Четверг, 28 Марта 2024, 14:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Низкоуровневое программирование » Ищу исследователя программ для урегулирования глюка в движке (движок CryEngine 3)
Ищу исследователя программ для урегулирования глюка в движке
KamiRoninДата: Вторник, 22 Января 2013, 13:24 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.

Нужен исследователь программ, чтобы отследить как конкретный exe'шник взаимодействует с интернетом - точки выхода, способы проверки.
и закольцевать или поставить заглушку в нужных местах движка или снаружи.

ищу не для себя, для всего сообщества - понимаю что работа не два пальца об асфальт, но нужен именно энтузиаст (финансирования у меня нет... sad сорри)!

(возможно в дальнейшем выложить на файлхостинг найденное решение и получать ТАМ дивиденды от него...)

всем чем смогу помогу.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
НохчиДата: Четверг, 24 Января 2013, 10:02 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что за экзешник?
UPD
Не глянул описание темы. Лоол


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут

Сообщение отредактировал Нохчи - Четверг, 24 Января 2013, 10:50
triptixДата: Четверг, 24 Января 2013, 10:25 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ты думаешь что в CryEngine 3 есть серьезные глюки? обновись до последней версии

Сообщение отредактировал triptix - Четверг, 24 Января 2013, 10:25
KamiRoninДата: Четверг, 24 Января 2013, 12:45 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (triptix)
ты думаешь что в CryEngine 3 есть серьезные глюки? обновись до последней версии

есть ОДИН - работать с ним я могу только онлайн! smile

ммм.. тут ЗАВУАЛИРОВАНО сообщение о том, что нужно построить ХАК для этой функции CryEngine 3 основанной на официальной политике компании Crytek, и да, я в курсе что они обещают в дальнейшем отменить такую процедуру входа в движок, но - нет - ждать я милости от людей, которым взбрыкнуло сделать Free движок с онлайн аутентификацией - я не буду!

и ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕБЕ triptix, ну удели 15 секунд - ПРОЧТИ ОПИСАНИЕ ТЕМЫ в следующий раз!! ОК?!?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
triptixДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:24 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
это не глюк, а защита интеллектуальной собственности. что я должен увидеть в названии?
coderДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:20 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
конкретный exe'шник

А он большой по размерам? А если (скорее всего так и есть) онлайн-проверки раскиданы по всему исполняемому коду движка, а не только в этом конкретном файле?
KamiRoninДата: Пятница, 25 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (triptix)
это не глюк, а защита интеллектуальной собственности. что я должен увидеть в названии?


интеллектуальная собственность на FREE продукт?! ты гений!

не в "названии" а в ОПИСАНИИ!

Добавлено (25.01.2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (coder)
А он большой по размерам? А если (скорее всего так и есть) онлайн-проверки раскиданы по всему исполняемому коду движка, а не только в этом конкретном файле?


exe'шник 10.5 метров, запускает дллки скорее всего запрос ведется в них.
запрос делается только при запуске (исследовал трое суток во всех режимах). сюрпризы конечно могут быть. но если решим при запуске, то там как говорится уже видно будет!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
TimKruzДата: Понедельник, 28 Января 2013, 19:24 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
Нужен исследователь программ, чтобы отследить как конкретный exe'шник взаимодействует с интернетом - точки выхода, способы проверки.
и закольцевать или поставить заглушку в нужных местах движка или снаружи.

Можно попробовать загрузить exe в любой отладчик, который позволяет по шагам выполнять инструкции программы. Отключаем интернет, и жмём кнопку "далее" (в смысле переход к следующей инструкции) до тех пор, пока не выскочит ошибка аутентификации. Смотрим на ближайшие инструкции и либо забиваем оператором nop то, что выкидывает ошибку, либо ищем точку перехода, которая срабатывает после удачной аутентификации, и копируем в место, обрабатываемое в случае неудачи. Или можно найти ту развилку, где проверяется результат запроса серверу.
Короче, нужен отладчик, базовые знания Ассемблера и от нескольких часов до нескольких дней свободного времени...
Это я к тому, что любой разбирающийся в программировании человек сможет снять эту защиту с программы, правда времени может потребоваться много, но ещё дольше ты будешь искать способных энтузиастов, готовых крякнуть чего-нибудь чисто ради спортивного интереса. Хотя, если на каком-нибудь "хакерском" форуме написать...
Цитата (KamiRonin)
интеллектуальная собственность на FREE продукт?! ты гений!

Ну интеллектуальная собственность на всё есть, а free ещё не означает, что ты можешь делать с продуктом всё, что захочешь. Нужно читать документы (конкретную лицензию, пользовательское соглашение), что конкретно они разрешают, а что запрещают. Но, в любом случае, изменение кода программы запрещено и... ну, как бы наказуемо, особенно если ты это делаешь не для себя, а для целого сообщества. Всё равно, что взломать платный продукт.
Цитата (coder)
А если (скорее всего так и есть) онлайн-проверки раскиданы по всему исполняемому коду движка, а не только в этом конкретном файле?

Это вряд ли, т.к. любая онлайн-проверка тормозит среду разработки. Да и не имеет смысла проверять постоянно, достаточно проверки перед запуском основной программы. Но могут быть резервные участки кода, которые срабатывают, если первая проверка "волшебным образом" пролетела (не дала ни положительного, ни отрицательного результата); но их можно будет найти так же, как и первую.


KamiRoninДата: Понедельник, 28 Января 2013, 22:08 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Но, в любом случае, изменение кода программы запрещено и... ну, как бы наказуемо, особенно если ты это делаешь не для себя, а для целого сообщества. Всё равно, что взломать платный продукт.


для меня последовательность логики нарушена - "бери, даром даю, но все там закрою, условия понаставлю!"

Цитата (TimKruz)
Это я к тому, что любой разбирающийся в программировании человек сможет снять эту защиту с программы, правда времени может потребоваться много, но ещё дольше ты будешь искать способных энтузиастов, готовых крякнуть чего-нибудь чисто ради спортивного интереса. Хотя, если на каком-нибудь "хакерском" форуме написать...


у каждого специалиста - своя специализация. я например в жизни дебагингом не занимался! у меня и цели другие и навыки подобраны под другие задачи.
ну че... будем искать! smile я все равно уже занялся апи исследованиями.. т.ч. может и сам разберусь.. буду тут рассказывать если что изменится.

но запрос в силе. если кто возьмется - мы все только ЗА!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
AkyltistДата: Пятница, 15 Марта 2013, 17:30 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
2.1.3 Опубликовывать (в том числе ссылки на сторонние ресурсы содержащие) произведения, отзывы, мнения и объявления, открывать и проводить обсуждение на темы оскорбляющие человеческое достоинство, сеющие национальную и религиозную рознь, призывающих к насилию, а также противоречащих законодательству Российской Федерации.

Тему закрываю, на первый раз обойдёмся предупреждением автору, без бана!
Форум игроделов » Программирование » Низкоуровневое программирование » Ищу исследователя программ для урегулирования глюка в движке (движок CryEngine 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг