Среда, 24 Апреля 2024, 04:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition (где найти и в чем различия)
Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition
neoneДата: Суббота, 15 Августа 2009, 18:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В одной из книг по С++ идет описание уроков на Visual C++.Net.Код программ из этой книги в Visual C++ 2008 Express Edition не компилируется.Помогите разобраться чем отличаются: Visual C++.Net; Visual C++ 2008; Visual C++ 2005 и что такое Visual Studio.Net ?И где можно достать Visual C++. Net ?Чем можно заменить Visual C++. Net ?

Не охота утром идти на работу?
Найдите свою фамилию в журнале Форбс,
Не нашли?Вот и идите на работу

Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 19:08 | Сообщение # 2
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (neone)
Помогите разобраться чем отличаются: Visual C++.Net; Visual C++ 2008; Visual C++ 2005 и что такое Visual Studio.Net ?И где можно достать Visual C++. Net ?Чем можно заменить Visual C++. Net

Скажу как сам знаю: Visual Studio.Net - это бесплатный аналог коммерческих версий Visual Studio.
По инструментарию, он намного круче версий "Express"(точно не скажу, читал где-то). Качается с официального сайта microsoft, лицензия на продукт приобретается после регистрации. Все что знаю.


портфолио - 3d графика
VinchensooДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:01 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
neone, опять тема неправильно оформлена.
буду править.
У самого вопрос, что лучше использовать Visual c++(у меня он стоит) или Visual Studio?


nilremДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:26 | Сообщение # 4
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Visual Studio.Net - это бесплатный аналог коммерческих версий Visual Studio.

Ты сильно ошибаешся. Visual Studio.Net - это версия Microsoft Visual Studio от 2002 года. И она абсолютно платная.

Express версия это сильно урезанная, и что самое главное - бесплатная, версия Microsoft Visual Studio. В экспрес версии среда настроена только под один конкретный язык. Например Visual C++ Express, Visual Basic Express, Visual C# Express.

А код может не компилироваться по многим причинам. Например стандарт языка. Чем старше версия Студии, тем жестче стандарт, поэтому то что раньше допускалось теперь воспринимается как ошибка.

Quote (neone)
Код программ из этой книги в Visual C++ 2008 Express Edition не компилируется.

Например потому, что в экспрес версии отсутствует такая вещь как Platform SDK.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:55 | Сообщение # 5
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ты сильно ошибаешся. Visual Studio.Net - это версия Microsoft Visual Studio от 2002 года. И она абсолютно платная.

Ок, впредь буду держать ухо востро, когда буду читать инфу на сторонних форумах и сайтах.


портфолио - 3d графика
neoneДата: Суббота, 15 Августа 2009, 21:18 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Например потому, что в экспрес версии отсутствует такая вещь как Platform SDK.

То есть, только в Visual C++ 2008 или в других Pro версиях имеется Platform SDK? Я так понимаю мне придется покупать Pro версию,либо обучение по этой книге отложить до лучших времен smile


Не охота утром идти на работу?
Найдите свою фамилию в журнале Форбс,
Не нашли?Вот и идите на работу

Yani-XДата: Суббота, 15 Августа 2009, 21:27 | Сообщение # 7
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (neone)
Я так понимаю мне придется покупать Pro версию,либо обучение по этой книге отложить до лучших времен

neone, если уважаешь закон, то зарабатывай на полноценную среду Visual Studio(в радиусе 1000$), если нет, то сам знаешь что делать(в радиусе 300руб), да и не пойму, что Express версия настолько урезана, что в ней работать невозможно?


портфолио - 3d графика
nilremДата: Суббота, 15 Августа 2009, 22:12 | Сообщение # 8
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Например потому, что в экспрес версии отсутствует такая вещь как Platform SDK.

Quote (neone)
То есть, только в Visual C++ 2008 или в других Pro версиях имеется Platform SDK? Я так понимаю мне придется покупать Pro версию,либо обучение по этой книге отложить до лучших времен

Я не совсем точно высказался, и меня не так поняли.
В Visual Studio 2008 Express содержится сильно урезанная версия Windows SDK. Это и есть переименованная Platform SDK. В Visual Studio 2005 Express его нет вообще.

Quote (Yani-X)
что Express версия настолько урезана, что в ней работать невозможно?

Для разработки игр ее хватит, но для серьезных приложений под Виндовз она не подходит.
VinchensooДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 07:01 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Для разработки игр ее хватит, но для серьезных приложений под Виндовз она не подходит.

а разве игра, написанная с 0- это не серьезное ПО? или ты под серьезны понимаешь написание новой ОС? happy


AntonybaeДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 20:52 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня проблема! учебнике написано написать в текстовом редакторе и сохранить в формате .cpp ,скомпилировать и скомпоновать, но как компоновать я не разобрался! Помогите кто знает! surprised
el_reyДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 21:31 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Antonybae
Если работаешь в Visual Studio. То нажимай Ctrl+Alt+F7 (файл .cpp должен состоять в проекте).

Загляни вот сюда: http://shatalov.110mb.com/cpp_primer/1.php В части IDE (примерно половина текста) описывается как создавать, компилировать и собирать проект для Visual C++ Express Edtion.
А вот здесь найдёшь, что такое сборка и компоновка: http://shatalov.110mb.com/cpp_primer/multifiled.php


Пишу учебник

Сообщение отредактировал el_rey - Пятница, 25 Сентября 2009, 21:33
VinchensooДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 10:39 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Antonybae, с++ для чайников читайте, я уверен, там все описано

Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » Visual C++.Net и Visual C++ 2008 Express Edition (где найти и в чем различия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг