Пятница, 29 Марта 2024, 15:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Киберспортивный Tycoon (Игра в жанре Tycoon про киберспортивную карьеру)
Киберспортивный Tycoon
alevastorДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 22:36 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уже некоторое время вынашиваю идею сделать игру в жанре Tycoon про киберспортивную карьеру. Киберспорт ныне развивается семимильными шагами, по количеству зрителей киберспортивные ивенты уже обгоняют многие виды классического спорта, а в самом киберспорте крутятся миллиарды долларов. И все это выросло из ничего за примерно 2 десятка лет.
Я это к тому, что это одна из быстрорастущих сфер, имеющих огромный потенциал для побочных продуктов.

Краткое описание игры:
Скорее всего, игра будет представлять из себя некую помесь Football Manager (за особое внимание к деталям и многогранность) и GameDev Tycoon (мне нравится их стиль и простота), но про киберспорт. Думаю, для начала сосредоточится на определенной киберспортивной дисциплине, вероятнее всего это будет FPS (а точнее, CS:GO), так как с этим жанром знаком не по наслышке. Игра будет больше про развитие отдельного игрока, хотя и любители порулить командой не останутся в обиде. Большего пока боюсь обещать, так как пока даже насчет текущей концепции игрового процесса у меня противоречивые мнения, и мне все же нужен в помощь толковый геймдизайнер, чтобы собрать все в кучу и выкинуть лишнее.

Команда:
Пока я сам, программист C# на движке Unity3D.

Требуются в команду:
- толковый геймдизайнер, разбирающийся в играх жанра Tycoon и в киберспорте в целом. Ну и стандартный набор в виде креативности, разитого мышления и т.д.
- художник пока не требуется, так как думаю что на начальном этапе это будет больше прототип, а не игра, но если кто-то очень горит желанием - пишите, буду иметь вас ввиду.

Похожие продукты
Довольно долго искал все, что может быть хоть примерно похоже на мою идею и вот списочек:
- Pro Gamer Manager (Почти первое, что удалось нагуглить. Когда нашел - растроился, так как казалось что все мной придуманное уже, оказывается, есть. Но все оказалось не так плохо, задумка действительно та же, но реализована она просто ужасно. Хотя это все еще Early Access. В качестве ознакомления можно глянуть, но не следует воспринимать игру как образец для подражания)
- CS-Manager (Вообще полумертвая мультиплеерная браузерка с долгими игровыми процессами, но есть интересные моменты)
- eSports Tycoon (Пока все еще не вышла, но судя по роликам это больше про владение компьютерным клубом, а значит не совсем то, что нужно)
- несколько браузерных игр-менеджеров по LoL и StarCraft, все не доделанные и частично заброшенны, насколько я понимаю, в основном клоны CS-Manager
- куча тем на Reddit про намерение создать нечто подобное с кучей восторженных комментариев в духе "круто, давно жду". В основном всё заброшенное после первой же недели (очень надеюсь что не буду в их числе)

Заключение:
В целом довольно сумбурное и сжатое описание, по которому наверняка сложно делать выводы, но все же хотелось бы услышать ваши мнения и дельные советы. И хотелось бы найти толкового геймдизайнера, который поможет мне в этом нелегком, но безумно интересном деле smile
EshfordДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 23:35 | Сообщение # 2
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Stay out of my territory.

Наверное можно считать преждевременным анонсом, раз уж пришлось спалиться.



Сообщение отредактировал Eshford - Понедельник, 15 Февраля 2016, 23:54
Dimka-zlodeyДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 08:25 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Eshford ()
Stay out of my territory.

Кажется может умереть один разработчик blahblah


Ваяю https://vk.com/livon_vs_rus
alevastorДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 17:21 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Eshford, не поверишь, но в одном из вариантов командного менеджмента у меня все очень похоже выглядит, с календарем и гексагоном :)
Но все же я вместо командного менеджмента больше пока планирую работать над индивидуальным, когда под контролем только один игрок, ну а дальше уже как пойдет.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Киберспортивный Tycoon (Игра в жанре Tycoon про киберспортивную карьеру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг