Суббота, 20 Апреля 2024, 07:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен} (2D - ищем дом для чудиков :))
[Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
tuxologyДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 18:33 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте

Название: Галактическая миграция
Жанр: side-scroller/arcade
Пространство: 2D
Вид: Сбоку
Среда разработки: GDevelop
Платформы: PC - Windows,Linux,Web
Описание:
Сюжет: В далёкой-далёкой,альтернативной вселенной случился коллапс, и сотни рас вынуждены теперь искать новый дом.(Но,не вольнуйтесь - все выжили!)Ваша - в их числе.Вы отправляетесь в соседнюю галактику - искать новоую планету.Т.к. вы не одиноки нужно сделать это как можно быстрее,чтобы отхаватить планету "получше".Вперёд!

Геймплей:Вы управляете таким,простеньким космическим аппаратом,с инопланетянами на борту.
Каждый уровень делится на три части:
1)Сайд-скроллер.Ваша задача - как можно быстрее набрать Световую скорость,чтобы добраться до предполагаемой подходящей планеты.Ваш корабль неуязвим(о,ДА smile )Нужно использовать панели ускорения,для ускорения,при этом уклоняясь от астероидов,замедляющих вас.
2)Вы близки к цели!Теперь,все тоже самое,но наоборот - врезаемся в астероиды,минуя панельки.
3)Сбор "биоматериала".Летаем над поверхностью планеты.Нужно собрать образцы флоры и фауны,разбросанные по планете.Кролики,хрюшки,камушки и т.п.
{Всего,планируется где-то с десяток таких "уровней"}
У игры возможны три исхода(зависит от времени затраченного на прохождение) :
а)Вы быстро управились и нашли самую плодородную планету smile
б)Вы нашли "среднюю,по показателям планету".Не сахар,но жить можно.
в)Все планеты заняты,вашему народу пришлось остаться на своей космостанции.
Комментарии:
Вообще,давольно глупо создавать тему в последний момент,учитывая,что игра готова процентов на 5.Но у меня выдалось несколько свободных ночек,может и успею :).В любом случая - игру доведу до конца.
Про генерацию:я только- только стал копошиться с Game Develop,так,что не уверен,что получится.Ну а так:случайные - фон,оформление планеты,летящие астероиды и набор "природы" на планете.


Сообщение отредактировал tuxology - Четверг, 08 Октября 2015, 07:13
AlfeДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 18:47 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
И на скок % сделана игра ) ?

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
tuxologyДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 23:51 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, Отрисована/утащена большая часть графики.Осталось самое сложное - музыка и код(в случае с GDevelop - события,конструктор ведь).За три дня,конечно - врядли.Но попробую.Скрины/гифки выложу,когда играбельно будет smile
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 10:49 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
tuxology, океюшки ) Мне нравится осознание того, что я сам ни черта не успел, а других лю торопить ))))

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
tuxologyДата: Вторник, 06 Октября 2015, 10:55 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, отлично тебя понимаю,у меня тоже куча заброшенных идей wacko . Поэтому,если есть возможность довести игру до конца,даже вне конкурса - лучше
не привязывать себя к срокам happy .
P.S. : у тебя тоже занятный проект,посмотрел happy .Но такая работа требует много времени,конечно.Желаю довести до конца smile
AlfeДата: Вторник, 06 Октября 2015, 12:17 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
tuxology, довдеу до конца конечно, т.к в силу нового концепта игра получается поистине глобальной , в планах затратить на нее полгода ,ну и до этого наработать се на форуме авторитет путем создания нескольких простеньких игрушек (2D RPG уже создаю), чтоб поднабрать КОМАНДУ ЦЕЛУ да в бой ринуться )

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
tuxologyДата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:18 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Снимаю игру с конкурса cry , что в принципе вполне логично.
P.S. : в принципе, сама-то игра вполне готова,но... Поиграв в неё я понял,она ужасно скучная ... А поскольку, игры мы все-таки делаем для людей, мне стыдно тратить ваше время smile . Игру буду перерабатывать, возможно реализовав все задуманное она станет увлекательной, как я и хотел. Всем удачи!
rgs_hakerДата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:54 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата tuxology ()
Поиграв в неё я понял,она ужасно скучная

самокритика - это самая большая и распространенная ошибка, практически любого разработчика или художника,не стоит такого делать,на любую игру или арт найдется своя аудитория,которой будет интересно поиграть в твою игру и они оценят ее по достоинству


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Четверг, 08 Октября 2015, 08:55
AndVolkoVДата: Четверг, 08 Октября 2015, 10:16 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата tuxology ()
в принципе, сама-то игра вполне готова

Если игра соответствует требованиям конкурса, то зачем сниматься. Отправляй пока время есть. Медальку под аватарку заработаешь. А насчет самокритики, сам пару раз хотел бросить свое ... свой проект smile
tuxologyДата: Пятница, 09 Октября 2015, 07:14 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за поддержку smile . Но все-таки я решил основательно переделать игру. Идея то, мне вполне нравится, но реализация хромает.
P.S. : вот закончился Gamiron ^_^. C нетерпением жду, когда смогу посмотреть на игры участников. Удачи и спасибо всем!
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен} (2D - ищем дом для чудиков :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг