Пятница, 29 Марта 2024, 18:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Afterlife [есть трейлер] (РПГ, действия которое происходят в загробном мире.)
Afterlife [есть трейлер]
ValterДата: Среда, 06 Мая 2015, 10:20 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, давненько не писал, ушёл в разработку с головой.

Название проекта: Afterlife: RPG Clicker CCG
Платформа: iOS, Android (Чуть позже Windows, Mac OS)
Жанр: кликер
Сеттинг: магическое средневековье

Для истории (писалось в мае 2015 года):


Кратенкий сюжетный ролик:


Для тех, кто не знает английского или хочет узнать больше, полная версия сюжета:


Игра доступна, как в AppStore, так и в Google Play. Но это далеко не конец, а только начало. Именно поэтому она в разделе "В разработке".

Хотел бы поговорить со всеми любителями жанра РПГ и обсудить его развитие на мобильные платформы.

Что такое Afterlife — это попытка сделать по настоящему интересную РПГ игру для мобильных платформ, т.к. таковых просто нет. Я объясню почему. Если перенести на мобильную платформу любую из наших любимых игр, будь то Готика (Gothic), Ведьмак (The Witcher), Древние свитки (Elder Scrolls), Два мира (Two worlds), Эра дракона (Dragon Age), Risen, Dark Souls и прочие, то в них попросту будет не интересно и/или неудобно играть. Т.к. чтобы по настоящему насладиться этими играми нужно сесть на удобный диван перед телевизором или за компьютер и получать удовольствие от удобного управления, большого экрана и т.д. На телефонах всего этого нет.

Я долго искал как сделать интересную РПГ именно для мобильных платформ. И им оказался кликер. Ведь по сути любая из игр, что я привел выше - это и есть кликер. Везде вам надо чтобы произвести какое-то действие — ударить врага, взять предмет, начать разговор, нужно кликнуть мышкой или нажать кнопку действия на джойстике. А всё что вокруг этого кликания — это и есть РПГ. Так и родилась идея Afterlife.

У меня есть ряд вопросов, которые я бы хотел обсудить со своими единомышленниками - разработчиками с этого форума))

  • Как вы представляете наратив и передачу сюжетной линии в мобильном формате?
  • На сколько сложной и комплексной может быть ролевая система в подобных играх?
  • Если кто-то скачает, интересно не слишком ли сложно? Не сильно ли перегружен интерфейс?
  • Какие недостатки заметили, с точки зрения гейм дизайна


Сообщение отредактировал Valter - Суббота, 19 Ноября 2016, 20:07
LunarPixelДата: Среда, 06 Мая 2015, 15:34 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Valter ()
не хочу плодить темы в идеях, затем в разработке

Темы и не надо плодить, достаточно написать, чтобы модераторы перенесли.


ValterДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 13:04 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Темы и не надо плодить, достаточно написать, чтобы модераторы перенесли.

спасибо, буду иметь ввиду.

Добавлено (19 ноября 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Перенесите пожалуйста в "Проекты в разработке"

Добавлено (20 ноября 2016, 13:04)
---------------------------------------------
Да уж, печалька. Толи все интересные люди - энтузиасты и мечтатели, которые были раньше на форуме сейчас очень заняты на пути к своей мечте.

Толи они разбежались, из-за всяких гамиронов и прочей лабуды из-за которых заходить в разделы "Идеи для реализации" и "Проекты в разработке" стало попросту не интересно, потому, что создаются много одинаковых тем, которые не интересно читать (это причина по которой я перестал заходить). И интересные темы реально теряются в этом спаме, где главная цель заработать 5.000 рублей)). А не сделать революцию (пускай и только у себя в голове, наивные, но от таких тем сам как-то заряжаешься энтузиазмом даже когда уже совсем не в школе)
Ладно всем удачи и хороших проектов! Пошёл искать другой форум, где найдутся увлеченные люди с которыми можно интересно пообщаться на тему рпг игр)


Сообщение отредактировал Valter - Воскресенье, 20 Ноября 2016, 13:06
SINILIANДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 17:49 | Сообщение # 4
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Valter, пишите просьбы на прямую в ЛС администрации.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Afterlife [есть трейлер] (РПГ, действия которое происходят в загробном мире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг