Пятница, 19 Апреля 2024, 17:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Last days (2D Action с элементами RPG)
Last days
GunKillerДата: Среда, 05 Марта 2014, 13:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: Слэшер с элементами РПГ
Пространство: 2D, вид сбоку
На чем делаю: Game Maker
Сеттинг: Готическое фентези

Мир доживает свои последние дни. Древнее зло, что так долго таилось в своей тюрьме, вырвалось на свободу. Теперь все люди познают гнев темноты... В отчаянной попытке спасти мир, чародей Далон вызвал из мира духов героя, способного предотвратить геноцид темноты. В руках этого героя судьба всех миров.

Но герой будет не один. Их будет больше. Игрок перед началом игры сам волен выбрать героя, за которого ему предстоит играть. У каждого героя есть свои особенности, свои способности.
И тут начинается самое интересное. Героев буду придумывать простые люди, игроки. Каждый может оставить в определенной теме идею героя (расписать его историю, способности, особенности, внешний вид), а я решу - добавлять героя, подкорректировать его или же не добавлять (что буду делать очень редко, т.к. лучше подкорректировать и добавить, чем не добавлять).
Историю героя можно придумывать абсолютно любую. Можно придумывать города, континенты, страны и расы. Когда наберется определенное количество героев, я соберу их истории вместе и составлю из несвязанных сюжетов игровой мир.

Сам мир же будет готическим. Повсюду смерть и разрушение, средневековые здания, не блещущие внешней красотой. Угрюмые лица прохожих, солдат. Вызывающие ужас звери, монстры. Если хотите понять, о чем я говорю - вспомните игру Gothic.

Сюжет будет поделен на главы, в каждой главе будет основная локация и "подземелья", где игроки должны будут дойти до конца, убить монстра, взять какую-нибудь важную вещицу и вернуться обратно. Будут города, где герой может купить себе оружие, броню, кольца, амулеты и прочую фигню, которая повысит его навыки и характеристики.

Своих героев можете предлагать прямо в этой теме.
Как нужно писать идею:
1) Имя героя, возможно арт (подойдет любой арт из интернета, если вы считаете, что ваш герой может так выглядеть).
2) История (можно рассказать про расу героя, его жизнь, какое-нибудь эпичное событие в жизни)
3) Характеристики
3-1) Какое оружие использует (может быть ближний бой, дальний бой или же магия)
3-2) Способности (максимум способностей - 7, можно придумывать станы, нюки, пассивки - прям как в доте, но для слешера)

И да, в конце истории персонажа он должен погибнуть (чародей вызывает одного из героев из мира духов, если не забыли (если запоминали) )

Я также буду придумывать героев, но большее пространство для творчества предоставлю вам.

Первые скрины появятся как будут готовы первые 2-3 героя.
DiksmosДата: Среда, 05 Марта 2014, 14:02 | Сообщение # 2
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
Цитата GunKiller ()
Первые скрины появятся как будут готовы первые 2-3 героя.

Ждемс, буду следить за проектом...



Начну активную деятельность с Июня
XfiДата: Среда, 05 Марта 2014, 15:22 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата GunKiller ()
Мир доживает свои последние дни. Древнее зло, что так долго таилось в своей тюрьме, вырвалось на свободу. Теперь все люди познают гнев темноты... В отчаянной попытке спасти мир, чародей Далон вызвал из мира духов героя, способного предотвратить геноцид темноты. В руках этого героя судьба всех миров.

FohroerДата: Среда, 05 Марта 2014, 16:04 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Много букв. Пока концепт-арта не появится, выводы сделать не смогу.

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
kemperhunДата: Среда, 05 Марта 2014, 16:17 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
а персонаж должен вписываться в сеттинг? А то сейчас напридумывают сантехников, воюющих вантузами biggrin
FohroerДата: Среда, 05 Марта 2014, 17:45 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kemperhun ()
сантехников, воюющих вантузами


Переверни голову и тебе плюсанут.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Среда, 05 Марта 2014, 17:47
GunKillerДата: Среда, 05 Марта 2014, 18:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kemperhun ()
а персонаж должен вписываться в сеттинг?

Конечно же должен)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Last days (2D Action с элементами RPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг