Пятница, 19 Апреля 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Планетарная cаморазвивающаяся AI-система (крутая "игра" в бога или богов))
Планетарная cаморазвивающаяся AI-система
AIgrunДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 00:08 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
По сути своей это не игровой проект в прямом смысле слова, но с другой стороны "вся наша жизнь - игра". В конечном счете при помощи данной разработки можно решить множество задач при создании игр... Но обо всем по порядку.

[$UN@$PA$ER] — это саморазвивающаяся AI-система международного и планетарного масштаба, основанная на распределенной одноранговой естественной сигнальной семантической сети. Огромный преимуществом такой системы является использование в качестве среды реализации топологии и каналов сети Интернет (или схожих сетей), которое фактически устраняет проблему технической реализации, так остро стоящую перед иными конкурентными проектами. Но наиболее важным вне конкурентным (на сегодняшний день) превосходством является простота реализации системы (без понижения эффективности работы), в основу идеи которой положено естественное эволюционное саморазвитие.

Практик-теоретические изыскания показывают, что уже сегодня возможно создание небольшой и не сложной программы, которая используя для саморазвития естественные (природные) эволюционные алгоритмы, через 5-6 лет разовьется в сверхмощный AI планетарного масштаба. При этом практически полностью (!) исключив финансовые и технические затраты на свое создание.

Такая система может быть применима для решения широкого круга задач с четкими и нечеткими условиями, используя при этом вероятностную (нечеткую) логику, аналогично искусственным нейронным сетям.

[$UN@$PA$ER] — представляет собой клиент-серверное приложение, по топологии несколько схожее с существующими сетями распределенных вычислений, однако, значительно проще по алгоритмизации и функциональной структуре.

Данное приложение состоит из небольшого клиентского модуля, устанавливаемого на компьютере пользователя сети Интернет и серверной администраторской части, снимающей показания с каждого клиент-приложения. Концепция построения данного AI предусматривает определенную семантическую структуру взаимодействия между его элементами, отличающуюся от существующих аналогов (включая сети распределенных вычислений).

Взаимодействия всех элементов распределенной системы осуществляет по обычным открытым каналам связи сети Интернет и не предусматривает сложной топологии построения. При этом такая система является абсолютно устойчивой к взлому и внешним воздействиям (при условии, что такие воздействия не оказывают одновременное влияние на работу более чем 75% пользователей).

На сегодняшний день, проект уже далеко не просто идея. С каждым днем прибавляется единомышленников и планомерно (план тоже имеется) продвигается его реализация. Поэтому, приглашаем специалистов и любителей заинтересованных темой создания AI, принять участие в проекте.

Пишите в ЛС или теме.


Сообщение отредактировал AIgrun - Пятница, 05 Сентября 2014, 00:09
akyl91Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 22:30 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Как можно поучаствовать?

Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
skypoДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 23:00 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
эк перекрутило-то! нет бы прямо написал - "помогите написать вирус" biggrin

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)


Сообщение отредактировал skypo - Вторник, 09 Сентября 2014, 23:00
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:47 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AIgrun ()
представляет собой

Представляет собой или будет представлять собой?
Есть ли у проекта сайт?
Какие бы алгоритмы ни использовались, что должна будет делать программа? Что за широкий круг задач, и какие задачи в него входят? Факторизация семисотзначных чисел? Прогнозирование бизнес-процессов? Выпас скота?
Есть ли среди энтузиастов, занимающихся проектом, специалисты по ИИ?

UPD: сайт нашёл, но он вызывает гораздо больше вопросов, чем я умею задавать за один раз.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 10 Сентября 2014, 15:58
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Планетарная cаморазвивающаяся AI-система (крутая "игра" в бога или богов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг