Пятница, 19 Апреля 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » Basic » Стоит ли изучать бейсик?
Стоит ли изучать бейсик?
-Mikle-Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:39 | Сообщение # 41
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
Quote (Undead)
Basic полный бред, слишком медленный и ограниченый.
С++ вешь простая и в ней нет ничего сложного, так что не надо учить basic только время зря тратить.
Учите C++

Вот это, как раз, бред. Если рассметривать конкретные примеры, то VB6 и VB.net имеют примерно ту же производительность, что C#, Дельфи и т. п. языки ВЫСОКОГО УРОВНЯ, Билдер тоже рядом. Компиляторы C++ от Microsoft и Intel дают более быстрый код, но это не ЯВУ, и это не катастрофическая разница.
Quote (KpoJIuk)
бейсик изначально задумывался, как язык для обучения школьников программированию. думаю, что лучшего практического применения для него нет

В том виде, в каком бейсик "изначально задумывался" - да, но бейсик с момента своего возникновения поменялся и РАЗВИЛСЯ гораздо сильнее, чем любой из перечисленных языков.
Quote (strade)
Бейсик - язык для совсем новичков в программировании

Quote (Бомбер)
Не советую васик

Вы вообще что делаете в этом разделе, если вам бейсик не интересен? Не нужно вести себя, как программисты-неудачники, которые ругают других, чтобы хоть так попытаться поднять свой авторитет.
У бейсика есть недостатки, как и у любого другого языка, и я сам могу их назвать значительно больше, чем вы, потому, что, очевидно, вы его не знаете.
PBPROGДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15:59 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (-Mikle-)
Компиляторы C++ от Microsoft и Intel дают более быстрый код
Есть бейсики которые смогут посоремноваться в скорости с C++ от Microsoft, например PureBasic.
Выше я давал ссылку на сравнение скорости работы скомпилированых программ.
Форум игроделов » Программирование » Basic » Стоит ли изучать бейсик?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг