Пятница, 29 Марта 2024, 09:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея игры про развитие города с нуля (Строй город, расчленяй врагов)
Идея игры про развитие города с нуля
vortex13Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 11:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
UPD:
Поспрашивав игроков на различных форумах пришел к выводу, что тема не достаточно интересна. Потому эта тема закрывается. Благодарю всех за активность.

Привет друзья! Копаясь в просторах аппстора наткнулся на игрулю которая меня зацепила интересным геймплеем, но сама игра не доведена до ума, так и осталась гнить на этапе альфы. Название игры: Final Stand: Waterloo. А кому качать и играть лень: видосик.
Суть игры: вы командуете маленьким подразделением, которое отбивается от армии зомбей. Поначалу у вас мало юнитов, но в конце каждого раунда можно покупать новых солдат, улучшать и развивать их, убитых заменять новыми, покупать и улучшать пушки и гаубицы, укреплять заставы и барикады. Более того, вы играете за персонажа, которого тоже нужно развивать, покупая лучше пушку и броню.

Такие игры мне по душе и я решил сделать нечто подобное, только с некоторыми фичами:
- основной геймплей и механики основаны на Final Stand: Waterloo
- никаких раундов, это будет бесконечный раш врагов, все сложнее и сложнее, пока игрок не помрет
- в самом начале игры не будет никакой армии, персонаж один в поле воин
- после каждой смерти игрок может покупать себе оружие и броню, нанимань воинов, строить здания и стены
- строительство: суть в том, что игрок с нуля строит и развивает свое поселение в городок, город, крепость, цитадель. Здания, конечно, открывают новые возможности и улучшают старые.
- враги не обязательно зомби. Может демоны, может люди, может НЁХ.
- сеттинг: дизельпанк (первая мировая + немного фантастики)
- мясо, расчлененка crazy

Как вам задумка? Хочется в такое поиграть? Стоит реализовывать ее или уже есть подобные крутые игры? Если есть - то бросьте ссылочку на них - поиграю.
Какие фичи хотите увидеть в игре?

Всех благодарю за честное мненине и конструктив.


Сообщение отредактировал vortex13 - Суббота, 31 Марта 2018, 19:30
HelloAshKetchumДата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:30 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Судя по описанию, это что-то из Тавер-дефенса. Я не любитель классических игр этого жанра. Потому-что там все замедлено и почти никакого екшена. Тут-же я чувствую эту изюминку. Я подобных игр не знаю. По-тому и думаю, что можно взяться ха эту игру. :) Главное, что-бы ты не опустил руки на пол пути. Удачи.

Foil soldier
HardBoy
Questers
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея игры про развитие города с нуля (Строй город, расчленяй врагов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг