Четверг, 28 Марта 2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Объясните создание игры для ламера, на пальцах, пошагово. (только не ругайтесь, я стараюсь...)
Объясните создание игры для ламера, на пальцах, пошагово.
LisynokДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 23:30 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Народ, помогите, пожалуйсто.
У меня ребенку 2 годика. Очень любит мышку, кнопочки, музыку.
Конечно, родители во весь голос орут, что игры отупляют, но мне так не кажется.
Я хотела для малого скачать игру, но ничего подходящего для таких маленьких не нашла. Вот и решила сама сделать. Уже нарисовала утку, травку, озеро, большой-прибольшой прицел: утка будет двигаться к озеру и ее надо стрелять прицелом. Но больше ничего не могу. Но если кто-нибудь мне напишет, что и куда надо втыкать пошагово, буду счастлива.
Плиз, хелп. А вдруг ему понравится!
Заранее спасибо.
TLTДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 23:46 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Quote (Lisynok)
У меня ребенку 2 годика

Вредно!!! ИМХО.

Lisynok, на чём делаете, выбрали конструктор? Игру какого жанра, - 2D шутер аля "Куробойка"?

Что именно не понимаете, в чём именно нужна помощь, совет?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:13 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Lisynok)
Конечно, родители во весь голос орут, что игры отупляют, но мне так не кажется.
Я хотела для малого скачать игру, но ничего подходящего для таких маленьких не нашла. Вот и решила сама сделать. Уже нарисовала утку, травку, озеро, большой-прибольшой прицел: утка будет двигаться к озеру и ее надо стрелять прицелом. Но больше ничего не могу. Но если кто-нибудь мне напишет, что и куда надо втыкать пошагово, буду счастлива.
Плиз, хелп. А вдруг ему понравится!
Заранее спасибо.

А может просто скачаете ему игру http://miniigry.com/tag....BD.aspx


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AkyltistДата: Среда, 02 Сентября 2009, 09:17 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вредно! Для глаз вредно, для физического развития. Если играть то не белее мин 30 но это отмазка.

FERAMON дал хорошую ссылку, думаю там то что вы хотели создать. Если всетаки настаиваете на самописной, то вам необходимо выбрать конструктор на котором Вы будуте это создавать. Можете выбрать один из тех что есть на сайте. http://gcup.ru/load/2

QelДата: Среда, 02 Сентября 2009, 09:23 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
А потом спрашивают: "А почему дети привязывают кошек к рельсам и поджигают бездомных собак?" . angry
RoderikДата: Среда, 02 Сентября 2009, 10:07 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Qel)
А потом спрашивают: "А почему дети привязывают кошек к рельсам и поджигают бездомных собак?"

Глупости всё это я с 5 лет с дедом на охоту ходил. Стлепял уток и живодёром при этом не стал. А такие игры как хочет сделать Lisynok развивают у ребёнка реакцию.


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
VinchensooДата: Среда, 02 Сентября 2009, 11:19 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Lisynok, гм мэйкер. Могу даже помочь на выходных, благо для ребенка игра легкая...ну если графику нарисуешь, то игру сделать легко...в 2д...
3д сложнее, но для ребенка тоже не очень....просто нужны модели.


FERAMONДата: Среда, 02 Сентября 2009, 16:45 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Lisynok, или лучше научи ребенка пользоваться клавиатурой и дай нам с ним самим поговорить. Мы научим его самого делать игры. Если начать делать игры с 2ух лет, то к годам 16 он сможет уже делать великолепные игры, а в 21 открыть компанию по разработке игры, ну и к 25 годам он станет легендой игростроя, ну а к 30 годам о нем станут писать в учебниках истории, а к 50 годам в его честь уже будут строить храмы и откроется новая мировая религия для игроделов всего мира "Игровая эра" и игроделы будут ходить в храмы, там приносить пустую болванку в жертву и просить бога игростроя дать вдохновления booze

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ДевяностыхДата: Среда, 02 Сентября 2009, 17:18 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lisynok, Конкретно с уточкой не знаю, но можно сделать несклько игр по урокам, например:
1. Создание игры – Pac-Man
2. Создание игры – 8 Ball Pool
3. Создание игры – Палач
4. Создание игры – Base Defender
Все эти уроки можно посмотреть тут
Делаются игры в Adobe Flash.

P.S. Хоть в 2 года ребенк не многое понимает, но пусть лучше он уток ловит в сачек а не стреляет по ним smile гораздо гуманнее будет.

LisynokДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 09:20 | Сообщение # 10
уже был
Сейчас нет на сайте
Не, для таких игр, там, курей стрелять, он еще маленький. Прицеливаться не будет. А просто постараться нажать мышкой на экране, чтобы эта утка превратилась в кучу мыльных пузырей+прикольные звуки - это будет весело.
Ему очень нравятся шарики Гуу, но он не играет, а нажимает по шарикам,чтобы они пищали.

В том то и дело, что все компьютерные игры расчитаны минимум на 3х-летнего ребенка, а моему 1,9. Нет ни одной для детей младше! Кто не верит,пусть первым кинет в меня камень.

А вообще, игры - это хорошо. Одержимость спадает буквально через месяц, а у ребенка развивается куча полезных чувств. Например чувство, что все в этой жизни можно исправить - без страха совершения ошибки, и раз оно есть, выход можно найти всегда.

Вечером покажу модельки=)

Сообщение отредактировал Lisynok - Четверг, 03 Сентября 2009, 09:22
VinchensooДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 12:16 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Lisynok, игра 3д?
Тогда уже сложнее...Если под словом модельки подразумеваешь "спрайты"- изображение персонажа- готов помочь))
Quote (Lisynok)
А просто постараться нажать мышкой на экране, чтобы эта утка превратилась в кучу мыльных пузырей+прикольные звуки - это будет весело.

не сложно, в гм)


FERAMONДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 15:53 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Лисенок, скинь сюда фотку ребенка.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Объясните создание игры для ламера, на пальцах, пошагово. (только не ругайтесь, я стараюсь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг