Вторник, 16 Апреля 2024, 09:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Season Idols [Gamiron 14]
Season Idols [Gamiron 14]
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 13:47 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Симулятор идолопоклоничества с элементами экономической стратегии
Пространство: 2D
Движок: LibGDX ?
Концепция:
За летом идёт осень, за осенью зима, за зимой весна, все прекрасно знают этот круговорот. Но мало кто догадывается, что происходит в промежутке между временами года (Никаких научных обоснований, у меня своя вселенная :) ).
Люди наслаждаются одним временем года, а после того как оно им надоедает, к нему на смену приходит следующее. Во дворце времён года, где засидают 4 правителя: Лето, Осень, Зима и Весна, происходит смена одного правителя другим тогда, когда люди больше всего этого хотят. Правители наблюдают за поведением и действиями людей и принимают решение, когда кому стоит сойти с трона, уступив его следующему.
Сюжет: 46 февраля. Зима засиделась .. или засиделся? Привычный для всех людей цикл был давно нарушен. Причиной этой аномалии стала "Секта почитания идола Зимы", главной целью которой стал Рагнарёк, вечное правление Зимы. Почему? Неизвестно, возможно они фанаты лыжного спорта и ненавистники слякоти грязи и луж, а может они просто подконтрольны прави.. Но это не точно, во всяком случае те кто устал от непрекращающихся морозов это выяснят. Кстати, знакомтесь, это "Союз почитателей идола Весны". Почему там секта, а тут союз? Просто тот, кто стремится нарушить порядок, всегда становится плохим :) Эти люди бросают все свои силы, чтобы узнать мотивы секты и противостоять им, а также привлечь внимание Весны, чтобы благодаря их поддержки она сменила Зиму на престоле.




FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 02 Апреля 2018, 17:11
TLTДата: Четверг, 22 Марта 2018, 14:06 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Как под эту языческую сказку подвести механику стратегии? Экономической стратегии!

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 14:44 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Насчёт жанра. Я до конца не могу сформулировать его. В моём представлении игрок должен будет должен воздвигать какие-то монументы, издавать указы, балансировать между различными показателями, чтобы достичь цели. Я просто вспоминаю ту же Тропику, где также были революционеры и монархисты. И в моём представлении эти игры схожи. Позже, когда механику полностью продумаю, станет яснее в том числе и для меня.

FinderX - Android Аркада
SholarДата: Четверг, 22 Марта 2018, 14:57 | Сообщение # 4
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Уже вторая стратегия для конкурса, а жанр не очень популярный на сегодня... или что то поменялось в этом мире?

https://vk.com/g_sholar
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 15:02 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sholar, на мой взгляд незаслуженно забытый) Да и это не в классическом понимании стратегия, скорее симулятор идолопоклоничества с элементами экономической стратегии. Поправил описание, чтобы не вводить в заблуждение

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Четверг, 22 Марта 2018, 15:05
blackcatkpiДата: Пятница, 23 Марта 2018, 08:47 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Стратегии всегда тру.
Взять старкрафт 2. Шикаррнейшая вещь.
Просто сейчас людям неинтересны сложности. Им бы пальцем в маршрутке потыкать.
Ну и плюс огроменный процент школьников, дошкольников и домохозяек. Которым стратегии вообще не интересны




Сообщение отредактировал blackcatkpi - Пятница, 23 Марта 2018, 08:49
goldsphereДата: Пятница, 23 Марта 2018, 16:11 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, согласен. К слову, добавил в шапку описание первоначальной версии механики. Надеюсь не утону в балансировке всего этого и создании ИИ и успею к сроку, даже если не успею, сменю концепт и доделаю позже

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 23 Марта 2018, 16:14
cooleДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 12:10 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, в King of Dragon Pass это вполне получилось, а это между прочим вообще текстовый квест!
НезНалДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 12:42 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
мне кажется, идолов в игровом пространстве уже малость зашкаливает.
и они 3d (как правило - полу голые, насыщенно раскрашенные телки).
чем данные идолы лучше?


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Суббота, 21 Апреля 2018, 12:43
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Season Idols [Gamiron 14]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг