттинг примерно похож и геймплей почти подходит, но там нужно уметь разбираться в коде, и я эту мысль забросил. Теперь наверное попробую rpg maker.

вообще у меня была ещё одна идея - старые Java игры без лицензии или с выкупом лицензии переделывать под андроид и продавать на маркете рублей по 20, там же были реально хорошие игры, таким образом можно и накопить на создание демки моей игры, трейлера, артов и тд + в качестве вознаграждений на краудфандинговых платформах можно использовать, например, комиксы по вселенной игры, предыстория у меня почти написана
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Beast Hunter (mmorpg для мобильных платформ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг