Суббота, 20 Апреля 2024, 12:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Браузерная онлайн игра для активных пользователей форумов (Есть небольшая идейка. Как думаете, может зайти?)
Браузерная онлайн игра для активных пользователей форумов
Yoda154Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Стало немного скучновато и тут я вспомнил, что была у меня как-то идейка для одной игры. Прошу пользователей оценить, как по вашему, сможет ли она наборать пользователей

Итак, браузерная онлайн игра для активных пользователей форумов. Почему для них? Потому что если вы не сидите ни на одном форуме и не являетесь там активным участником, то играть у вас не получится.
Всё дело в том, что основной источник дохода для вашего персонажа - это суммарное количество всех ваших сообщений на всех форумах, которые вы подключите к игре. То есть чем большую активность на форумах вы проявляете, тем быстрей вы будете прокачивать своего персонажа.

В роли персонажей будут выступать роботы, которым крайне важно зайти на вершину топа. Поэтому они готовы на всё ради этого, даже биться со своими собратьями ради выбивания опыта и драгоценных монет.

Все ваши сообщения не сразу превращаются в игровые монеты. Они должны пройти 2 процесса: скачивание на ваш Сервер(ваше своеобразное жилище, где будет множество бустов), и обработка данных вашим Сервером. После чего они полностью попадают в ваше распоряжение и вы можете тратить их или на прокачку ваших мощностей, или на покупку оружия, для того, чтобы валить больше других роботов

Но с форумов вы можете получить не только монеты за свои сообщения. В подпись вы сможете вставлять уникальную запись(при клике на которую другими пользователей форума вы будете получать дополнительную валюту), которая будет вести всех прямиком на ваш профиль в игре и в зависимости от вашего уровня, ваша запись будет видоизменяться. Если вы видите, что ненавистный вам тролль с форума тоже играет в эту игру, то вы сможете без проблем найти его там и наказать на арене.

Идей сюда можно добавить море, главное будет ли это нужно пользователям. Что ж, прошу описать ваши мысли по поводу данной идеи. Если будут положительные отзывы, то примусь за разработку


Сообщение отредактировал Yoda154 - Среда, 07 Октября 2015, 12:46
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Yoda154, я ничего не понял.А если я ничего не понял значит идея хорошая.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Yoda154Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:46 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Alfe, Что конкретно вы не поняли? Или объясните тогда вашими словами что вы поняли. Может быть, я действительно плохо изъяснился
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:51 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Yoda154, что за сервер,что надо в подписи конкретно всовывать ?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 06 Октября 2015, 11:51
Yoda154Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Alfe, Сервером я назвал "начинку" моего робота. То есть если мы развиваем человека, то у нас есть "сила", "ловкость" "интеллект". А у нашего персонажа, так как он робот, прокачивается его сервер.

В подпись будет вставляться запись типа "Вот мой перс в такой-то игре". И будет отображаться картинка с вашим персонажем, соответсвующая картинке в игре. Которую можно кастомизировать с помощью получения левелов и каких-нибудь рюшечек
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:58 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Yoda154, вроде понял )

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Yoda154Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 12:01 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Alfe, Ну и каково твоё личное мнение? Насколько она может быть привлекательна для игроков? Играл бы сам в такую? Что интернесного еще можешь предложить?
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 12:14 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Yoda154, игра может выйти суперская , идея оригинальная (Для меня по крайней мере), да,играл бы, идею нету )

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Aed_MindgartДата: Вторник, 06 Октября 2015, 15:02 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Yoda154 ()
Смысл игры предельно прост.

Цитата Yoda154 ()
валюта

Цитата Yoda154 ()
монет(

Цитата Yoda154 ()
альтернативную валюту

Цитата Yoda154 ()
монет в день

Цитата Yoda154 ()
монеты

Цитата Yoda154 ()
эти деньги

Цитата Yoda154 ()
перевести их в игровую валюту

Цитата Yoda154 ()
альтернативная валюта

Цитата Yoda154 ()
Идей сюда можно добавить море


Я считаю, что это будет отличной игрой.
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 16:34 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Вторник, 06 Октября 2015, 16:37
Yoda154Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 23:22 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Если вы не поняли идею, то напишите об этом. Я объясню подробнее.

У кого еще какие есть мысли по поводу этого проекта?
OpenGOOДата: Среда, 07 Октября 2015, 06:46 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Где собственно идея игры?

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Yoda154Дата: Среда, 07 Октября 2015, 12:46 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, Описание обновлено
martukДата: Среда, 07 Октября 2015, 13:08 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея понравилась. Но собственно технический вопрос, как сайт игры будет получать статистику с форумов? Да и еще разных. Или только на некоторых форумах можно вести свою активность? Ведь не все форумы предоставляют такую инфу как количество сообщений пользователя.

А так зачётно. Не где не видел аналогов. Только все же в пустую не хочется набирать скилл в игре, можно сделать какую никакую выгоду с этого, в виде поощрений со стороны админа форума.
Например можно по заказу добавлять форум в список поддерживаемых форумах на сайте игры. Договариваться с админами, особенно с владельцами молодых форумов. Это может их заинтересовать в пользу раскрутки.
Yoda154Дата: Среда, 07 Октября 2015, 13:32 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
martuk, Ну я так думал, что начать стоит с gcup. А далее, добавлять форумы по желанию пользователей. То есть если набирается определенное количество голосов за определенный форум, то мы ищем возможность подключить его. Если это возможность, то отлично, форум есть. Если нет, и администрация форума не хочет идти на уступку, то тогда придется обойтись без этого форума smile
martukДата: Среда, 07 Октября 2015, 13:38 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Yoda154, не стоит забывать о том, что появятся люди которые будут тупо набивать сообщения, они будут не информативными, что навредит форуму. Как с этим бороться?
Yoda154Дата: Среда, 07 Октября 2015, 13:43 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
martuk, Ну, к примеру, в чужом профиле игрока можно будет отправить заметочку, что стоит проверить сообщения пользователя на таком-то форуме. Если сообщения набиваются ради игры, то урезать ему количество монет в игре, или же применять какие-либо другие санкции
martukДата: Среда, 07 Октября 2015, 13:43 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хотя можно ввести систему голосований. Жулики все ровно попадётся на отрицательные отзывы.
Yoda154Дата: Среда, 07 Октября 2015, 13:50 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
martuk, Может быть, есть еще какие-нибудь идеи по поводу игры? smile
OpenGOOДата: Среда, 07 Октября 2015, 14:07 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я так понял, либо все сведется к набиванию сообщений, либо игровая валюта в виде сообщений будет иметь мало смысла.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Браузерная онлайн игра для активных пользователей форумов (Есть небольшая идейка. Как думаете, может зайти?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг