Суббота, 12 Октября 2024, 07:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Хочу узнать мнение народа о игре для народа
SergeydakДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 00:54 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Уже пол года мусолю в голове свою игру. Столько всего напридумывал, различные механики, превосходный баланс, но столкнулся с самым примитивным! Начну с далека... Когда-то давно, как и многие другие, катал в дотку в гаренке. И всё время восхитился, насколько много всего удалось выдавить из редактора карт Warcraft 3. И где-то пол года назад подумал, почему бы и мне не сделать карту для варкрафта, только со своим блекджеком и... (не знаю как на этом форуме отнесутся к столь грязному слову) ну вы поняли... Стоит уточнить, что я не знаком с терминологией гейм дизайнеров, поэтому буду писать несколько некорректно. Придумал превосходнейшую заготовку для игры. Вкратце так: на карте сражаются два игрока, ради какой-тол цели, выжить может только один. Каждый игрок лидер организации, может король замка, который даёт распоряжение нескольким своим самым приближённым поданным. Они же выполняя определённые приказы оказывают определённое влияние на всё состояние в целом. Один может захватить лесопилку, другой поджигать лучникам стрелы. При этом король может управлять только ближайшими приближёнными, а остальные юниты действуют по ситуации, идут в атаку или работают. Возможно сейчас это не вдохновляет, но поверьте над этим я мозгую уже довольно долго и предполагаю, что игра должна получится глубокая и тактическая. Возможно в двух словах я толком ничего не объяснил, просто проблема заключается в другом. Я не могу определиться с тем, что происходит на карте. Это могут быть два огромных королевства, которые захватывают и развивают мирные деревушки, это может быть сражение на поле битвы, это может быть борьба двух бандитских кланов. От этого зависит всё окружение, или как я это называю декорациями. Народ в эту тему я буду скидывать варианты этих концепций, а вы, надеюсь, будете мне помогать выбрать лучшую...
ЭргалонДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 01:07 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Попробуй реализовать каждый вариант. Не так сложно придумать что должно твориться на карте, гораздо сложнее всё это реализовать. Возьми за основу механику игры, реализую её и доведи до рабочего состояния. А уже потом думай над происходящим на карте. Или попробуй реализовать каждую из своих версий, а потом делай вывод что лучше.

Кубариум
Rise of the dark lords
triptixДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 07:10 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сделать из доты варкрафт?
TLTДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Sergeydak ()
Уже пол года мусолю

Цитата Sergeydak ()
И где-то пол года назад подумал

Полгода пишется слитно. Подумай и об этом.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OpenGOOДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:16 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sergeydak, и кто же за приближённых поданных будет играть?

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг