Вторник, 19 Марта 2024, 08:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Soldier of fortune ZX (Ремейк классического платформера ZX spectrum)
[2D] Soldier of fortune ZX
mrBALLHEADДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 16:30 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте

Жанр: платформер
Пространство:2d
Описание : Наёмник по имени Сарнак должен остановить последнего мага Криллиса, что бы тот не добыл источник силы Зодиака, и тем самым Сарнак спасет мир. (Можете уже ржать, но это вольный перевод единственного текста за всю оригинальную игру)
От автора: В детстве я заигрывался этой игрой, с тех пор люблю хорошие платформеры. Пришло время отдать дань уважения творению Gremlin Interactive. Идея моя следующая: сделать ремейк, но не Full HD, не "осовременивать" по полной, а сделать игру такой, как если бы она вышла в "золотой 16-ти битный век", ну скажем на SNES.
Оригинальная игра:

Попытка некоего испанца в 2013 году:

Основные референсы и ориентиры:


P.S.: Все тысячу раз поменяется, конечно же. А эта тема создана в первую очередь как стимул для меня, дабы не лениться. А ваша реакция и комментарии надеюсь меня поддержат в трудный момент.


Рисую помаленьку )

Сообщение отредактировал mrBALLHEAD - Вторник, 09 Августа 2016, 14:58
TLTДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:09 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Я так и не увидел твоих попыток, вижу оригинальную игру, попытку некого испанца, а также другие SNES игры, в которые я играл и которые тоже весьма известны... А где твоё, что ты сделал или планируешь? Нет ни инфы идеи, ни скетча, ни скриншота.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
МармадюкДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:14 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
.

Сообщение отредактировал Мармадюк - Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:09
mrBALLHEADДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:16 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT,
Здравствуйте. Скетчи на бумаге в основном. Нужно немного времени что бы всё систематизировать и презентабельно оформить. Название подфорума " Идеи" - вот я и "выдал" идею! Мне это просто необходимо было сделать, сжечь мосты, так сказать. Постараюсь выложить в ближайшее время свои наработки. Игры SNES источники вдохновения и эстетические ориентиры, не более. До свидания.

Мармадюк,
Привет, гран мерси за наводку, вроде всё поправил. Пока.


Рисую помаленьку )
puksusДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 21:56 | Сообщение # 5
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
mrBALLHEAD, один из главных недостатков старых игр - обычно неотзывчивое и неудобное управление. Так что конкретно эту особенность старых игр копировать в свой проект вовсе необязательно.

https://vk.com/beezoya
mrBALLHEADДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 22:00 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
puksus,
Здравствуйте. В этой игре была неплохая отзывчивость, правда на этом
я играть никогда не любил :D


Рисую помаленьку )
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Soldier of fortune ZX (Ремейк классического платформера ZX spectrum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг