Пятница, 29 Марта 2024, 15:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Тамагочи (игра вконтакте)
Тамагочи
DreamCraftДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 16:40 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем, это не столько идея, сколько уже проект в разработке, но, пока создам тему здесь.

Игра - тамагочи для соц. сети. Смысл в том, что вконтакте подобных игр не мало, но, даже (извините) говно пользуется спросом и имеет миллионы установок в короткие сроки фактически без рекламы (и я вовсе не преувеличиваю, да, говно и, да, миллионы). Это и мотивировало меня провести эксперимент - сделав такой тамагочи вконтакте (по быстрому ~ за месяц).
Суть игры проста - выращивать пета, совершая действия над ним (покормить, выгулять и т.п.). Цели в такой игре я, как игрок, не вижу... разве что в рейтингах быть на первом месте. А рейтинг у нас формируется из веса пета. Чем больше действий совершается - тем он больше (визуально он тоже увеличивается). Это далеко не весь функционал, но, в целом - это вся идея подобной игры: выращивай и изменяй декор (вот и все).

Графическая составляющая - аля Kingdom Rush (что-то мне этот стиль ну очень понравился). Петы - монстры. Первый монстр в игре - крипер (из майнкрафта. Иконка на моем аватаре - это он). Больше, пока, смысла писать нет.

Фидбэк от темы я бы хотел увидеть следующий:
1. Помочь придумать названия игры. Планируется не мало монстров (игрок может выращивать сразу несколько) и мне пока на ум приходит только "Корпорация монстров"... но, что-то это уже слишком smile В общем - буду рад интересным идеям (с меня плюсик).
2. Переименовать "Крипера" в игре. Называть тип монстра "крипер" не хочется, хотя можно придумать похожее (созвучное) название. Опять же - буду рад интересным идеям (с меня плюсик).

Спасибо за внимание :]


Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 03 Декабря 2012, 16:43
OlegDSXДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:36 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Не, графика должна быть няшной и петы няшки, большинству домохозяек не нравятся монстры, а няшек многие любят.

Сообщение отредактировал OlegDSX - Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:36
XeoDozДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:11 | Сообщение # 3
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (OlegDSX)
Не, графика должна быть няшной и петы няшки, большинству домохозяек не нравятся монстры, а няшек многие любят.

Согласен, но большинство "Геймеров" ВК - это школьники до 16 лет, которые любят монстров и всю эту пое..нь.

Добавлено (03.12.2012, 18:11)
---------------------------------------------
А игру можно назвать : "Создай Монстра" , "Эволюция Монстров" , "Братство Монстров(Monsters' Brotherhood)" , "World of Monsters" , "Monsters Craft"



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
allxumukДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:29 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
1. Помочь придумать названия игры.

Монстрогочи, Мой маленький монстр...


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
cnstntnДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 01:33 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
в кач-ве названия: Your own monstry , Your own creepy
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Тамагочи (игра вконтакте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг