Суббота, 20 Апреля 2024, 04:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Вопрос]По поводу города (3D)
[Вопрос]По поводу города
vietaljДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 11:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Извиняюсь если тему создал не в том месте, прощу тогда ее перенести в нужный отдел.

Ребята подскажите пожалуйста, если я создам копию своего города это карается законом ? happy
OrdanДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 15:46 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
vietalj, ты можешь быть мего крутым моделлером но ты никаким раком не осилишь сделать копию своего города, а если эта копия не похожа на оригинал на 100% то это уже и не копия.
В двух словах "Все норм"


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FohroerДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 18:37 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, однако, он может вполне сделать копию своего района или улицы. Это может караться законом, если здания имеют историческую ценность. Про другие случаи не могу сказать - не знаю.

[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Суббота, 08 Февраля 2014, 18:37
vietaljДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 18:47 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое за ответы )
OrdanДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 03:53 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Buranek, поверь, он даже не сможет сделать точную копию своего дома(если конечно это не дом коробка и он не использует фотографии как текстуры), цвет/размерность/детали и много многое другое. Это сравнимо с рисованием портрета.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IzaronДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 09:58 | Сообщение # 6
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
О боже мой. Никто ничего не доказывает. На каких основаниях воспроизведение города легально? Если это то же самое, что и тупо рисовать город на листочке, то ладно, а вдруг это обговаривается? И обратно, какого черта воспроизведение исторических зданий карается законом? Я видел мильон игр с Кремлем и Эйфелевой башней
FohroerДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:12 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Кремлем

Так одно дело Гульмэн, а другое - коммерческий проект.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)

Сообщение отредактировал Buranek - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:52
IzaronДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:56 | Сообщение # 8
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Хорошо, ясно, прошу дать понять, куда нести прошение для нарисовать кремль и сколько это будет стоить
FohroerДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Хорошо, ясно, прошу дать понять, куда нести прошение для нарисовать кремль и сколько это будет стоить

В Кремль и нести, очевидно же.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
TerroristMCДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:16 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
vietalj, насколько я знаю, создание собственного города в 3d не карается законом, если не нарушены чьи-нибудь права.
Допустим создатели игры Arma3 делали копию реальной местности и были обвинены в военном шпионаже, так как поблизости была какая-то секретная территория.
Еще к примеру, GTA тоже создаёт копии городов. Чтоб на них не подали в суд разработчики меняют названия городов (Остров Свободы на Остров Счастья и т.д.). Так же во всех стрелялках меняются названия оружия, чтобы владельцы данной марки не подали в суд. Допустим, создали в MaxPayne пистолет макарова и назвали его просто "пистолет". Все права сохранены)
Другое дело это гонки. NFS, к примеру, покупала права на использование названий марок машин, чтобы было более интересней играть. Ведь реалистичней ездить на Porsche, чем на "машине".


FohroerДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:36 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TerroristMC ()
Другое дело это гонки. NFS, к примеру, покупала права на использование названий марок машин, чтобы было более интересней играть. Ведь реалистичней ездить на Porsche, чем на "машине".

Да, и ещё, без особой лицензии нельзя внутренний салон моделировать. Только руль и спидометр.


[2D] [HTML5] Совёнок: Весёлые Старты (заброшены)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Вопрос]По поводу города (3D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг