Пятница, 29 Марта 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Онлайн игра. (Все гениальное - просто.)
Онлайн игра.
mahorka3dДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 17:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Описание: Massively multiplayer online role-playing game.

Название: "Мир, которого нет","Не выдуманный мир?!", "Выдуманный мир", "world of pain 0_о", "Последний мир". Иначе говоря, названия пока нет.

Особенности:
- Изометрическая карта, либо вид сверху.
- Возможность построить дом, деревню, город.
- Живая экономика. Фракция просрала все шахты? - покупай метал втридорога у оппонента или барыг. Не хочешь брать - пили деревянные мечи
- Настраиваемая политическая система.
- Перманентная смерть персонажа. Взрослей, старей, умирай. Имущество, некоторый опыт и определенные навыки переходят "некому" наследнику.
- Донат. Хочешь начать игру каким-нибудь богатым рыцарем с родословной? Не вопрос! - покупай стартовый набор аля "Рыцарь Цветов", и получи родословную и стартовый капитал для постройки своей резиденции. Хочешь развивать экономику - "фермерский набор" с чертежами лесопилки, свинарника или хлопкового поля. Любишь хардкор или просто бесплатную игру? - пожалуйста, на выбор стартовый набор " крестьянский сын" , " бродячий пес" и тд.
- Живой мир. Леса должны расти. Животные - размножаться. Реки течь и пересыхать.
- Все персонажи в игре представлены в виде иконок.
- Единый сервер рассчитанный на 5.000+ ходячих иконок реальных игроков и тысячи нпс.

lovegcup

Начальный бюджет разработки на сегодняшний день: 1-3 млн рублей. upd\ 10 млн.?

upd буду обновлять топик по мере фрагментирования собственного мозга. Информации много, нужно вспоминать. Как картинка сложится, будем смотреть.


Сообщение отредактировал mahorka3d - Суббота, 23 Сентября 2017, 21:50
drcrackДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 17:32 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
1-3 млн рублей на полноценную мморпг как-то не очень

Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 23 Сентября 2017, 21:18
mahorka3dДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 17:39 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ага. Развиваем тему.
k0feДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 21:09 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата mahorka3d ()
Информации много, нужно вспоминать.

Что?

Вы кто? Продюсер проекта? Менеджер? Гейм дизайнер?

2d/3d, похожие игры и тд.

Вам стоит сделать маленькое, но ёмкое описание. Молодцы, что выбрали категорию "идеи для реализации". Всё верно.

Но начать тему стоило хотя бы с одного абзаца по теме.

Весь остальной отсортированный поток мыслей, который очень большой, стоит в зависимости от реального размера распределить позже либо под спойлер, либо в отдельный документ.
Советую глянуть в инетрнете пару статей на тему оформления дизайнерского документа и параллельно изучить готовые шаблоны. На основе полученного материала сможете изменить (или сделать с нуля, чего не советую) дизайнерский документ.

Так будет легче и для Вас, и для нас.

Целую-обнимаю


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
AlexRabbitДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата mahorka3d ()
Описание: Massively multiplayer online role-playing game.
Единый сервер рассчитанный на 5.000+ ходячих иконок реальных игроков и тысячи нпс.
...
Начальный бюджет разработки на сегодняшний день: 1-3 млн рублей.

За этот бюджет нереально это сделать. Это я Вам могу как человек с опытом сказать вот просто сразу.
У Вас при таком размахе только на дизайн-документ и технические задания только уйдет 300+ т.р. (ближе в 500 в реальности скорее всего).


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 23 Сентября 2017, 21:39
mahorka3dДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 21:48 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
1-3 млн рублей на полноценную мморпг как-то не очень


Нужно больше? Для старта, думаю, нет. Бюджет может увеличиться, если будет видно, что проект возможно будет реализовать технически. Но об этом очень рано говорить. Я долго формирую свои мысли, тем более, что многое из того, что я раньше хотел - позабыто.
Цитата k0fe ()
Что?

Вы кто? Продюсер проекта? Менеджер? Гейм дизайнер?

2d/3d, похожие игры и тд.

Вам стоит сделать маленькое, но ёмкое описание. Молодцы, что выбрали категорию "идеи для реализации". Всё верно.

Но начать тему стоило хотя бы с одного абзаца по теме.


Царь и Бог проекта. Есть такая должность? Наверное сейчас я являюсь одновременно продюсером и гейм-дизайнером.
Дизайн документ - это как раз мысли, которые нужно структурировать. И через них объяснять суть. Думаю, писать с нуля как раз стоит.
А подогнать под шаблон можно и потом.

Но это все тонкости и крайности. Мне на самом деле пока просто лень подходить к этому серьезно. Но по мере поступающей информации я буду приближаться к главному вопросу. Технической реализации этого проекта, который долгое время откладывался за неимением реальных аналогов в сети.

Добавлено (23 сентября 2017, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата AlexRabbit ()
За этот бюджет нереально это сделать. Это я Вам могу как человек с опытом сказать вот просто сразу.
У Вас при таком размахе только на дизайн-документ и технические задания только уйдет 300+ т.р. (ближе в 500 в реальности скорее всего).


Замечательно. Дискуссия пошла. Скажите мне, как человек с опытом, каков бюджет будет реален. Отмечу, что мы говорим про начальный бюджет, а не проекта в целом.
AlexRabbitДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 22:09 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата mahorka3d ()
Отмечу, что мы говорим про начальный бюджет, а не проекта в целом.

Имея в виду "начальный бюджет" Вы подразумеваете затраты на создание прототипа с ограниченным функционалом или просто стартовую цифру которая может быть увеличена?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
k0feДата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 11:34 | Сообщение # 8
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата mahorka3d ()
Царь и Бог проекта. Есть такая должность?

Конечно есть.

Цитата mahorka3d ()
Наверное сейчас я являюсь одновременно продюсером и гейм-дизайнером.

Нет, гейм-дизайнером Вы не являетесь.

Цитата AlexRabbit ()
Дизайн документ - это как раз мысли, которые нужно структурировать. И через них объяснять суть. Думаю, писать с нуля как раз стоит.

Ещё раз читаем моё первое сообщение и уходим в интернет. Круто, когда ты царь и бог, но плохо, когда в тот же момент не умеешь следовать самым банальным инструкциям.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
drcrackДата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 13:15 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Леса должны расти.

Игра должна быть интересной игрокам, а растут там леса или нет вопрос второстепенный
Серьезно, я ни разу не слышал чтобы продажи какой-то игры провалились только из-за того что в ней не росли леса

На данный момент по твоему описанию я представляю себе хардкорную экономическую стратегию с графикой уровня платформеров 90х
"Игроки-иконки на изометрической карте"... брр.. жесть) Не могу говорить за всех, но я бы в такое играть не стал
denykalininДата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 16:14 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата mahorka3d ()
Леса должны расти.


Где-то мы это уже слышали :D

А на самом деле идея-то крутая,правда в наше время такой стиль игры как "рамки на карте" в жанре мморпг маловероятно заинтересуют большую аудиторию. Только если истинных любителей.


OrdanДата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 03:10 | Сообщение # 11
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
mahorka3d, все очень расплывчато и больше похоже на хотелки без четкого понимания что же я хочу.
Цитата mahorka3d ()
- Перманентная смерть персонажа.

Уже вижу как толпа школьников бегает по карте и убивает все живое.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
drcrackДата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 08:44 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Уже вижу как толпа школьников бегает по карте и убивает все живое.

не, автор все продумал:

Донат. Хочешь начать игру каким-нибудь богатым рыцарем с родословной? Не вопрос! - покупай стартовый набор аля "Рыцарь Цветов", и получи родословную и стартовый капитал для постройки своей резиденции. Хочешь развивать экономику - "фермерский набор" с чертежами лесопилки, свинарника или хлопкового поля. Любишь хардкор или просто бесплатную игру? - пожалуйста, на выбор стартовый набор " крестьянский сын" , " бродячий пес" и тд.

думаю 99% школьников будут играть бродячими псами :D
AlexRabbitДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 20:27 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Зачем было создавать тему, если даже нет времени отвечать на вопросы в ней?

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Онлайн игра. (Все гениальное - просто.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг