Пятница, 29 Марта 2024, 16:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Survival RPG с возможностью строительства и крафта
[2D] Survival RPG с возможностью строительства и крафта
skjkeeeДата: Пятница, 21 Июня 2013, 02:36 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
1. Еще на стадии задумки. Неизвестно будет ли сама игра.

2. Жанр: 2D Survival RPG
Пространство: 2D
Вид: Сверху
Описание: Игра будет очень похожа на Project Zomboid. Суть в том, что игрок будет находиться в постапокалиптическом мире наполненном зомби. Действие игры будет происходить в городе и его окрестностях. Игроку нужно будет выживать, собирать припасы, сражаться с зомби и строить убежище.

Особенности вашей игры: Открытый мир, SandBox, строительство убежищ и прочего, крафт.

Кто требуется в команду: Для начала нужно будет выбрать конструктор или движок.

Интересна ли сама задумка и стоит начинать?
lentinantДата: Пятница, 21 Июня 2013, 03:39 | Сообщение # 2
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата (skjkeee)
Интересна ли сама задумка и стоит начинать?

Задумка банальна и затерта, таких игр уже очень много, а топиков с подобными идеями на местных форумах еще больше. Без интересных идей начинать не стоит.

И вообще, почему никто не выходит за рамки зомби-апокалипсиса? Ведь стоит изменить маленький фрагмент - и задумка поменяется в корне, появятся новые перспективы. Почему никто не хочет сделать выживалку в условиях нашествия пришельцев? Или после катастрофы, вызвавшей слияние миров (подобие Half-Life 2, или же "Туман" Стивена Кинга). Любой из этих вариантов меняет пресное мотание километров от глупых зомби на более интересное времяпровождение, например, в случае первой идеи, можно добавить необходимость прятаться от патрульных кораблей пришельцев, возможность собирать и изучать инопланетное снаряжение, освобождение других людей из плена и т.д..

В общем, посмотри на Don't Starve - качественный пример хорошей идеи для выживалки.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Пятница, 21 Июня 2013, 03:40
FadeBakerДата: Пятница, 21 Июня 2013, 03:49 | Сообщение # 3
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
skjkeee, интересно будет посмотреть, что же выйдет. Но советую привнести в проект что-то, что выделит его из массы подобных, потому что твою идею можно расценить никак иначе, как клон Project Zomboid.
А на чем разрабатывать будешь?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
OrdanДата: Пятница, 21 Июня 2013, 05:25 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
skjkeee, юзай яву как зомбоид.
Советую добавить изюминку как в Don't Starve
И вообще сделай на оборт) Зомби в мире людей) Игрок как зомби выживает в мире людей и устраивает апокалипсис)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
skjkeeeДата: Пятница, 21 Июня 2013, 17:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fade)
А на чем разрабатывать будешь?

Еще не решил на чем буду разрабатывать. Знаний у меня особо нет. Много языков пытался учить, но все время не получалось. Эту игру хотел разрабатывать параллельно с учением языка.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Survival RPG с возможностью строительства и крафта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг