Пятница, 29 Марта 2024, 09:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра про камень, который катится с горы (Игра про камень в 3d)
Игра про камень, который катится с горы
NikstounДата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:29 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую добрых "жителей" форума ! Решил предоставить идею для реализации , в чем она заключается .
Жанр : инди аркада
Вид : 3d от 3 лица
Платформа : андроид\айос , но при должном желании и увеличении разнообразия можно запилить и под Виндовс
Похожие игры : Rock of ages
Суть : Есть гора , большая , размер зависит от уровня сложности . Есть камень , который столкнули вниз нехорошие люди , а камень ОГРОМНЫЙ . Камень катится и давит все что "видит" . По пути камня попадаются люди , животные , деревья , препятствия и тому подобная чепуха вроде ДЕРЕВЕНЬ ( время вроде как досредневековое ) . Вы играйте за бога (якобы) , который управляет камнем , дабы учинить как можно МЕНЬШЕ разрушений . Каждое уничтоженное нечто расчитывается в качестве очков , которые отвечают за "оценку" на которую ты "съехал" с горы , чем больше очков , тем меньше оценка ( ты же вроде бог ) . В конце горы обрыв в море , который является окончанием уровня . Чем сложнее уровень сложности , тем больше препятствий , и тем больше гора ...
P.S. Управление осуществляется с помощью тапов в разные стороны экрана , ну или нажатий клавиш ...
Как видите идея зачетная , пойдет на средненькую игру для play market`а .

Нужен :
"Специалист"
по движку ( любому 3d , например Unity или UE )
Художник , для текстур и фонов загрузки
Моделлер вроде как имеется (я)
Работа на чистом энтузиазме , как по мне тут нет ничего ОСОБО сложного нет , за 2 месяца можно сделать отполированную игру ( мои скудные предположения )
P.S.(2) Я не ищу жуткихультрамегасупер профессионалов , так как сам таковым не являюсь
P.S.(3) Писать сюда или в лс
http://vk.com/nikstoun666
http://steamcommunity.com/id/66635855/


Сообщение отредактировал Nikstoun - Суббота, 03 Октября 2015, 20:13
KunkaДата: Суббота, 03 Октября 2015, 10:49 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это было в одном из уровней Алёши поповиче

хочешь сделать убийцу WOW, GTA, CRysis, AC - используй FishFace
EfimovMaxДата: Суббота, 03 Октября 2015, 11:16 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вполне себе годная идея.
Может взлететь, если прикрутить какое-нибудь оригинальное оформление


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 15:10 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EfimovMax, я думаю , оформление будет или серьезным реалистичным , или мультяшно-бумажным ( если так можно назвать )

Добавлено (03 октября 2015, 15:10)
---------------------------------------------
Kunka, в какой то степени моя идея и является плагиатом Алеши , только не игры , а того самого мультика ... Поиграл в Rock of ages , вспомнил момент в мультике , и решил скрестить 2 эти темы ...


Сообщение отредактировал Nikstoun - Суббота, 03 Октября 2015, 15:11
AlfeДата: Суббота, 03 Октября 2015, 15:55 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, сурровый реализм (Бруталити)

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
tuxologyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 17:40 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сразу вспомнился любимый мной Balance. Кстати,один игродел даже делает его ремейк на Блендере smile
А идея хорошая!В целом,тут даже можно,при должной фантазии,сделать это не в 3d, а в изометрии к примеру, или с видом сверху.
При классическом 3D от третьего лица,крайне важно будет сделать удобную камеру.Если поместить её прямо "за спиной" камушка,то игрок может не разглядеть потенциальных жертв,особенно на маленьком экране.Уверен,вы найдете выход,удачи happy
AlfeДата: Суббота, 03 Октября 2015, 17:51 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Камеру можно сделать сбоку.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 18:48 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, а смысл тогда делать 3d игру ? Я думаю сделать камеру наполовину сверху , то есть на 135 градусов
tuxologyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 19:03 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, хорошая идея!
Spyro23Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 19:15 | Сообщение # 10
Black Snowflake Games
Сейчас нет на сайте
Clay Jam biggrin
И да, она сильно взлетела в своё время благодаря увлекательности, оригинальности оформления и издательству Zynga.


Black Snowflake Games

Сообщение отредактировал Spyro23 - Суббота, 03 Октября 2015, 19:19
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 19:21 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Spyro23, хаха , очень интересно . Но нужно взять во внимание несколько факторов : 1) Графика 2) управление ( достаточно прикольное тут , но не под мою идею ) 3) идея , тут ты должен что-то давить , чего-то избегать . А в моей идее нужно именно ИЗБЕГАТЬ все , что попадается на пути
Да к тому же тут ты просто едешь непонятно куда , а в моей идее КАМЕНЬ катится с горы ( при том не на малой скорости )
P.S. Видос вижу 1 раз , так что плагиатером меня не считайте )
Spyro23Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 19:25 | Сообщение # 12
Black Snowflake Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Nikstoun ()
3) идея , тут ты должен что-то давить , чего-то избегать

Читая описание, на автомате домысливая про Clay Jam, прочитал "КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РАЗРУШЕНИЙ".
В той игре камень тоже с горы катится, можно докупать монстров, ярусы горы и новые сеттинги.


Black Snowflake Games
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 20:14 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Spyro23, Ахах , исправил , сделал заглавными только слово "меньше" , чтобы не возникло таких проблем с восприятием )
tuxologyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:21 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, вот какая пришла интересная мысль...Раз,у вас ГГ является Божеством,то почему бы не...
Вместо того,чтобы управлять камнем,наоборот - сделать его неуправляемым(ботом). А игроку-"небожителю"
придется быстро-быстро отодвигать крестьян-лошадей-города от супостата!Было бы весело!Причем,обязательно,снабдить эти
действия смешной анимацией,например - схватили город - все мечутся в страхе;схватили девушку - она кричит и кидает в вас помидорами и т.п.{шутка,конечно,но было бы забавно}. Заодно - изюминка в игре будет smile
P.S.: можно также визуально показать супостатов, управляющих камнем(бандиты,черти,безумный ученый в гироскопе...) tongue
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:26 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
tuxology, было бы очень интересно , но не менее сложно при реализации ) думаю , я не смогу найти программиста для этой игры , так что сам буду подучивать Юньку ) Заодно и продумывать всю игру ( раз идея и вправду достойная )
TymonrДата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:49 | Сообщение # 16
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Было две такие игры - первая rock of ages на ПК с немного другой сутью, название второй я не вспомню, но была хорошо раскручена и действие происходило в точности как ты описал

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
NikstounДата: Суббота, 03 Октября 2015, 22:14 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Nikstoun ()
Похожие игры : Rock of ages

Tymonr, я написал про rock of ages , а если бы ты внимательно читал , то и "в какой то степени моя идея и является плагиатом Алеши , только не игры , а того самого мультика ... Поиграл в Rock of ages , вспомнил момент в мультике , и решил скрестить 2 эти темы ... " заметил бы
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра про камень, который катится с горы (Игра про камень в 3d)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг