Суббота, 20 Апреля 2024, 00:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » помогите преобразовать файлы выполненные на Pascal в Delphi (Файлы расчётные,графические(динамические) и текстовые.)
помогите преобразовать файлы выполненные на Pascal в Delphi
ХоттабычДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:06 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Выполнена работа на Паскаль по созданию справочника для сельских электриков,но она не идёт на современных ОС Windows.Нужна помощь в преобразовании файлов .pas в файлы Delphi. biggrin :D
пишите в личку. Работа не бесплатная tongue




Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 02 Февраля 2012, 12:07
VinchensooДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:08 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Втф? Автор, вы вообще о чем?

Cre-gameДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:32 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, насколько я знаю, .pas - это и есть файлы проектов Delphi

Всем добра
KOHbДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:08 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хоттабыч, засунь их в console application в Delphi. Точнее, их сорс. Это если делал в TP, FPC.
Но на деле не понял прикола. Ты компилировать пробовал?
masb8ly-GCДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:08 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А компильнуть не?

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
TimKruzДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:41 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Хоттабыч, переименуй pas в dpr (Delphi PRoject) и добавь в начале программы (после program) директиву {$APPTYPE CONSOLE}. Так твой код будет работать в режиме консоли. Но консоль имеет ограничения по сравнению с эмулятором DOS (через который можно запустить BP/FP программы, если стандартная командная строка Windows почему-то не хочет запускать). Так что от множества функций текстового режима придётся отказаться, а графический режим вообще не поддерживается. Ну и так далее... Гораздо лучше полностью переписать программу, сделав в привычном для Windows стиле...
Хотя вообще странно, почему "она не идёт на современных ОС Windows". Попробуй перекомпилировать исходник с помощью Borland Pascal 7, будет работать во всех Windows. Правда, в Seven не будет на весь экран раскрываться.
Quote (Cre-game)
Ну, насколько я знаю, .pas - это и есть файлы проектов Delphi

Файлы проектов Delphi - DPR, а в PAS хранятся файлы модулей и вообще весь остальной код, по традиции, так сказать.

***
Эх, не заметил этого:
Quote (Хоттабыч)
Файлы расчётные,графические(динамические) и текстовые.

Что значит "файлы графические (динамические)"?.. Если используется графика - то в консольном приложении Delphi сделать не получится. Но, опять же, можно полностью переписывать код в стандартное приложение.
Если есть какие-то проблемы с выводом графики в паскалевских программах - проверьте наличие драйвера или попробуйте сменить драйвер на более подходящий.
***
...Если, например, вы используете инструкцию InitGraph(драйвер, режим, 'путь к драйверу'), проверьте, что по указанному пути присутствует указанный драйвер.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 02 Февраля 2012, 22:48
ХоттабычДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это вообще не о чём)))Я как хотел:Я вам скидываю некоторые нужные мне файлы,выполненные в Turbo Pascal,вы переобразовываете файлы так,чтобы их понимал Delphi....дело в том,чтьо я не умею,может быть надо соурс переписать.

Я ЗАПЛАЧУ ДЕНЬГАМИ.И НЕ ПЛОХИМИ. biggrin


VinchensooДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:36 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Хоттабыч)
Я ЗАПЛАЧУ ДЕНЬГАМИ.И НЕ ПЛОХИМИ.

Ну, во-первых, нужно указать сумму. Во вторых, никто так и не понял, что вам надо.


ХоттабычДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:01 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ну, во-первых, нужно указать сумму.

Цена договорная,чтобы устроило и меня и вас.
Quote (Vinchensoo)
Во вторых, никто так и не понял, что вам надо.

Мне надо чтобы вы сделали так,чтобы файлы сделанные в Turbo Pascal работали в Delphi 7.


VinchensooДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:05 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Хоттабыч, кидай лс, что есть, посмотрим.

sk0rpi0nДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:24 | Сообщение # 11
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
Я ЗАПЛАЧУ ДЕНЬГАМИ.И НЕ ПЛОХИМИ.

Хмм! За перевод в однотипных языках я не дал бы больше 100 руб., если программа не двухсотметровая по коду, в котором содержатся ошибки. Да и вообще у меня код из delphi работал в паскале, и наоборот. Что же там нужно переводить-то?




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
TimKruzДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Хоттабыч)
Мне надо чтобы вы сделали так,чтобы файлы сделанные в Turbo Pascal работали в Delphi 7.

А что за код-то? Опиши. Может быть, там всё переделывать надо, или наоборот, ничего не надо переделывать.
Quote (sk0rpi0n)
Да и вообще у меня код из delphi работал в паскале, и наоборот.

Простые алгоритмы и правда похожи.
Quote (sk0rpi0n)
За перевод в однотипных языках я не дал бы больше 100 руб., если программа не двухсотметровая по коду, в котором содержатся ошибки.

Я бы вообще не взял бы деньги за перевод в однотипных языках двухметрового кода с ошибками. biggrin Если не нужно с нуля переписывать, а только поправить.


Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » помогите преобразовать файлы выполненные на Pascal в Delphi (Файлы расчётные,графические(динамические) и текстовые.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг