Пятница, 29 Марта 2024, 18:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Россия.Путь сквозь века
Россия.Путь сквозь века
LobsterДата: Четверг, 19 Января 2017, 15:46 | Сообщение # 61
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
За 10-й? Охренеть!

Я пытаюсь смотреть с позиции обычного геймера, знающего историю в основном из школьных учебников.
Цитата Lobster ()
Но думаю даже там не написано, что половина сопричастных к партизанскому движению, считая французов, была безграмотна.

Ну если считать французов, пострадавших от партизан, причастными к партизанскому движению, то возможно и меньше чем половина. Но вряд ли мемуары французских солдат знакомы основной массе российских геймеров.
Цитата Gudleifr ()
"Гусарская баллада", "Эскадрон гусар летучих", "Кутузов" (там поминается В.Кожина), "Война и мир" (Долохов списан с Фигнера)...

Прекрасные фильмы. Но я имел ввиду картины, где в основе сюжета лежат именно партизанские действия (типа "Обоза" или "Проверки на дорогах"), а не действия регулярной армии или любовная интрига. Из вашего списка сюда попадает только "Эскадрон...". А еще?


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
GudleifrДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:00 | Сообщение # 62
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
Я пытаюсь смотреть с позиции обычного геймера, знающего историю в основном из школьных учебников.
Я не о том. Я просто удивился, что 1812 теперь проходят так поздно.

Цитата Lobster ()
Но вряд ли мемуары французских солдат знакомы основной массе российских геймеров.
Но автор должен хотя бы настолько знать военную историю, чтобы знать единственную строку Клаузевица из основополагающей работы "О войне", посвященную России: "Ходить туда не надо, там есть нечего". Вот, они где вылезли-то, французские мемуары!

Цитата Lobster ()
Но я имел ввиду картины, где в основе сюжета лежат именно партизанские действия
А это они и есть. В отличие от "Проверки на дорогах"... Уж, простите не знаю, что за "Обоз" Вы имеете в виду. Правда, Вы изначально требовали фильмы о партизанах, и чем Вас в этом случае не устраивает любовно-партизанская интрига, не понятно.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Четверг, 19 Января 2017, 16:05
Vladimir1996Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:18 | Сообщение # 63
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Но автор должен хотя бы настолько знать военную историю

Насчет военной истории,то я подкрепляю свои знания трудами Тарле Е.В.,Давыдова Д.,Зотова Р.М.
LobsterДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
Я просто удивился, что 1812 теперь проходят так поздно.

Вообще начинают проходить раньше, классе в 8-м. А с десятого всю историю начинают проходить заново. (Или с 9-го, не помню точно.)
Цитата Gudleifr ()
Уж, простите не знаю, что за "Обоз" Вы имеете в виду.

Пардон. ). Конечно не "обоз", а "Обратной дороги нет". Возможно многим более знаком его римейк "Исчезнувшие". Просто как-то слышал разговор об этих фильмах, "там про обоз, тут про обоз..", вот и отложилось в памяти.
Цитата Gudleifr ()
Но автор должен хотя бы настолько знать военную историю, чтобы знать единственную строку Клаузевица из основополагающей работы "О войне", посвященную России: "Ходить туда не надо, там есть нечего".

И как знание этой строки может повлиять на разработку игры? Разве что, до прочтения этой строки автор мог полагать, что в России 19 века текли молочные реки в кисельных берегах.


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези

Сообщение отредактировал Lobster - Четверг, 19 Января 2017, 16:29
GudleifrДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:22 | Сообщение # 65
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vladimir1996 ()
Насчет военной истории,то я подкрепляю свои знания трудами Тарле Е.В.,Давыдова Д.,Зотова Р.М.
И за оставшиеся до выхода сюжета сутки Вы их перечитаете?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Vladimir1996Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:26 | Сообщение # 66
был не раз
Сейчас нет на сайте
пусть я немного поторопился с датой.
но теперь я уверен что к началу февраля я планирую продемонстрировать вам "черновой" вариант сюжета и несколько главных аспектов которые я планирую в игре.
GudleifrДата: Четверг, 19 Января 2017, 16:39 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
Конечно не "обоз", а "Обратной дороги нет".
Вообще-то, главными фильмами о партизанах ВОВ считаются "фронты". А "Обратной дороги нет", это просто очень хороший вестерн. С "военно-исторической" точки зрения над ним тогда просто смеялись.

Добавлено (19 января 2017, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата Lobster ()
И как знание этой строки может повлиять на разработку игры? Разве что, до прочтения этой строки автор мог полагать, что в России 19 века текли молочные реки в кисельных берегах.
Ну, как бы, он мог полагать, что условия войны (партизанства) в Росси аналогичы западным.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Четверг, 19 Января 2017, 16:40
Vladimir1996Дата: Четверг, 19 Января 2017, 17:06 | Сообщение # 68
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Ну, как бы, он мог полагать, что условия войны (партизанства) в Росси аналогичы западным

По отношению к условиям партизанской войны в 1812 в России то я понимаю что они отличаются от тех,что были на западе(а точнее в Испании(ибо испанцам помогала Великобритания )(да тем более кроме Испании не было ни одного места в Европе которое угрожало Наполеоновской империи(ибо все остальные страны (Пруссия,Австрия,Герцогство Варшавское(марионетка Франции),и другие мелкие княжества,герцогства,и т.д.были полностью зависимы от Наполеона(в связи с Континентальной блокадой) и даже дали своих солдат для похода Наполеона(видимо рассчитывая на какие то уступки)
PS:
в Росси аналогичы(не правильно)
в России аналогичны (правильно)
Будьте внимательны.
GudleifrДата: Четверг, 19 Января 2017, 17:30 | Сообщение # 69
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vladimir1996, спасибо за вычитку.

Цитата Vladimir1996 ()
По отношению к условиям партизанской войны в 1812 в России то я понимаю что они отличаются
Там гораздо интереснее. Наполеоновские войны - это резкий скачок от армий абсолютизма к армиям революционным. Армии абсолютизма были столь рафинированны, что им даже в города воспрещалось входить. Поэтому существовали отдельные - легкие - подразделения для захвата территории (куда, например, и гусары входили) - они же партизаны. Снабжение линейной армии было столь сложным, что далеко ходить не могла и партизаны ей особо не мешали; и армии с партизанами не воевали. Но тут появились армии революционные, которые объединили легкие и линейные части вместе (легкие стали просто застрельщиками при линейных) и армия стала жить грабежом. Армия России хоть и была абсолютистской, но теория создания зоны отчуждения там была отработана (сдаем Москву и ждем, пока враг сдохнет с голоду). Самое удачное применение этой схемы мы видим в Северную войну - все зерно зарыто/сожжено (система отработана еще на отечественных налоговиках), у каждого мостика - один дворянин(офицер), пяток солдат, до сотни мужиков. В Отечественную войну, поняв, что легкие войска, это не просто головная боль, но и, если судить по Европе, реальная сила, партизанить начали целенаправленно. Не только Давыдовы да Фигнеры, сам Бенкендорф отметился. Получилось весело. Тем более, крестьяне поняли, что опять кто-то приехал с продразверсткой, и взялись за вилы повсеместно. Они-то и уморили голодом Великую Армию, а не охотники за обозами, которые супротив революционной армии могли не так и много. Это вам не единственный обоз у Лесной поймать, тут надо толпам мародеров противостоять.
Как-то так. Пусть поправят знатоки.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Четверг, 26 Января 2017, 15:22
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Россия.Путь сквозь века
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг