Суббота, 27 Апреля 2024, 05:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Карточные игры [2D] (html, canvas, js)
Карточные игры [2D]
cnstntnДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:34 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kempston, уж лучше верните как было. Мне вообще показалось что это коробка конфет... если интересует кабацкий стиль, попробуйте что-нибудь в духе винной бочки
KempstonДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 18:07 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я понял, все это напоминает дурацкую коробку конфет. Хотя, девочкам, возможно, понравилось бы. Но в карты, наверно, скорее будут играть мальчики. А для них это слишком гламурно. Тогда, может быть, лучше так?



Над бочкой тоже подумаю...


Сообщение отредактировал Kempston - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 18:15
cnstntnДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 20:36 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kempston, не плохо, лучше чем предыдущий вариант.
Но вот что я имел в виду:
KempstonДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 21:46 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cnstntn, хорошо смотрится.
Вместе с тем, мне бы хотелось оставить круг из карт. Они работают как заставка: выкладываются последовательно большим кругои, а потом поверх появляется меню. Можно выкладывать их и на бочку, конечно. Но меню получится просто на картах.
cnstntnДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 14:59 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kempston, а подумай над таким вариантом. Карты раскладываются на пустой бочке, затем собираются в обратном порядке, а под ними уже меню. Типа как фокус. А сложенная колода затем перемещается в левый или правый нижний угол и витает в воздухе (добавить эффект частиц, искорки всякие). И если долго тупить в меню, то колода пересыпается из угла в угол.
KempstonДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 16:45 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cnstntn, спасибо за идею. Но я тут подумал, что бочка не подойдет. Ее по логике надо было бы тогда использовать также и в самой игре. А там у меня уже используется зеленый стол. На скринах и на видео выше видно. Покер все-таки. ;) В него надо играть на столе.
Бочку использую в следующей игре. Возможно. напишу еще одну карточную. Или что-то с кубиками (костями) - типа того.
cnstntnДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:15 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kempston, да не вопрос. Сам хотел было карточную игру делать, вот от туда и идея с бочкой. Еще можешь попробовать сделать так: Карты раскладываются по кругу, затем картинка с картами становится размытой, типа фокус переходит на передний план (картинку с картами можно также сделать темнее и чернобелой) и плавненько появляется меню. И разумеется без мастей. Сделал бы наглядно, да не из чего...

Сообщение отредактировал cnstntn - Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:46
KempstonДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 18:26 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cnstntn, то есть, эти масти - в принципе не удачная идея?
Про размытие на js-canvas - это сложновато. Хотя, кстати, надо подумать и написать такую функцию...
А чего сам не пишешь карточную игру? Больше игр, хороших и качественных! :D
cnstntnДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 20:28 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kempston, ну... Я не кодер, я только учусь. В конструкт2 ковыряюсь. Размытие не обязательно делать программно, можно и картинками обойтись (правда на вес повлияет наверно, да и на скорость прорисовки в целом).

Добавлено (12 декабря 2016, 20:28)
---------------------------------------------
p.s. Про масти. Ну не то что бы идея совсем неудачная, но как-то это дешево что ли..

KempstonДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:52 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cnstntn, на скорость не повлияет, а вот лишняя картинка - да, веса прибавит... Учитывая, что это веб-версия.

Да, масти выглядят дешевыми, такими пластиковыми. Но это и была часть задумки. Сыграть в дурачка должно быть просто. Да и кабацкий стиль предполагает кричащие и дешевые цвета. :)

В общем, не знаю, пока вот такой вариант:

al_mtДата: Среда, 11 Января 2017, 22:59 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотите отдам свою обёртку для js-игр?
Только там исходник на дельфах. Пакуется всё в один экзешник, но при старте он всё распаковывает "под себя". За то маленький :) 16 мб
KempstonДата: Четверг, 12 Января 2017, 01:31 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
al_mt, это очень интересно. Присылайте - посмотрю. Вы браузерный движок использовали или вообще свой написали? blink
al_mtДата: Четверг, 12 Января 2017, 09:14 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Блин. Куда бы выложить?
Там на хромиуме сделано.

Так, днём с работы выложу, а вечером дам ссылку.
KempstonДата: Четверг, 12 Января 2017, 18:20 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
al_mt, можно залить на яндекс диск, например. А ссылку кидайте в личку. Не вижу каких-то проблем с этим.
al_mtДата: Четверг, 12 Января 2017, 20:10 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://2-all.com/commander/chromium2.zip

Там вместе с игрушкой. Собственно сам исполнитель - крошечный.
Файлы игрушки надо упаковать в *.7z и затолкать в ресурсы

Надеюсь по исходникам будет понятно :)
KempstonДата: Пятница, 13 Января 2017, 13:36 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Давненько я на Дельфях ничего не делал, подзабыл уже... Но в исходниках, кажется, не хватает некоторых модулей, например: cefvcl, resfunc, SevenZipVCL, с расширением *.dcu. Не можете и их тоже скинуть?
al_mtДата: Пятница, 13 Января 2017, 20:27 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Позабыл всё уже :(
Тэк...
1. Вот эту компоненту ставьте https://github.com/hgourvest/dcef3
А вот тут про ньюансы хорошо сказано http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?t=27246

2. resfunc там есть в исходнике resfunc.pas

3. SevenZipVCL это компонента, заберите здесь http://www.rg-software.de/files/SevenZipVCL_076.7z
KempstonДата: Понедельник, 16 Января 2017, 14:02 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пока не завелось, invalid cef library version. Но, возможно, это потому, что я собираю по XP?
Я тут подумал, а зачем вообще в дистрибутив пихать движок браузера. Пусть используется тот браузер, который установлен у пользователя, причем, на выбор. Поэтому, я взял - и просто сделал дистрибутив в виде sfx-архива с запросом пути распаковки и созданием ярлыка на рабочем столе на html-файл. Там даже иконка ярлыку назначается.
Под другие ОС наверно можно сделать то же самое.

Добавлено (16 января 2017, 14:02)
---------------------------------------------
План выпуска игры такой.

Сначала будет выпущена однопользовательская версия (игра с ии) для магазина Windows Store. Рассчитана на Windows 8.1 - 10. Поскольку в Windows Store можно загружать приложения, написанные на JS, и в Windows они прямо в таком виде и запускаются, то вес такого приложения будет очень маленьким - примерно 3,5 мб. В данной версии будет только 3 из 5 игр, а также не будет мультиплеера. Версия будет бесплатной. Если сумею, то внедрю рекламный банер в главное меню, но только в него, в самой игре его не будет.

Сразу же будет выпущена версия под Win32, то есть под любую Windows. XP-... в виде самораспаковывающегося архива с созданием ярлыка на рабочем столе. Будет по этому ярлыку запускаться в установленном по умолчанию браузере. Возможно, добавлю разворот в полный экран. В других ОС можно будет просто распаковать архив и запускать html-файл. Если и там тоже можно создать некое подобие инсталлятора, то сделаю и такие варианты.

Далее будет выпущена полная версия, включающая все 5 игр и мультиплеер, под магазин Windows, а также как приложения под соц.сети ВК, ФБ. Само приложение будет также бесплатным, но будут встроены внутриигровые покупки. К этой версии планируется усовершенствование ИИ и устранение багов первой версии.

Сообщение отредактировал Kempston - Воскресенье, 15 Января 2017, 19:12
al_mtДата: Понедельник, 16 Января 2017, 20:30 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже собирал под XP
Сегодня достану старый комп на котором это делал и посмотрю, что за фигня :(

--------------------------------------------------------------------------------------

А тащить свой браузер надо, потому, что неизвестно, что там на машине игрока. А та иногда тааааакое бывает...


Сообщение отредактировал al_mt - Понедельник, 16 Января 2017, 20:43
KempstonДата: Понедельник, 16 Января 2017, 21:54 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
al_mt, было бы неплохо... :)

Ну, моя игра во всех новых браузерах работает нормально. Там используется, по сути, только canvas, на котором и отрисовывается вся графика. Это даже в Осле работает, начиная с 9, по-моему. В 11 работает точно.
И потом, в случае с этим браузреным движком, дистриб можно собрать только под Windows, а хотелось бы, чтобы работало под все ОС. Но и под Windows - тоже можно такой вариант, для разнообразия...

Добавлено (16 января 2017, 21:54)
---------------------------------------------
Прогресс:



Убрал все лишнее в версии для магазина Windows.
Перевел все на английский язык. Будет 2 языка - рус, en.
Поработал над дизайном.
Добавил звуки в игру.
Продолжаю писать сервер для версии с мультиплеером...

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Карточные игры [2D] (html, canvas, js)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг