Среда, 24 Апреля 2024, 02:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Расскажите: Похожи ли по синтаксису Java, JS, AS (И ещё несколько вопросов, с чего из них начинать обучение..)
Расскажите: Похожи ли по синтаксису Java, JS, AS
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 10:38 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот собственно и мой вопрос:
Решил учиться хотя бы азам этих языков.

Скажите, похожи ли по внешнему виду, устройству и т. д. Java и JS, AS и Java, JS и AS??

И с каких из них надо начинать обучение, чтобы лучше и быстрее осознавать последующие и последние соответственно.

Насколько быстро можно освоить каждый из языков, какой будет самым лёгким и трудным, самым быстрым и лёгким в освоении(ЕСЛИ НЕ всё зависит от меня, а каждый язык я буду учить как будто первым(из выбранных) и тратя одинаковое число времени);

Какая(Поточнее, Пожалуйста) направленность у каждого из языков, где что лучше применять, какие особенности каждого из них, какие плюсы и минусы каждого друг перед другом, кроме того, чем, например ява может быть лучше си(Я конечно не буду просить сравнить язык написания флеша и си, но заданный вопрос вроде относительно корректен);

Наконец, какие книги//видеоуроки на русском об этоммможно почитать//посмотреть, кроме имеющегося полногоссправочника Шилдта(Классика же biggrin biggrin ) по Java.

ОЧ еньжду ответов!!


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
magic2kДата: Пятница, 14 Января 2011, 15:24 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
попоробуй начать с Java или actionsript3(если на флеше что-то делать собираешься, иначе - Java). Главное не язык, а понять как вообще что-то делать (в частности - ООП). После первого языка все должно на свои места встать.

[trollface]нафиг JavaScript! (и кстати к Java он отношения не имеет) [/trollface]

noTformaTДата: Пятница, 14 Января 2011, 15:41 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
ava и JS, AS и Java, JS и AS??

Джава не похожа ни на JS ни на AS, она больше похожа на С++, а вот AS и JS - похожи, они входят в семейство так называемых ЕКМАСкриптов.


@noTformaT
kiselevДата: Пятница, 14 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Frolov__Alexander, яа ни похож ни на яс или на ас.
Quote
После первого языка все должно на свои места встать.

Бред.
Quote
И с каких из них надо начинать обучение, чтобы лучше и быстрее осознавать последующие и последние соответственно.

Насколько ты умен? Нпиши по 10 бальной шкале.
Quote
Насколько быстро можно освоить каждый из языков, какой будет самым лёгким и трудным, самым быстрым и лёгким в освоении(ЕСЛИ НЕ всё зависит от меня, а каждый язык я буду учить как будто первым(из выбранных) и тратя одинаковое число времени);

Если есть свободное время, то еще может быть. Насколько ты умен? Нпиши по 10 бальной шкале.
Quote
Какая(Поточнее, Пожалуйста) направленность у каждого из языков, где что лучше применять, какие особенности каждого из них, какие плюсы и минусы каждого друг перед другом, кроме того, чем, например ява может быть лучше си(Я конечно не буду просить сравнить язык написания флеша и си, но заданный вопрос вроде относительно корректен);

Си гамно. Интерфейс не сделаешь начальных знаниях. Не кроссплатформенный.
Quote
кроме имеющегося полногоссправочника Шилдта(Классика же biggrin biggrin ) по Java.

Бред...

Добавлено (14.01.2011, 15:53)
---------------------------------------------

Quote
она больше похожа на С++

eek Знаком с с++, знаю ява, такого не замечал.

Добавлено (14.01.2011, 15:54)
---------------------------------------------
http://www.google.ru/search?q=%D0%95%D0%9A%D0%9C%D0%90%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2.+&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#sclient=psy&hl=ru&client=firefox&hs=Byj&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&source=hp&q=%D0%95%D0%9A%D0%9C%D0%90%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=3d3b8b5511ac6dc

noTformaTДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:06 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (kiselev)
Знаком с с++, знаю ява, такого не замечал.

Мда, а как же одинаковое определение переменых? Как же одинаковые синтаксические конструкции? Как же одинаковое определение класса?
Quote (kiselev)
Си гамно. Интерфейс не сделаешь начальных знаниях. Не кроссплатформенный.

Почему си говно? по скорости он быстрее джавы, намного,


@noTformaT
kiselevДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:23 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Как же одинаковое определение класса?

blink
Quote
Почему си говно? по скорости он быстрее джавы, намного,

http://habrahabr.ru/blogs/programming/66562/
Ндя... И из-за какихто 6% нужно писать под каждую ОС программы?

Добавлено (14.01.2011, 16:23)
---------------------------------------------

Quote
Мда, а как же одинаковое определение переменых? Как же одинаковые синтаксические конструкции? Как же одинаковое определение класса?

И ВСЕ!!!
SlavyanOOsДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:28 | Сообщение # 7
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
kiselev, а как же QT, и прочие кроссплатформенные библиотеки?
Quote (kiselev)
И ВСЕ!!!

noTformaT имел ввиду похожий стиль.
noTformaTДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:41 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (kiselev)
http://habrahabr.ru/blogs/programming/66562/
Ндя... И из-за какихто 6% нужно писать под каждую ОС программы?

почитал статейку, какие 6%? там таблица есть -
"Java": Время исполнения, сек - 5.3, Производительность, % - 160
"C++, -O2": Время исполнения, сек - 2.6, Производительность, % - 327.
если запустить эту прогу 2 раза то
"Java": Время исполнения, сек - 10.6
"C++, -O2": Время исполнения, сек - 5.2
а теперь давай 10 раз запустим их, скорость джавы - как черепаха, но я джаву уважаю, так как это первый моя язык программирования.


@noTformaT
kiselevДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:48 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, плевать. Ява лучше. Производительность фи... Сейчас компам плевать, что и как запускают...
Quote
kiselev, а как же QT, и прочие кроссплатформенные библиотеки?

Интерфейс...

Добавлено (14.01.2011, 16:48)
---------------------------------------------
noTformaT, если знал ява, зачем перешел к другомы яп?

noTformaTДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:54 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (kiselev)
noTformaT, если знал ява, зачем перешел к другомы яп?

яву начал учить в класе 9, начал учить так как тогда захотел просто кардинально поменять свою жизнь (переходной возраст smile ),
пошел я и купил книгу в на книжном рынке, называлась она "Java2", он аеще стоит на полке у меня, как писать програмы я знал только по школьной программе,
компа у меня небыло и я оставался после уроков в компьютерном класе и сидел изучал Джаву, когда я пошел в колледж то мне надобыло зарабатывать деньги на учебу,
вот тогда, в начале учебы в колледже я нашел работу с++ программистом и работал там 3 года, но и сейчас бываю подрабатываю джава программистом.


@noTformaT
magic2kДата: Пятница, 14 Января 2011, 18:52 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Будет по скорости Джава приближаться к С++ или нет, зависит в основном от того, в процессе работы у JVM включится JIT или нет.
Она может и быстрее быть, почти все от задачи и рук программиста зависит.

Так же версия джавы много значит. Раньше она действительно тормозная была

Вообщем я бы советовал джаву учить - ее понять легче чем С++ скажем (по мне). А вот после нее учи что хочешь - намного легче будет.

VinchensooДата: Пятница, 14 Января 2011, 18:58 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Клуб извращенцев открыли?
Смотрите на дату поста, когда пишите.
Автору еще несколько месяцев отдыхать


Форум игроделов » Программирование » Java » Расскажите: Похожи ли по синтаксису Java, JS, AS (И ещё несколько вопросов, с чего из них начинать обучение..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг