Вторник, 23 Апреля 2024, 21:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] The Point adventures (Приключения точки)
[2D] The Point adventures
Andrey_MДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 22:25 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Жанр: приключение-аркада
Пространство: 2d
Вид: сверху
Сюжет:
Точка, главный герой игры, живёт в фантастическом мире, о местоположении которого ничего не известно.
В мире есть много точек, которые, однако, ограничены в своём мышлении: они не могут ставить перед собой цели. Точка - результат ошибки, она единственный неограниченный разум среди своих сородичей. Ей хочется вырваться из этого мира, но это непросто, ведь мир не имеет конца и начал, он бесконечен. Однако Точка знает, что выбраться можно, хлотя и не понимает, как. Вам нужно ему (point-у) выбраться.

Особенности игры: огромность мира, запутанные сети уровней, постоянное ощущение открытия чего-то нового, запутанный сюжет (в разработке)

Используется Game Maker 8.

Лог изменений:


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Четверг, 19 Апреля 2012, 22:55
Bs1Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:25 | Сообщение # 2
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Ну,идея мне лично,нравится,а можно скринов,если есть? smile
GECKДата: Среда, 18 Апреля 2012, 05:52 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Даешь сюжет по "Флатландии"! Точка живет в своем мире, состоящем из одной линии, и ничего не подозревает, что есть миры большей размерности. Но тут она встречается с квадратом, который показывает ей плоскость, и ее жизнь кардинальным образом меняется. А потом встреча со сферой и игры с третьим измерением(и возможно даже с четвертым), как-то так.

Всё гениальное просто. И хреново работает.
Andrey_MДата: Среда, 18 Апреля 2012, 16:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
GECK, сюжет будет совсем другой. Точка живёт в 2д мире, то есть в плоскости, и хочет вырваться из него. Куда, неизвестно.
Кроме того, 3д на гмаке кривое.

Добавлено (18.04.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Bs1)
Ну,идея мне лично,нравится,а можно скринов,если есть? smile

Если бы были скрины, создал бы тему в "проекты в разработке".
Обновил пост описания.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
GavolotДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:00 | Сообщение # 5
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Идея отличная, хоть и кажется довольно простой. Просто представить себе только то, что ты один единственный кто может ставить перед собой цели и вообще осознавать то, что ты существуешь) Может тебе туда добавить что-то на вроде чернил, как аналогию рек и второй сущности (коварная сущность тебя, которая создает препятствия и не дает тебе выбраться из этого мира, создавая все более новые и более зловещие препятствия). В итоге окажется, что все это парадокс, созданный тобой, точкой, который просто пытался помочь тебе найти смысл жизни или что-то на подобии.

Добавлено (19.04.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Блин со мной всегда так, я могу продолжать только лишь чужие идеи)) Свою придумать с нуля не могу хоть убей)


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Четверг, 19 Апреля 2012, 00:01
Andrey_MДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:46 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Неа, но смысл в том, что в нормальных условия 3д-объекты не могут создаваться. Если что-то выйдет за пределы 2д-мира, то оно самоуничтожится.
У точки не будет здоровья, только жизни, ХАРДКОР!!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] The Point adventures (Приключения точки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг