Пятница, 29 Марта 2024, 00:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Низкоуровневое программирование » Помогите советом новичку, я хочу создавать миры и истории. (Начальное програмирование. Что начать изучать?)
Помогите советом новичку, я хочу создавать миры и истории.
San4eZz555Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В общем у меня есть небольшая идейка, пока ещё находящаяся в доработке, но гейплейная часть выбрана из классики с примесями новых идей. Игра будет создана для коллектива на работе, в основном ради стеба и поднятия настроения, но есть в этом занятии и более глубокая мысль, а именно - отличная возможность попрактиковаться в элементарном.

В общих чертах:
Многие родившиеся в 90-х помнят такие замечательные квесты, в которых мы по сути перемещались по картинкам, выбирая мышью направление и попутно разгадывая загадки(находясь в каком-либо месте, мы могли нажать к примеру на стрелку и оказаться в другом месте, и перед глазами была другая картинка). Так и сейчас я хочу сделать нечто подобное. Скажу сразу-в программировании я не силён(вернее полный нуль), однако в графических, видео и 3D программах(последние тут скорее всего не потребуются) имею достаточный опыт для создания своего мирка :). Хочу сделать подобное попутно воспользовавшись возможностью для большего понимая языка программирования. На каком языке это будет проще написать, или что лучше использовать при создании для дальнейшей возможности развиваться в области игростроя? По сути идея простая, и реализация не должна оказаться слишком сложной.

Просьба варианты типа: флешь, конструкторы и т.д. не предлагать.
Я хочу изъять опыт и знания из этой работы, а не лёгкий набросок путём готовых элементов(если я конечно не отстал от жизни и все уже давно не перешли на более интерфейсно-приятные программы с меньшим программо-моделируемым гемором) smile

Добавлено (28.03.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Возможно не все поняли принципа игры, или же тут новички никому не интересны. В общем накидал небольшую схемку, объясняющую принцип гейплея. Надеюсь на этом форуме не сборище зазнавшихся задротов программирования и кто-нибудь да сойдёт до моего уровня дабы подсказать. В любом случае я продолжаю поиски необходимого мне, однако надеялся с вашей помощью ускорить процесс.



В общем как я уже писал, суть принципа проста, но не имея опыта не знаю за что хвататься и на чём делать. Кругом столько различных языков, конструкторов, сред, движков, что просто голова идёт кругом.


"Всё нереальное-реально, а всё реальное-ложь."

Сообщение отредактировал San4eZz555 - Пятница, 29 Марта 2013, 00:01
UndeadДата: Пятница, 29 Марта 2013, 01:15 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Для этого подойдёт любой язык;
Попробуй взять C# + XNA или OpenTK


Вcем зла.
daunДата: Пятница, 29 Марта 2013, 01:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Только сразу не получится, игру в стол и курим букварь, полгода.
А флешь та чем не угодил, зря отвергаем, самый простой вариант, нарисовал кнопку, навесил на нее обработчик смены кадра, и сиди кадры рисуй.
ModelkinДата: Пятница, 29 Марта 2013, 01:51 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Без программирования можно, например, в Блендере собрать такую штуку. С программированием - подойдет любой вменяемый GUI.
В принципе согласен с Undead, есть где-то даже русскоязычные мануалы - как собрать игру с интерактивными картинками. Пользуясь теми же методами можно соорудить и то, что тебе нужно. Но время чтоб разобраться все же понадобится.


Сообщение отредактировал Modelkin - Пятница, 29 Марта 2013, 01:53
San4eZz555Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 09:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Modelkin)
Но время чтоб разобраться все же понадобится.

Так это одна из причин почему я хочу сделать это.
Цитата (daun)
А флешь та чем не угодил, зря отвергаем, самый простой вариант, нарисовал кнопку, навесил на нее обработчик смены кадра, и сиди кадры рисуй.

Слишком просто, а в итоге никаких нормальных знаний и практики.
Я пробовал на вкус влеш, мне как-то не очень понравилась его... примитивность что ли.


"Всё нереальное-реально, а всё реальное-ложь."
Форум игроделов » Программирование » Низкоуровневое программирование » Помогите советом новичку, я хочу создавать миры и истории. (Начальное програмирование. Что начать изучать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг