Пятница, 19 Апреля 2024, 20:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Smokers (Симулятор производства подпольной сигаретной продукции.)
[2D] - Smokers
PencilBoyДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 19:41 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Топик темы
Жанр: симулятор (если это можноназвать жанром)
Пространство: 2d
Вид: можно сказать от первого лица
Стиль графики: пиксель арт
Управление: мышью (по средствам перемещения разных обьектов)
Описание (Сюжет):
Где-то в придуманном мною мире. На сигареты установлены высокие акцизы. Производство падает. Стоимость пачки сигарет возросла в десятки раз. Для легализации производства и сбыта табачной продукции требуются дорогостоящие лицензии. Разгул корупции. Табачный рынок захватывают монополии. Отпуск табачной продукции строго контролируется. Подпольные заводы сжигаются. На рынке остается лишь одна государственная организация, осуществляющая производство и сбыт сигарет по сверхвысоким ценам.
Главный герой - обычный рядовой гражданин этой страны. Он теряет свою работу на металлозаводе, у него остаются неоплаченные кредиты, жена и дочь испытывают нехватку еды, счета за газ, отопление и воду забирают все накопления. Попытки найти работу заканчиваются провалом... Спустя месяц деньги практически заканчиваются. Он решает заняться нелегальным делом. В своем гараже он начинает изготавливать самодельные сигареты.

1. Кто главный герой Вашей истории? - обыкновенный гражданин тоталитарного общества закрытой страны

2. В чем основной конфликт истории? - запрет правительства на изготовление и реализацию сигарет

3. Какая у главного героя (злодея или тп) цель? - содержать себя и семью

4. Препятствия, с которыми он столкнется на пути к достижению цели - отсутствие рабочих мест, правительственные запреты и рейды

Особенности вашей игры: - необычная история и геймплэй.

Собственно сам геймплэй: (нуждается в доработке, советах и критике, как и вся идея)


Позорная почеркушка:


Похожие игры : пожалуй Paper's Please

Кто требуется в команду:
программист - энтузиаст
(я в команде художник)

Требуются предложеня, критика и пожелания. В целом отзывы об идее, стоит ли она внимания ?
smok


Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector


Сообщение отредактировал PencilBoy - Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:26
Andrey_MДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 19:52 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Тема неплохая. Вот только я поддерживаю местное правительство)

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ГлюкДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:02 | Сообщение # 3
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Хз. Идея норм, но артов твоих "нормальных" пока не видно. Оценить не могу. happy


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
AdomДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:08 | Сообщение # 4
Печенька!
Сейчас нет на сайте
Да все же одной картинки маловато буду ждать других )
Rage_of_lifeДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:15 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще идея плохая. Во всем мире, где курение не является нацио-этнической особенностью идет борьба с курением. А ты собираешься делать игру положительно настраивающую на курение, в которой нужно крутить продукт из самосада и государство душит свободных накуривателей. Сюжет-вступление не выдерживает вообше критики, ни с логической стороны ни со стороны экономики.

Ищи другую лучше идею,.. мое мнение.
EnderlordeДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:35 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Rage_of_life, Хорошая попытка, правительство...
PencilBoy, Идея как минимум оригинальная. На такой можно целую серию сколотить на тему "сухой закон" х)
Удачи в поиске программиста и реализации идеи.
Надеюсь что в скором времени мы сможем поторговать виртуальным самосадом)


PencilBoyДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:41 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, спасибо за ваше мнение.
Глюк, Adom, над артами начну работу как только пойму, стоит ли идея внимания. Спасибо за отзывы!
Rage_of_life, да вы правы, проблема курения очень важна на данный момент. Я сам весьма негативно отношусь к этой пагубной привычке и не курю. По идее это самоирония, я хотел изобразить курильщиков в виде наркоманов, лица таких людей будут схожи с типичными лицами наркоманов, какими мы их себе представляем. Хотел показать что курение это такая же зависимость, что продавцы сигарет схожи с наркодиллерами, изготовители - это подпольные производители наркотиков, которые всяческим образом пытаются уклониться от правительства и нажиться на этом деле, что правительство, на мой взгляд, не решит проблем одним лишь запретом сигарет или же ограничением их производства, а требуются глубокие изменения прежде в сего в сознании людей. Хотелось бы высмеять в персонажах игры те самые пороки. Я понимаю что таким способом это сделать довольно сложно, но все же постараюсь сделать так, чтобы игроку курильщики представлялись как те недочеловечки, готовые на все ради еще одной пачки.
Вообщем аналогия между курением и наркозависимостью.

Добавлено (05.12.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Enderlorde, спасибо за отзыв! Я не думаю что поторговать виртуальным самосадом получиться в скором времени, сейчас я решил все же приступить к проекту, первым делом распишу все на бумаге как я вижу, а дальше постепенно буду готовить графику, тогда может и заинтересую программиста.


Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector


Сообщение отредактировал PencilBoy - Пятница, 06 Декабря 2013, 14:17
NEBRДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
звучит интересно, посмотрим на арт когда он будет )

King Size #Gamiron12
kvestproДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:09 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PencilBoy, очень интересная идея, но мне кажется, что лучше ее оформить в виде экономического симулятора.
Почеркушка вовсе не позорная, мне нравится.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
PencilBoyДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:24 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
NEBR, спасибо за ваше мнение. Арты будут в конце недели, и вообще буду стараться делать отчет по проведенной работе к концу каждой недели, так скажем для самоконтроля.
kvestpro, спасибо за мнение. Насчет экономического симулятора, я бы хотел осветить больше сам процесс производства, чтобы игрок мог сам почувствовать то, как же крутятся самокрутки, в той или иной степени. По началу игры придется непосредственно участвовать в самом процессе их создания. По мере развития сюжета игрок сможет арендовать определенные здания на карте и нанимать туда людей для производства, таким образом сам процесс отойдет а второй план, а игрок должен будет лишь стоять у руля. Надеемся на то, что главный герой сможет все же легализовать свою продукцию и составить реальную конкуренцию государственным заводам.
Ну да ладно, мечтать не вредно, но главное делать, так что требуйте арты к воскресенью.

Кстати, сам процесс аренды зданий или найма рабочих будет не таким, как то тыкнул на здание на карте и нажал арендовать за определенную сумму или же нанять рабочего из предложенного списка, а хотелось бы реализовать так, что к примеру для аренды определенного здания, необходимо к примеру найти в ежедневной газете объявление о его сдачи в аренду и набрать указанный номер для связи с владельцем, либо же, если вам нужно определенное здание в конкретном районе города, необходимо было бы наводить справки о хозяине постройки для налаживания связи с ним и попытке уговорить его сдать это помещение вам. И опять же, мечтать не вредно, но главное делать.


Понравились мои рисунки, поставь плюс в репу!


Резюме: художник Pixel-Art, Vector


Сообщение отредактировал PencilBoy - Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:33
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] - Smokers (Симулятор производства подпольной сигаретной продукции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг