Четверг, 28 Марта 2024, 19:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Delete (Тему прошу удалить(ГГ))
Delete
Лер_да_РимДата: Вторник, 02 Августа 2011, 21:40 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что именно даёт опыт игры?

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

skandverДата: Вторник, 02 Августа 2011, 21:57 | Сообщение # 42
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MadridianFox)
Думаю игру типа Minecraft :
1- глупо пытаться скопировать
2- глупо пытаться сделать на готовом движке
Всё что похоже на наш любимый МС будет сравниваться с оригиналом и посылаться куда подальше,
Игра такого оригинального жанра требует не менее оригинальных алгоритмов в игровом движке.

Товарищ, я уже сказал, что функции, подобные тем, которые имеются в Майнкрафте, будут добавлены, но будут выглядеть и действовать по-другому.
Quote (SalahAdDin)
Это определяется характеристиками, отсутствие которых заявлено в первом посте.

Это определяется параметрами расы. Это не характеристики.
Quote (SalahAdDin)
Я так понимаю система заключается в работе с пиратским софтом до момента, пока вопрос лицензии не помешает продаже? Чего ж тут непонятного smile

Почти что верно. Точнее, вот так - работа с бесплатным софтом до момента, пока не предоставится возможность лицензировать софт. А дальше - платная версия с учётом того, что будет лучше графика и геймплей. Ну и, то, что всё это будет официально.
Quote (SalahAdDin)
Я к чему все эти вопросы задавал? К тому, что это утопическая идея смешать майнкрафт, варкрафт и еще бог знает что, и попытаться выехать на успехе собственно обоих "предков".

Майнкрафт - читайте, что я писал в самом верху сообщения. Варкрафт - где?!О_О Я же сказал, что это будет РПГ с элементами стратегии и(уже маловероятно) возможностью изменения мира.
Quote (SalahAdDin)
Везде пишут "революционная система не имеющая аналогов", "новое веяние в онлайн играх" и прочую ерунду

Ну, я этого не пишу. Я говорю лишь то, что я действительно подразумеваю под своими словами. К тому же, почему именно MMO? Это чисто РПГ с возможным мультиплеером.

Добавлено (02.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Лер_да_Рим)
Что именно даёт опыт игры?

К примеру, в бою игрок может предугадать действие противника, к примеру, тяжёлый удар(наносящий больше повреждений), и уклониться от удара. И тому подобные примеры. Если вы выбрали развитие своего персонажа как мага, то тут система похожая - чем быстрее игрок выберет и использует заклинание, тем удачней будет его атака и тем быстрее он победит врага.
MadridianFoxДата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Афтар хочет сделать изменяемый мир как в майнкрафте но чтобы без кубиков! , и ещё мечтает чтобы графика была не кубическая...
наверное он думает что всемогущий Нотч от балды решил кубиками всё строить cool
я понимаю можно карту высот интерактивно изменять и раскрашивать , но если он сможет реализовать свой алгоритм копания пещеры без террайна составленного из кубов ,я возьму кредит на всю жизнь и выплачу ему нобелевскую премию..
"кубическая" графика майнкрафта вытекает из ресурсоёмкости основного алгоритма - алгоритма изменения карты
чтобы "обещать" что-то в игре надо сначала представить себе реализацию
skandver, ты представляешь сейчас как реализовать динамическое изменение декоративного и физического террайна состоящего не из кубических кубов?думаю ты не представляешь как такое и с кубиками реализовать smile
Далее -- различные поселения с рассами, правителями и т.д. , большое количество юнитов даже с простым ИИ тоже немало ресурсов кушают, тем более что у игрока свобода действий и простым ИИ врядли обойдётся.
как уже говорилось
Я джва года ждал такую игру smile


serg-kkzДата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:47 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
skandver, не пора ли, спуститься на землю. Такие мечты - идеи, разобьются, когда начнешь их реализовывать. Рассказать почему? или ты расскажи как ты это будешь реализовывать? Сам всё будешь делать, от А до Я. Если будешь набирать команду, то ты за них все решил. За прогеров - язык, моделльерам - пакеты 3D, и. д. А сам то, что умеешь? - фантазировать.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 02 Августа 2011, 23:50
skandverДата: Среда, 03 Августа 2011, 00:25 | Сообщение # 45
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
skandver, не пора ли, спуститься на землю. Такие мечты - идеи, разобьются, когда начнешь их реализовывать. Рассказать почему? или ты расскажи как ты это будешь реализовывать? Сам всё будешь делать, от А до Я. Если будешь набирать команду, то ты за них все решил. За прогеров - язык, моделльерам - пакеты 3D, и. д. А сам то, что умеешь? - фантазировать.

У меня к вам встречный вопрос:
А сам то ты, что умеешь? Гарантирую, что вы тоже не сможете сделать ничего из того, что написано в возможностях. Так зачем вы пытаетесь заставить меня отказаться от моей идеи? Судя по всему, вам просто не хочется, чтобы другой человек, а не вы, создал успешный проект и заработал на нём деньги. Вот и вся ваша логика.

Делать я всё это буду сам, а вы - не обращайте на меня и этот проект внимание, раз считаете его "заранее провальным". Всё понял?
serg-kkzДата: Среда, 03 Августа 2011, 00:43 | Сообщение # 46
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
skandver, у меня трезвый ум, чтоб грезить об этом.

А что умею - userbar, покажет. Там не очень, но не в фантазиях изложенно.

О, уже проект, не понял. Я думал это идея. А про успешный проект - это твои фантазии.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Среда, 03 Августа 2011, 00:55
MadridianFoxДата: Среда, 03 Августа 2011, 09:43 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (skandver)
У меня к вам встречный вопрос:
А сам то ты, что умеешь? Гарантирую, что вы тоже не сможете сделать ничего из того, что написано в возможностях

Как это ни странно, но обычно тот кто может что-то сделать , сначала это делает или хотябы создаёт прототип будущей системы, и после этого , оценив свои силы, рассказывает людям что он собирается сделать.
С другой стороны - не сможете сделать ничего из того, что написано в возможностях, ты сам своими фантазиями поднял планку выше чьей либо головы. То что ты собираешься сделать вряд ли по силам даже какой нибудь группе людей.
Кстати, как я уже говорил- оригинальной игре -- оригинальные возможности движка. Да на Unity уже была попытка реализовать майнкрафт, но там вообще УГ , не думаю что можно туда надстроить нехилую логику с рассами , посёлками, правителями и корованами
Обычно в играх террайн это меш, измененный с помощью карты высот или сразу смоделированный как есть. Не думаю что Unity даст тебе возможность интерактивно редактировать такую вещчь, да и возникнет проблема с разпознаванием земли, песка, камня и т.д.
И с чего ты взял что мы тебя отговариваем? Мы обсуждаем твою идею и предполагаем что ты можешь реализовать smile


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Delete (Тему прошу удалить(ГГ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг