Пятница, 29 Марта 2024, 15:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Браузерный файтинг (хочу создать игрушку этого типа)
Браузерный файтинг
VesstДата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Щас начну излагать зачем я на этот форум заглянул.

Люблю я, понимаешь, файтинги, как оффлайновые так и онлайновые.
Но больше онлайновые, чтобы с реальным соперником сражаться.
Только вот существующие онлайн игры этого плана меня не устраивают,
ведь в основном это клоны БК, а от его системы ударов и блоков у меня просто крышу сносит.

Я хочу сделать такой файтинг чтобы главной идеей его было правильное распределение характеристик персонажа,
выбор его параметров, ударов, прочих свойств.
Тоесть чтобы файтинг был какбы даже не экшен или рпг, а практически стратегия в оформлении как рпг.

Какие фичи я хочу реализовать:
1е и самое главное - обширный набор разнообразных стратегий - выбор персонажей, оружия, путей развития.
2е быстрый бой - 1 клик - 1 бой, так чтобы игрок сосредоточился на выборе стратегии, а нажиманием на кнопки пусть экшены занимаются, это их профиль.
3е фактор случайности - так чтобы была возможность выиграть даже у самых сильных игроков, если тебе повезет, но и не забывать про то, что
4е основной фактор выигрыша - правильная стратегия, определяла победителя на 90% а остальные 10 пусть остаются как фактор везения.
5е отсутсвие прочих дополнений в игре - никаких квестов, миниигр и пр. - только драки.
6е возможно, отсутствие прокачки персонажа, т.е. персонажи начинают игру сразу достигнув максимального развития и нет никаких уровней, зато можно собирать различное вооружение, чтобы получить самого сильного персонажа. Хотя этот момент под вопросом.

Кто мне нужен:
Во первых очень нужен кто-нибудь, кто тоже любит файтинги или РПГ, чтоб помог с разработкой РПГ-характеристик, балансом стратегий, выбором оружия, в общем стратег для разработки самой игры, потому что такой набор персонажей и оружия какой я хочу мне в одиночку не осилить. Ну и к тому же работать в команде намного интереснее. Только он должен работать на энтузиазме, потому что проэкт не коммерческий и денег за его создание не предвидится, как их не предвидится и заработать на нем - потому что тема не очень популярная.

А еще очень нужен художник, потому что красивая графика очень хорошо влияет на привлекательность проэкта, но вот где найти художника я просто не представляю, ведь мне нужен тоже энтузиаст, потому что денег на графику тоже нет.

Пожалуй что все - если найдутся стратег и художник, думаю игру можно будет сделать.

Что-бы не быть голословным, спрограммировал небольшую демонстрационную игру. Это даже близко не похоже на то что хочу сделать но можно покликать мышкой и победить ботов. Линк Демонстрация. PS Дизайнерам смотреть не рекоммендуется, потому как text-only.

Также любые комментарии, советы и критика приветствуются.


Демонстрация(text-only)
netkillerДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:03 | Сообщение # 2
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Vesst)
клоны БК,

БК-это не файтинг ,а тактическая рпг



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
VesstДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:23 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
БК-это не файтинг ,а тактическая рпг

Да ты прав.
Ну вот и я хочу сделать тактическую рпг, только еще более тактическую.


Демонстрация(text-only)
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 4
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Браузерка на юКоз wacko
VesstДата: Суббота, 26 Июня 2010, 06:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
Браузерка на юКоз

Это не браузерка, там все на Javascript.
Просто хотел продемонстрировать что я не просто словами бросаюсь, а реально могу запрограммировать игру.
Вот когда перейду на клиент/сервер технологию тогда другой сайт выберу, а Юкоз просто в форуме первым попался вот я и решил там html-ку оставить.


Демонстрация(text-only)
Bad_ReputationДата: Суббота, 26 Июня 2010, 09:07 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
мне кажется такой стиль игры больше подходит для приложений соц сетей ( вКонтакте допустим ), аудитория там взгрета уже, на подобного рода файтингами ( в один клик ), так будет проще продвинуть продукт.

Ну в принципе если нужна какая-то посильная помощь, скажи где можно подробнее пообщаться =)

ViruzДата: Суббота, 26 Июня 2010, 10:06 | Сообщение # 7
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
а я понял какую игру ты хочешь сделать, по демонстрации мне напомнился онлайн менеджер "футбол, хоккей и т.д." то есть ты хочешь сделать игру не акцентированную на системе боя, а наоборот сделать больше направление на развитие перса и окружения. Пиши в ЛС, обсудим мож чем-то помогу.


VesstДата: Суббота, 26 Июня 2010, 10:25 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Зашел на несколько игр вКонтакте.
Народ там действительно есть а это важно, а то что это за игра без игроков.
Но нужна графика, там все в графику упирается, игра без графики там "не покатит".
Где же мне найти хорошего художника?

Bad_Reputation, Я сейчас пишу РПГ составляющюю, если есть идеи по РПГ части постучи мне в Асю 458066000.
Вот прилагаю примерную раскладку того что уже есть.
Набросок РПГ части


Демонстрация(text-only)
Bad_ReputationДата: Суббота, 26 Июня 2010, 11:02 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
на мой взгляд с начало сделать нужно игровой процесс, а потом ( если из задуманного хоть что-то реализуется ) можно уже поискать какую-нибудь графику, или художника... с начало надо посмотреть что у тебя получится.

Да кстати самому лучше этим не заниматься, бросишь завтра или после завтра, нужно найти единомышленников =) /

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Браузерный файтинг (хочу создать игрушку этого типа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг