Четверг, 28 Марта 2024, 17:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Minestory: Путники Края
Minestory: Путники Края
Стоит мне реализовывать идею?
1.Да, пожалуй[ 11 ][35.48%]
2.Нет, это бред[ 20 ][64.52%]
Всего ответов: 31
AtlantiusДата: Суббота, 02 Июня 2012, 08:41 | Сообщение # 1
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
После просмотра серий "Приключения Стива и Сэма" захотелось создать что-нибудь связанное с Minecraft. К сожалению Cinema4D показался для меня трудным, фотошоп слишком скучным (в плане рисования артов на тему майнкрафта разумеется), а рисовать текстур-паки или делать моды мне не хотелось. Все таки хочется придумать свою историю, история, которая будет напрямую связана с нашим излюбленным, квадратным миром. Писать рассказ? Нет, писатель из меня не какой. И тут я вспомнил, что имею маломальские знания в языке Ruby и достаточно ознакомлен с RPG Maker`ом

Конечно, некоторые из вас наверное подумают, что песочница и рпг... они не совместимы. Но взгляните на это с другой стороны. Вселенная майнкрафта многообразна. Многие игроки сочиняют легенды и рассказы, одна только история о херобрине чего стоит! Ведь тему квадратного мира можно развить, ведь эта игра чуть, ли не тысячи возможностей! Но перейдем к делу.

Сюжет: Древние легенды гласят о неких Путниках Края, которые однажды переступят порог своего обителя и перейдут в обыденный мир. Многие считают, что они - порождения тьмы, когда-то созданные богом зла и хаоса - Херобрайном. Столетия заточения протекают, словно песок в песочных часах. О их приближениях говорят беспокойные ночи, когда гниющие мертвецы с треском выламывают двери, а пауки утаскивают людей в свой обитель. Родные дома теперь не стали безопасным местом. Люди живут в предверьях Путников, которые по легендам должны явиться в ночь, когда полная луна будет ярко светить над землей, а звезды угаснут при виде ужаса, которые принесут с собой нежданные гости...

Пару слов об игре:
Главным героем игры является Стив - простой человек, живущий вдалеке от деревенской суеты. Беспокойные ночи не остались для него незамеченными и поэтому Стив решает уйти из дома в безопасное место взяв с собой необходимые вещи. Должен заметить, что игра не будет протекать в одном течении. По пути можно будет выполнять второстепенные задания. Возможно в некоторые из них войдет основы событий таких комиксов как Эндербро, Брина, Маленькая леди и тд. Графику планирую использовать из дефолтного пака, а вот с персонажами будет проблема...

Религия:
Есть идея сделать религию, хотя это будет немного трудно. Существует два бога. Нотч (название тестовое) и Херобрайн. Считается, что Нотч - бог Света. Он несет людям добро и новые изобретения, которые помогают им развиваться и дальше. Херобрайн же, напротив - бог тьмы. Он несет хаос и уныние. Существует легенда о том, что когда-то он проклял этот мир и теперь, с каждым наступлением темноты по всей квадратной земле разносится стон мертвецов... От того, кому молится игрок зависит дальнейшее прохождение и концовка игры.

Все таки хочется узнать вашего мнение. Бредовая это идея, или нет и стоит мне вообще ее реализовывать.
SaladinДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:00 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я даже читать не стал, сразу проголосовал за бред. Почему? Вменяемый человек не спрашивает разрешения на воплощение идеи. Ну а уж варианты ответов так и вовсе намекают на единственное возможное решение.

Там хоть интересно? smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
AnotherNoobДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:06 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея действительно интересная. Развивай.
LokaLizatorДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:10 | Сообщение # 4
LibGames Studion
Сейчас нет на сайте
Идея и вправду интересная


«Безумие - гениальность вышедшая за грани привычного понимания» (с)


Сообщение отредактировал LokaLizator - Суббота, 02 Июня 2012, 10:10
AtlantiusДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:12 | Сообщение # 5
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Вменяемый человек не спрашивает разрешения на воплощение идеи

В каком месте я спрашивал разрешение, лол? Я всего лишь хочу знать мнение насчет рпг на тему minecraft
SaladinДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:48 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Atantius_DS)
В каком месте я спрашивал разрешение

Тут -->
Code
Стоит мне реализовывать идею?


А после этой строчки даже без чтения первого поста моя уверенность стала абсолютной:
Quote (Atantius_DS)
рпг на тему minecraft

Ох этот гребаный стыд...


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
НохчиДата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:55 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Atantius_DS)
переступят порог своего обителя

Quote (Atantius_DS)
утаскивают людей в свой обитель.

tongue


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
PalmarДата: Суббота, 02 Июня 2012, 11:05 | Сообщение # 8
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Atantius_DS)
рпг на тему minecraft

Чувак, выброси сразу эту идею из головы. Майн давно уже делается РПГ с помощью модов. Идея не нова, и тем более не интересна. Придумай лучше что нибудь новое, оригинальное.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Minestory: Путники Края
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг