Четверг, 25 Апреля 2024, 23:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Basic » Время изучения Basic
Время изучения Basic
Alpha142Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 05:03 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AndyLy)
Ты не прав, потому что написал прописную глупость :
"Если речь идёт о серьёзном программировании, про бейсик лучше забыть, и чем раньше, тем лучше. Си# и точка."

Такое, могут говорить только недоучки преподаватели и соответственно их учащиеся.

Нормальный программист- никогда не скажет, что этот язык хороший, а этот плохой. По той простой причине, что он понимает, что языки программирования- инструменты и для каждой конкретной задачи нужно выбрать наиболее подходящий.

А вы к какой категории себя относите? Где узрели, что я что-то плохое про бейсик сказал? Между строк читаете? Так это у вас паранойя, товарищ. Лечиться надо. smile
DeusEx-12Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 05:27 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alpha142, я думаю Вы с AndyLy, на самом деле об одном и то же говорите, просто недопоняли друг друга.

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
-Mikle-Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:22 | Сообщение # 23
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
Quote (Alpha142)
Если речь идёт о серьёзном программировании, про бейсик лучше забыть, и чем раньше, тем лучше. Си# и точка.

Quote (Alpha142)
Серьёзные задачи игрового программирования без ООП решать очень не удобно. Вот именно это я и хотел сказать, а обижать таких же , как я, бейсикистов, и в мыслях не было.

В vb.net ООП точно такое же, как и в C#, не нужно все бейсики измерять по DarkBasikу.
Quote (AndyLy)
Нормальный программист- никогда не скажет, что этот язык хороший, а этот плохой.

Почему же, например, в своё время под DOS было два бейсика, реализующих примерно одно и то же - Turbo Basic и Quick Basic. Quick Basic был значительно лучше, начиная от удобства редактора и отладчика, заканчивая производительностью кода. Разве я не прав, утверждая это? Языки и среды программирования, как и любой продукт производства, могут быть лучше и хуже, их можно и нужно сравнивать. Только не нужно судить то, что не знаешь, не нужно делать необоснованнные выводы.
Феррари лучше, чем Опель, но это не значит, что итальянские машины лучше немецких.
В DarkBasik нет ООП, но это не значит, что его нет во всех бейсиках.
ilya7834Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:47 | Сообщение # 24
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (-Mikle-)
Почему же, например, в своё время под DOS было два бейсика, реализующих примерно одно и то же - Turbo Basic и Quick Basic. Quick Basic был значительно лучше, начиная от удобства редактора и отладчика, заканчивая производительностью кода. Разве я не прав, утверждая это?

Прав. Здесь нечего сказать.
Quote (-Mikle-)
Языки и среды программирования, как и любой продукт производства, могут быть лучше и хуже, их можно и нужно сравнивать.

Сравнивать нужно. Но тем не менее, нет лучших или худших языков программирования.
Quote (-Mikle-)
Феррари лучше, чем Опель, но это не значит, что итальянские машины лучше немецких.

Опять же у каждой машины есть свои достоинства и недостатки. Желаю удачи в езде на Феррари по русским дорогам бездорожью.
Quote (-Mikle-)
В vb.net ООП точно такое же, как и в C#, не нужно все бейсики измерять по DarkBasikу.

Полностью согласен.
Топик стартеру: Открой Википедию, почитай про каждый из Бейсиков (ну про самые популярные). Выбери наиболее подходящий под твои нужды, зайди на офф сайт, посмотри туториалы. Скачай, попробуй сделать какую-нибудь программу. Если не понравится - выбрасывай и ищи снова.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
GavolotДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:31 | Сообщение # 25
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Кстати не особо вижу смысл спрашивать про бэйзик или другие яп, если ты в программировании как ты написал не "нуп", то больше чем пару дней учить яп чтобы понять нужен ли он тебе не придется, а все остальное уже мануалы и т.д., так любой яп и двиги к нему используют.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
AndyLyДата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:01 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
В пень, господа, уже новый холивар начали. Считаю, что ТС уже ответили.

Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
Форум игроделов » Программирование » Basic » Время изучения Basic
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг