Пятница, 29 Марта 2024, 04:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Менеджер пати. (помощь в основных вопросах)
Менеджер пати.
ReotaxisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 15:57 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Постоянно интересовал такой момент: очень много времени игроки в ММОРПГ (чаще) и РПГ (реже) проводят в сравнивании бонусов и функционала при:
- комбинациях скиллов (во что же влить очки - в умение фехтовать, или защиту от магии?)
- разной брони (хеви от рута?.. или хеви от стана?)
- разного оружия (меч или дубина, меч или дубина... черт возьму кинжал)
- на различных уровнях (на 53 я убивал за 8 секунд моба своего лвла, сейчас за 10 - где плюс?)
- комбинирования групп (взять еще 1 дд, или оставить 2го лекаря)
- выборах места экспинга и фарминга...
- вообще выбор между фаримнгом и экспингом.

Скажу сарзу - за основу в голове держу Линейку (lineAge2)

Так вот - идея - сделать браузерный менеджер группы (пати) - с 1го уровня по +++ с суточным лимитом действий как в Бруте. Каждый условный ход(сутки) можно провести строго определенное количество боевок и получить с каждой какой-то процент выгоды. И неограниченное по времени ковыряние в настройках группы.
в игре нужно всего 2 типа действий:
1. комбинация групп, экипировки, настройки скиллов, простой стратегии - скрипта каждому бойцу группы...
и на основе этих числовых данных вносящих поправки в скрипт при:
2. КРАШ-Тесте - боевка-чистым наблюдением за действиями группы.
- получение приза в ехр, деньгах, вещах, других бонусах- возвращение к пункту 1.

Цель игры - сбалансировать и прокачать группу, за наиболее короткое время (меньшее число ходов), для достижения успешной победы над последним противником.

по сути получается простой калькулятор группы, но с визуальным оформлением боя.
игра-боевка- двумерная, в идеале боевку хотелось бы видеть со свободой перемещения персонажей группы по полю. Но, если проще седлать одномерную боевку наподобие Дисциплес, или ФиналФентези - концепция игры не пострадает.

Вот нужна помощь словом и делом:
- в программинге я ноль, но обучаюсь быстро - работал на телевидении монтажером и программером спецэффектов в продуктах Адоб, немного знаю флеш, представления о базах данных имею, но это все бессистемно.
Поэтому - совершенно не представляю на каком движке это можно сделать. Хотя алгоритмы в голове вполне могут уместиться.
Второе - где найти человека, и сколько ему заплатить за подобную работу. С учетом, что сам я програмить не буду 100%.
Третье - если есть подобные мини-игры, то пожалуйста скиньте ссылочки, для ознакомления.
Ну и вообще выслушаю много разных советов.

VinchensooДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:01 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Reotaxis)
Второе - где найти человека, и сколько ему заплатить за подобную работу. С учетом, что сам я програмить не буду 100%.

от 1000 до 5000 долларов, вроде.
Искать, естествено, по каким-то контактам визуальным, иначе-кинут dry
Quote (Reotaxis)
Поэтому - совершенно не представляю на каком движке это можно сделать.

альтернатива 3д, но врядли.
Флеш в руки и пиши, он не сложный.
Но нужны пхп, Яс, наверное, в общем, веб Яп.
Для бд- mysql скрипты.


ReotaxisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:09 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я в смятении. 1-5к - для этого дела - не слишком много (хотя разрыв в 500% - смущает), тем более - что все звуковое сопровождение, текстуры можно тупо слизать с ЛА2. или того же рагнарека. Так что потребуется не целая команда, а один в меру усердный и чуткий программер. структуру и целостность игры со всеми вопросами - представляю четко и ясно.

А о подобных играх инфа есть мейби?

VinchensooДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:12 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Reotaxis)
А о подобных играх инфа есть мейби?

нет,первый раз идею слышу.
Quote (Reotaxis)
Я в смятении. 1-5к - для этого дела - не слишком много (хотя разрыв в 500% - смущает), тем более - что все звуковое сопровождение, текстуры можно тупо слизать с ЛА2. или того же рагнарека.

если думаешь, что мало-хз.
Если думаешь, что много(я не понял, это ирония или прост запостил happy ), то я слышал именно о таких суммах.
Я знаю, что сайт стоит 30к рублей, а тут браузерная игра, всяко дороже).
Ресурсы- можно выдрать, и получить потом по шее.
Ты ж, как я понимаю, не для просто так решил сделать, раз готов деньги вложить?


ReotaxisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:19 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
1к - слишком мало.
5к - кажется чрезмерно (если только за время резко меньшее сделает)

для начала готов сделать не ради агромадного заработка, да и вообще заработок не ставится во главу. Скажем - у меня хобби - тратить иногда деньги на себя.
А вот вопрос по авторским правам - если я "делаю" не комерческую игрушку, то скрины с оригинала для последующего моего использования могут послужить мотивом к привлечению меня? -
И - 2 - если слизать скрины и звуки с устаревшей игры типа LineAge-1 - какой риск попасть под закон об авторских правах?

просто слизывание - уж очень сильно ускорит процесс.
добавлено:
а не просто - много - популяризирует игру.

Сообщение отредактировал Reotaxis - Вторник, 20 Октября 2009, 16:20
TovTripleZДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:23 | Сообщение # 6
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Reotaxis, возьми конструктор программ (хоть HiAsm, хоть Construct (тип проекта: Application)) и без программирования создай спокойно.

Бледные дрыщекролики следят за вами
VinchensooДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:23 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Reotaxis)
если слизать скрины и звуки с устаревшей игры типа LineAge-1 - какой риск попасть под закон об авторских правах?

щанс меньше, если они это не используют, то смысл им тебя наказывать, оплачивать юристов и т.д.
Quote (Reotaxis)
если я "делаю" не комерческую игрушку, то скрины с оригинала для последующего моего использования могут послужить мотивом к привлечению меня? -

может, если ты будешь мешать линейцам зарабатывать на серверах, но она бесплатная, какая там прибыль-хз, мб реклама и прочее)
Наказать могут в любов случае, другой вопрос-надо ли им это


VinchensooДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:23 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Reotaxis, возьми конструктор программ (хоть HiAsm, хоть Construct (тип проекта: Application)) и без программирования создай спокойно.

TovTripleZ, игра браузерная, какой констурктор


ReotaxisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:25 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну как тест модель - можно попробовать на конструкторе сначала, а потом прийти к программеру - дать ему результат и сказать - сделай в браузере, и чтоб не сломали...
можно ведь? или это будет разговор слепого с глухим?
VinchensooДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:27 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Reotaxis)
можно ведь? или это будет разговор слепого с глухим?

конструктор- на кнопках, даст модель игры.
Если вскрыть- может чем и поможет.
Вообще, врядли.
Просто программер увидит, что тебе нужно от него


TovTripleZДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:29 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
TovTripleZ, игра браузерная, какой констурктор

В названии написано "Менеджер Пати"... Немного перепутал, извините! happy


Бледные дрыщекролики следят за вами
ReotaxisДата: Вторник, 20 Октября 2009, 16:30 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Оки. вы помогли моему пути найти верную дорогу. Хотя время покажет - насколько она верная. Поковыряю конструктор... покажу, что получиться.
PAVLOVДата: Среда, 21 Октября 2009, 21:11 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да ито прав...

Администрация Я извиняюсь За все свои Ошибки И обещаю Что такого больше небудет !!
ДевяностыхДата: Среда, 21 Октября 2009, 23:29 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Забудь про конструктор. Если есть деньги - то ищи разработчика (5к не хватит). Если есть немного денег - ищи разработчика дешевле. Сам ты все это не сделаешь (как бы быстро не обучался), либо затратишь на обучение пару лет, но к тому моменту, скорее всего, тема тебе самому покажется уже не актуальной.
Да и почему все сломя голову первым делом стараются сделать онлайн игру? Сделайте приключение черепашки Кристофера (имя выдумано, так что смело используйте)) и продайте кому-нибудь smile
GC-VicДата: Четверг, 22 Октября 2009, 00:25 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
щанс меньше, если они это не используют, то смысл им тебя наказывать, оплачивать юристов и т.д.

Близзард ВарКрафт2 тоже забросила давно, но создатели ФриКрафта (Стратегуса) все равно порукам получили...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VinchensooДата: Четверг, 22 Октября 2009, 16:37 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Близзард ВарКрафт2 тоже забросила давно, но создатели ФриКрафта (Стратегуса) все равно порукам получили...

получить можно, конечно...
Но как дела делаются...если ты конкурент-могут убрать и по ложному обвинению...
Так что тут однозначного ответа нет


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Менеджер пати. (помощь в основных вопросах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг