Пятница, 29 Марта 2024, 02:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Хочется и колется. С миру по синапсу. (Вроде не банально)
Хочется и колется. С миру по синапсу.
mim2002Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 14:00 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предвосхищая вопросы.
Я умею в ГД, математику, коммерческие взаимоотношения юр. и физ. лиц.
Денег вложить готов при хорошем потенциальном проценте ком. отдачи.
Кодить не умею чуть больше чем полностью, но логику кода понимаю.
Тестил кусочки механик на ctf2, но показывать там нечего.

День добрый уважаемое сообщество!
Я составил документ, детально описывающий некую сетевую сессионную игру, он весьма близок к техническому заданию и включает в себя подробное описание всего контента (от дизайна интерфейса, до лора)
Опишу кратко и примитивно суть.
Сетевой сессионный тактический 3d action с планированием экспансии на глобальной карте.
Научно-фантастический сеттинг.
Противостояние «подводных крепостей» в толще газовых гигантов за редкий ресурс -«металлический водород».
Сессия на 4 пары игроков. (2 на 2 «крепости», совместное управление 2 игроками 1 «крепости»)
Управление «крепостью» путем задания вектора движения.
Непрямое управление персоналом «крепости».
14< модулей «крепости» с изменяющимися характеристиками и статусами.
4< спец. модулей «крепостей» согласно уникальному тех. дизайну связанному с лором.
3< типа миссий.
И т.д. и т.п.

К чему я все это вещаю.
Ищу единомышленников (совершеннолетних, желательно СПб и ЛО) специалистов, готовых потратить своё время, а, в последующем, быть может и деньги (будет оформлен договор или юр. лицо с долей в уставном по братски) на данный проект.
Для начала необходимо создать примитивный прототип игровых механик на современном движке (UE, Unity) ибо мои прототипы на игрушечных движках не обеспечивают нужную информативность.

Выкладываю некое описание проекта и инфу для создания примитивного прототипа.
ТЫК

Сразу оговорюсь, что я намеренно исказил, упростил данные , но примерно понять в чем смысл можно.

Представьте смесь Fractured Space, Guns of Icarus и Majesty.

Игра идет на 2 уровнях:
1. Глобалка с контролем зон , ключевыми позициями и пр.
2. Высадки в зоны и тактический сессионный action 2 на 2 «крепости».

Совместное управление 2 игроками 1 «крепости»:
1 отвечает за прокладывание курса и менеджмент персонала(борьба за живучесть), спец. абилки и т.д.
2 за стрельбу, разведку,абордаж, майнинг, сканирование спец. абилки т.д.

Геймплей не подразумевает "пиу-пиу"
«крепости» могут очень долго долбить друг-друга и победа достанется тому , у кого "котелок варит" качественней.

Непрямое управление персоналом "крепости"
Персонал "крепости" имеет характеристики и навыки
Реальное перемещение групп персонала на плане "крепости" (пример : правый нижний пожарный пост уничтожен и горит правый нижний маневровый двигатель. На тушение выдвигается не занятая команда с ближайшего рабочего поста и пока она не добежит , тушение не начнется)
Ну и сложные решения типа блокировки отсеков с жертвами или уроном "крепости".

Пример описания модулей
Каждый блок имеет очки прочности и при их потере увеличиваются шансы на пожар, взрыв в блоке.
КПД и КД блоков показывать цифрами , статус рамкой, назначение цветом или буквой.
Еще кусочек
Реактор-производит энергию для всех систем. При повреждении одного реактора нагрузка перераспределяется между остальными(увеличивается показатель перегрузки реактора. При достижении критических значений перегрузки, реакторы выключаются. Во избежание подобных последствий командир может понизить потребление энергии некоторых систем крепости в % , что снизит их эффективность в % )
Двигатели ходовые- влияют на ускорение, замедление , скорость крепости. При повреждении одного
показатели подвижности крепости уменьшаются. Командир может задействовать режим – форсаж.
Двигатели маневровые- влияют на скорость поворота и вертикального перемещения крепости.
При повреждении показатели подвижности крепости уменьшаются.
Центр управления – главный командный пункт. Имеет резерв. При уничтожении основного и резервного командных пунктов , крепость теряет управление(движется по последнему заданному вектору) Ведение огня возможно только по противнику в непосредственной близости.
Бытовые и вспомогательные помещения персонала- не влияют на характеристики крепости(возможно от их кол-ва будут постепенно восполнятся боевые и не боевые потери персонала)
Противопожарные посты – высылают пожарные команды для ликвидации пожара.
Посты охраны – предотвращают панику персонала, бунт, дезертирство и пр.
Казармы десанта – внутренние и внешние операции по захвату и противодействию захвату.
Развед системы и рэб – при уничтожении уменьшается радиус или зоны радара, пропадает связь с зондами и увеличивается шанс успешной вражеской хак атаки.
Уникальные спец системы – дают крепости уникальные спец способности, при уничтожении способности теряются
Системы активной обороны – уничтожают вражеские торпеды снаряды. при уничтожении уменьшается кол-во сбитых снарядов и торпед
Рем зона - высылают рем команды для ликвидации повреждений.(хранение запаса зап. частей)
drcrackДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 14:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Выкладываю некое описание проекта и инфу для создания примитивного прототипа.
ТЫК

мне интересно, есть ли хоть один человек, который хоть что-то понял об игре посмотрев документ по ссылке?



Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 04 Июня 2018, 14:28
mim2002Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 14:59 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
мне интересно, есть ли хоть один человек, который хоть что-то понял об игре посмотрев документ по ссылке?

А эта ссылка и не предназначена для презентации игры.(базовое описание сути игры в тексте)
Она даёт примитивное представление о кусочке механики и служит преимущественно для поверхностного понимания о создаваемом прототипе данной механики.(для оценки временных затрат)
Если возникнет предметный интерес, я готов выложить инфу в любом удобном виде.
Rage_of_lifeДата: Понедельник, 04 Июня 2018, 20:26 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, а ты рисковый, не пожалел своих нервов и скачал посмотрел. То что там залито понятно только ТСу. Качать не стал так после прочтения заголовка темы понял что ТС сам не знает, что пишет.

Сообщение отредактировал Rage_of_life - Понедельник, 04 Июня 2018, 20:27
falcowareДата: Вторник, 05 Июня 2018, 03:14 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
mim2002, Ленин про Бухарина сказал - Он страшно далек от народа.

Так же и Вы страшно далеки от реальности геймдева. blink
VuvkДата: Вторник, 05 Июня 2018, 05:41 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, идея вроде и неплохая, но описана весьма посредственно. И это ТЗ... вовсе не ТЗ.
Цитата
мои прототипы на игрушечных движках не обеспечивают нужную информативность

Делаю запрос на скачивание/просмотр прототипов.



Сообщение отредактировал Vuvk - Вторник, 05 Июня 2018, 05:42
mim2002Дата: Вторник, 05 Июня 2018, 08:35 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может я и "туманно" изъясняюсь, но такое впечатление, что части моего поста просто не читаются.
Цитата Vuvk ()
Часть внутреннего плана крепости выглядит, как кусок карты какого-нибудь города из какого-нибудь дубльГИС

Это абстрактный пример того как потенциально должен выглядеть интерьер крепости и да он должен быть похож на карту населенного пункта.
Схематично я выложил во второй ссылке, а рисовать чистовик должен более грамотный в этом деле человек и не бесплатно.
Цитата Vuvk ()
Делаю запрос на скачивание/просмотр прототипов.

Будь у меня рабочий собранный прототип, я бы его представил, но мои трудозатраты на него с учетом отсутствия квалификации кодера непомерны.
В основном я тестил значения переменных и показать нечего.
Цитата falcoware ()
Так же и Вы страшно далеки от реальности геймдева.

Я и хочу быть далёк от нынешней унылой реальности геймдева, но я уверен, что всё выполнимо.
Цитата Rage_of_life ()
drcrack, а ты рисковый, не пожалел своих нервов и скачал посмотрел. То что там залито понятно только ТСу. Качать не стал так после прочтения заголовка темы понял что ТС сам не знает, что пишет.

Спасибо за Ваш юмор и аргументированное мнение.


Сообщение отредактировал mim2002 - Вторник, 05 Июня 2018, 08:36
Rage_of_lifeДата: Вторник, 05 Июня 2018, 21:26 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну как к тебе серьезно относиться без юмора, если ты уверен, что все правильно сделал и не знаешь разницы между словами синапс и синопсис. Поэтому не стал качать и смотреть твою писанину, если в начале такие ляпы.
mim2002Дата: Среда, 06 Июня 2018, 08:28 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Rage_of_life ()
ну как к тебе серьезно относиться без юмора, если ты уверен, что все правильно сделал и не знаешь разницы между словами синапс и синопсис. Поэтому не стал качать и смотреть твою писанину, если в начале такие ляпы.

А с такими хамоватыми, глуповатыми и безосновательно самоуверенными типчиками я никаких взаимоотношений и не имею.
Касаемо ляпов. Синапс я употребил как συνάπτειν - соединение, связь.
drcrackДата: Среда, 06 Июня 2018, 08:53 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
такое впечатление, что части моего поста просто не читаются.

очень правильное впечатление, потому что читать этот булшит совершенно невозможно — уже после первого абзаца хочется спать +возникает подозрение что автор шизик
рекомендую завязывать с графоманией, ничего хорошего из таких тем никогда не рождалось
Rage_of_lifeДата: Среда, 06 Июня 2018, 10:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
автор шизик
+1 :D
Blood56rusДата: Вторник, 12 Июня 2018, 18:30 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Похоже готовится релиз САПЁР 2))
TelemachosДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 01:24 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Гм, я один понял о чём более менее игра? По мне идея не плохая, сеттинг интересный.

Только достаточно мало взаимодействий между игроками одной команды. По сути каждый в свою игру играет.

Ни и смутило:

Цитата mim2002 ()
Противостояние «подводных крепостей» в толще газовых гигантов за редкий ресурс -«металлический водород».


В газовых гигантах достаточно редких элементов чтобы не нужно было выдумывать новые, с сомнительными названиями.
drcrackДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 01:39 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Гм, я один понял о чём более менее игра?

ага
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Хочется и колется. С миру по синапсу. (Вроде не банально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг