Четверг, 28 Марта 2024, 14:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Седня утром меня озарило... (ну почти приснилось :D)
Седня утром меня озарило...
SlayerDUDEДата: Среда, 12 Сентября 2012, 08:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хай человеки! smile Седня утром меня озарило... ну почти приснилось biggrin идея такова:

Краткий сюжет:
Парнишка (глав герой - далее "ГГ") но неволе становится свидетелем преступления. Подробнее: Как-то осенним вечером (когда уже стемнело) он возвращается с работы и вдруг в переулке неподалеку слышит крик и голоса. Ну он идет на звуки и доходит до места, выглядывая за угол видит как банда наемников расправляется с каким-то мужиком и в конце убивают того выстрелом в голову... Один из пендосов замечает ГГ и тут начинается первый экшн, когда игрок должен сматываться оттуда избегая пуль.
На следующий день на работе его вызывает шеф что-то обсудить. Глав перс сидит перед ним (нужно будет придумать диалоги) и вдруг шефа вызывают и тот уходит, но говорит, чтоб ГГ сидел на месте, мол тот скоро вернется. Спустя секунд 20 после его ухода вдруг звонит мобильный, который шеф, видно, забыл на столе. Т.к. мобильный звонит долго, ГГ замечает, что номер звонящего скрыт - в этот момент перед игроком встает выбор, отвечать или нет - это и есть момент разветвления сюжетной линии. Подробнее: Если Игрок будет тупо сидеть и ждать пока вернется шеф, мобильный звонить перестанет и игрока кто-то незаметно подкравшить усыпит (ну как обычно платком пропитанным хлороформом). Далее герой постепенно окачуривается (эффекты размытия на камере и т.п.) и замечает, что едет в машине, точнее - в багажнике, видно везут на расстрел, но там уже видно будет как придумаю сюжет. Вернемся назад. Что будет если все так-и ответить на мобильный: в этот момент он слышит "электронный голос" (ну как после компьютерной обработки) который указывает ГГ что делать, чтобы выжить и скрыться от того, кто должен был его усыпить. (Подобное мы можем вспомнить в Матрице, когда Морфиус Андерсону дает указания как избежать агентов чтобы выйти из офиса). Тут так-же додумаем сценарий.


Ну пока это все, что у меня есть по идее) biggrin Что касается самого геймплея:

Игра в жанре шутера от первого лица, с элементами детектива, хотелось-бы сделать открытый игровой мир, но это будет слишком муторно, так что не обязательно. В игре могут быть моменты погонь и перестрелок на транспорте (собсно для этого и нужен открытый мир).

Ну и для себя хотел бы узнать какой игровой движок вы можете посоветовать для реализации идеи и с каким языком мне придется иметь дело. Разумеется я понимаю, что один такое не осилю, так что желающие могут помогать с идеями по сценарию, моделям и всем чем могут, таким образом может кто-то вольется в тему и создадим что-то необычное)

Тему буду обновлять по мере поступления идей и тех, кто будет заинтересован) cool
Спасибо за внимание wink


Я слишком много смотрю Менталиста...
LetsOffBrainsДата: Среда, 12 Сентября 2012, 09:04 | Сообщение # 2
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Заготовка немножечко зацепила, но это действительно ничтожный отрывок.
Буду в силах, может и помогу.



dima9595Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:38 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (LetsOffBrains)
Ну и для себя хотел бы узнать какой игровой движок вы можете посоветовать для реализации идеи и с каким языком мне придется иметь дело

Советую gritengine - открытый мир;Яп'ы:C++, Lua...


tvmerdДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:41 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
SlayerDUDE, оригинален аж охренеть
нам что терь делать-то, прославляти нового гения игростроя??
andarkyДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:42 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
всё круто!
да, если крутую киношную графику и физ.движок еще...

но кто будет все это делать?
одному или даже небольшой команде явно не осилить. Ну или если за хорошие деньги...

поэтому незнаю как двиг советовать



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
tvmerdДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:43 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
dima9595, хахахах сделай на этом движке игру. Я пару лет подожду happy

Ваааще не понимаю нафига советовать начинающему одиночке мега-профи-двиглы. Али вы думаете что одному можно и код, и модели, и звук, и все прочее строгать?
andarkyДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:47 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
tvmerd,
я тоже это и имел в виду...

только насчет пару лет это мало - 5-7 лет - более реальная цифра
(а если на GRIT то еще +2 годика)



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
tvmerdДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:49 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, просто ну честно, это невозможно.

Казуалину - максимум что можно написать но их уже и так дофига...

А когда такие замыслы - и движки - это пиши пропало
Shevron_7Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:51 | Сообщение # 9
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте


Отличная задумка (можно даже фильм снимать)... Отлично подойдут такие ЯП как: С++, С# и может ява. Удачи в разработке, надеюсь когда-то поиграю biggrin


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1


Сообщение отредактировал Shevron_7 - Среда, 12 Сентября 2012, 10:53
andarkyДата: Среда, 12 Сентября 2012, 10:55 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
лучше развить идею дальше и продать потом какой-нибудь студии.
Ну или устроится туда на работу сценаристом и реализовать свою задумку.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TERAKKAДата: Среда, 12 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
andarky, продать диздок как вариант biggrin . А если серьезно,
Quote (andarky)
одному или даже небольшой команде явно не осилить

Quote (tvmerd)
просто ну честно, это невозможно.

Quote (tvmerd)
А когда такие замыслы - и движки - это пиши пропало

и я с этим согласен. Нужна большая, сплоченная команда, с опытом работы, с финансированием(материальная мотивация).
tvmerdДата: Среда, 12 Сентября 2012, 11:15 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, напишите мне на C# или C++ хотя бы простенькую игру и тогда мы увидим хто тролль а хто нет biggrin
Ато куда ни плюнь чета все на плюсах кодят, а игр ноль да ноль. dry
stalker5889Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 12:29 | Сообщение # 13
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
dima9595, хахахах сделай на этом движке игру. Я пару лет подожду

Ваааще не понимаю нафига советовать начинающему одиночке мега-профи-двиглы. Али вы думаете что одному можно и код, и модели, и звук, и все прочее строгать?

Как же меня бесят школьники которые хотят казаться опытными разрабочиками и говорят что автор новичёк и что игру он будет делать несколько лет, пусть бросает и т.д. Не мерьте людей по себе. Почитайте эту статью. И если бы автор mount and blade или сталкера или другой человек показал свою игру на сайте (в виде идеи и желания) то вы бы писали то же самое: "тебе это не сделать", "ты новичёк" и т.д.
А ТС желаю удачи и буду ждать выхода игры. smile Не в коем случае не бросай что бы не говорили школота и тролли, человек может всё!
Quote (Shevron_7)
- а сейчас вы имели возможность наблюдать тролля за его любимой работой

+1


andarkyДата: Среда, 12 Сентября 2012, 12:39 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
stalker5889,
читал я ТУ статью...
у ТОГО человека проект проще и его творение ВПОЛНЕ реализуемо [ну если отстранится от работы, жены и бытовых проблем]

а то что предлагает SlayerDUDE, круто по сценарию
у меня сразу возникают ассоциации с MAX PAYNE
ну это ведь СЛОЖНО!!!

лучше сделать несколько простых аркад с хорошей графикой
и потом с этим портфолио постучаться в большую студию - а ТАМ уже реализовывать свои супер проекты...

ну, это я бы так сделал...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
tvmerdДата: Среда, 12 Сентября 2012, 12:49 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
да ребят че вы серьезно что ли! Шутер с открытым миром - удачи, ТС, в оболванивании честного народу, вешай нам лапшу про убийцу крузиса!
Голову полезно включать иногда. А то нафантазируют, а потом их кормят - давай сталкер делай! И обязательно возьми С++ ето типа щас мейнстрим, без ниво никак крузис не убить...

Добавлено (12.09.2012, 12:49)
---------------------------------------------
андарк, да им плювать что сложно, в 13 лет в голове океаны по колено

Как будто мы сами такие не были, ищо типа учат уму разуму, почитай, как пацан к успеху шёл...

Nasa13Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 12:57 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
tvmerd, Здорова! Ты можешь писать нормально,а не включать сарказм в своих сообщениях...

Quote (tvmerd)
++ ето типа щас мейнстрим, без ниво никак крузис не убить...


SlayerDUDE, 3d rad бери тогда, он для тебя самое оно или FPSC....

Все выглядит легко, но есть одно НО "Открытый мир.." (хорошо , что ты еще сомневаешься по поводу реализации открытого мира, этого тебе точно не сделать..)

Quote (SlayerDUDE)
Парнишка (глав герой - далее "ГГ") но неволе становится свидетелем преступления. Подробнее: Как-то осенним вечером (когда уже стемнело) он возвращается с работы и вдруг в переулке неподалеку слышит крик и голоса. Ну он идет на звуки и доходит до места, выглядывая за угол видит как банда наемников расправляется с каким-то мужиком и в конце убивают того выстрелом в голову... Один из пендосов замечает ГГ и тут начинается первый экшн, когда игрок должен сматываться оттуда избегая пуль.


Ладно, проблема тут будет в анимации бандитов...Хотя можно сделать 2-их, тогда уж проще...

Quote (SlayerDUDE)
На следующий день на работе его вызывает шеф что-то обсудить. Глав перс сидит перед ним (нужно будет придумать диалоги) и вдруг шефа вызывают и тот уходит, но говорит, чтоб ГГ сидел на месте, мол тот скоро вернется. Спустя секунд 20 после его ухода вдруг звонит мобильный, который шеф, видно, забыл на столе. Т.к. мобильный звонит долго, ГГ замечает, что номер звонящего скрыт - в этот момент перед игроком встает выбор, отвечать или нет - это и есть момент разветвления сюжетной линии. Подробнее: Если Игрок будет тупо сидеть и ждать пока вернется шеф, мобильный звонить перестанет и игрока кто-то незаметно подкравшить усыпит (ну как обычно платком пропитанным хлороформом). Далее герой постепенно окачуривается (эффекты размытия на камере и т.п.) и замечает, что едет в машине, точнее - в багажнике, видно везут на расстрел, но там уже видно будет как придумаю сюжет. Вернемся назад. Что будет если все так-и ответить на мобильный: в этот момент он слышит "электронный голос" (ну как после компьютерной обработки) который указывает ГГ что делать, чтобы выжить и скрыться от того, кто должен был его усыпить. (Подобное мы можем вспомнить в Матрице, когда Морфиус Андерсону дает указания как избежать агентов чтобы выйти из офиса). Тут так-же додумаем сценарий.


Диалоги, система, все это фигня, главная проблема будет опять же в анимации))) Но хотьбу , а именно уход, можно реализовать просто... Рот- открывается ,закрывается, тоже просто...

Короче, один вопрос -анимация и модели(модели еще фришные есть, ладно, но вот анимация к ним...Придется тырить с паков для фпск), остальное -ничего сложного вообще нет...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
andarkyДата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:13 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
сделать 2-их

умная мысль!



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
shaman4dДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:06 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все в 3д только в 3д!

TiamatДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:44 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Зря так на шутерах зациклились, мне, если честно, когда прочитал представился почему то больше квест, с перспективой эдакой как в Siberia или Full Throttle, вполне кстати посильно такой квест вытянуть небольшой команде, заготовка сюжета неплохая.
Aaron_JelДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:06 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SlayerDUDE)
Что будет если все так-и ответить на мобильный: в этот момент он слышит "электронный голос" (ну как после компьютерной обработки) который указывает ГГ что делать, чтобы выжить и скрыться от того, кто должен был его усыпить. (Подобное мы можем вспомнить в Матрице, когда Морфиус Андерсону дает указания как избежать агентов чтобы выйти из офиса). Тут так-же додумаем сценарий.

Почти пересказал сюжет фильма "На крючке". smile


גוגל מתרגם בולשיט
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Седня утром меня озарило... (ну почти приснилось :D)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг