Суббота, 27 Апреля 2024, 00:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Visual Studio Express Edition какую выбрать!!! O_o (Не могу правильно выбрать Visual Studio 2008 Express Edition)
Visual Studio Express Edition какую выбрать!!! O_o
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 20:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hi all! Я тупо зациклился на выборе Visual Studio Express Edition и c++ и ещё что там надо хз. Вообще помогите выбрать такой комплект чтобы он был полный и нормально на нём можно было написать игру. Обязательно с крякой или кейгеном или серией. Хочу попробывать написать свою игру но встал тупо на нахождении всего нужного... Народ кто поможет тому в ПМ акк на депо на 1 сутки happy Чушь, с вирусом, без всего нужного не предлогать! И если реально приложите инструкцию по инсталлу на русише и пару книжек. Всем спасибо я фан GcUp biggrin respect п.с у меня сегодня днюха сделайте подарок! booze cake

Добавлено (13.01.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Народ давайте поактивней ато я так и переломлю желание делать игру dry


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!

Сообщение отредактировал Bender1911 - Среда, 13 Января 2010, 20:49
BenzДата: Среда, 13 Января 2010, 21:08 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Bender1911, не очень в этом разбираюсь, но может поможет http://gcup.ru/forum/52-1583-1

Добавлено (13.01.2010, 21:05)
---------------------------------------------
ещё нужен DirectX SDK, его можно скачать на официально сайте майкрософта
какую игру ты собрался делать? лучше возьмись за какой нибудь перспективный конструктор/движок, в зависимости от того что тебе нужно 2D/3D
затем начинай изучать соответствующий ЯП ( язык программирования ) например C++

Добавлено (13.01.2010, 21:08)
---------------------------------------------
создание своей игры, да и к тому же тебе придется делать абсолютно все, это помоему очень муторно для новичка, но если есть такое желание, можешь попробовать. Но не обязательно идти таким сложным способом, просто бери готовый игровой движок, и учи программирование

Сообщение отредактировал Benz - Среда, 13 Января 2010, 21:00
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:15 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
ещё нужен DirectX SDK, его можно скачать на официально сайте майкрософта какую игру ты собрался делать? лучше возьмись за какой нибудь перспективный конструктор/движок, в зависимости от того что тебе нужно 2D/3D затем начинай изучать соответствующий ЯП ( язык программирования ) например C++

У меня этот Directx SDK есть, надо 3D игру гонку с хорошими эффектами. У мелкософта качал visual c++ требует ключика но я не доверяю офф сайту мелкософта т.к там часто обновляют защиту хотя хз. Кто пользуется прогами с мелкософта подскажите. Язык програмирования я нех не знаю очень хочу научится если тут есть умельци которые не дорого обучат я готов! C++ я и хочу выучить и написать толковый движок. Мы будем разрабатывать игру с ещё 1-им челом он будет занят 3D моделингом хотя он полный 0 но я постораюсь ему вталкать что такое 3ds max и с чем его едят wink

Добавлено (13.01.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Bender1911)
создание своей игры, да и к тому же тебе придется делать абсолютно все, это помоему очень муторно для новичка, но если есть такое желание, можешь попробовать. Но не обязательно идти таким сложным способом, просто бери готовый игровой движок, и учи программирование

Я в движках полный 0 wacko . С удовольствием бы хотел понять с чем его едят и что он даёт! P.S есть у ково cryengine 1,2,3 любой движок?


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
BenzДата: Среда, 13 Января 2010, 21:21 | Сообщение # 4
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
есть у ково cryengine 1,2,3 любой движок?

крякнутых или бесплатных версий пока нету)
но можно купить если есть лимон $ biggrin

Добавлено (13.01.2010, 21:21)
---------------------------------------------

Quote
надо 3D игру гонку с хорошими эффектами

Quote
Язык програмирования я нех не знаю очень хочу научится если тут есть умельци которые не дорого обучат я готов!

Quote
C++ я и хочу выучить и написать толковый движок.

Quote
Мы будем разрабатывать игру с ещё 1-им челом он будет занят 3D моделингом хотя он полный 0 но я постораюсь ему вталкать что такое 3ds max и с чем его едят

В инете по нему много уроков) но может кто и согласится тебе помочь, то это только к лучшему.
Будь готов к тому, что на написание хорошего игрового движка может уйти очень много времени, годы
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:21 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
крякнутых или бесплатных версий пока нету) но можно купить если есть лимон $

Нет, пока эта вещ мне не по карману)))). Но если ты рулишь в теме про игры предлогаю присоедениться и сделать неплохую пробку 3D и призентовать на мелкософте. Глядишь и поведуться и bil gates отвалит нам мельёнчег на разработку и пару десяток чурок для написания кода xD haha


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 21:22 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Bender1911, Лучше учи делать текстовые игры, на C++.Потом поймешь коково это делать игры на голом C++-е, и уже будешь решать хочешь ты этого или нет.

Quote (Bender1911)
Visual Studio Express Edition

Может лучше взять Standart Edition?Он бесплатный.

BenzДата: Среда, 13 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 7
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Чувствую желание у тебя есть smile
в игровых движках разберешься - есть туторы
программировать научишься - есть ооочень много книг и туторов
по моделингу тоже, особенно в 3d max'e
начни пока с 3d max'a и постепенно начинай изучать c++
незнаю что тебе ещё посоветовать
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:24 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Bender1911)
В инете по нему много уроков) но может кто и согласится тебе помочь, то это только к лучшему. Будь готов к тому, что на написание хорошего игрового движка может уйти очень много времени, годы

Если я буду писать 1-дин то на это уйдёт 2 мильёна световых годов biggrin Потому как я не разбераюсь в этом... Но если меня пнуть в правильную сторону то я полечу с максимальной скоростью и быстро всё освою. Где дядя волшебник???! Дайте пендаля волшебного up


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 21:26 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
начни пока с 3d max'a и постепенно начинай изучать c++

Лучше наоборот

Добавлено (13.01.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Bender1911, Уже дали.

BenzДата: Среда, 13 Января 2010, 21:26 | Сообщение # 10
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
C++
3d max уроки smile
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:31 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Лучше учи делать текстовые игры, на C++.Потом поймешь коково это делать игры на голом C++-е, и уже будешь решать хочешь ты этого или нет.

Хм... Первый раз слышу про такой вид игр O_o Можно по-подробней без отсылания в гугл smile ?

Добавлено (13.01.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Benz)
C++ 3d max уроки

Нет, говорят с++ не освоить без хорошего пинка знатока игродела... Я в ж.р Хакер писал Yurembo он говорит вот хороший форум для тебя сойдёт как-раз помогут а я занят разрабатываю движок для новинок игропрома... Я у вас уже 4 недели обитаю но мозги не пребавляются(почти) всё как он и говорил. А 3д макса я смогу освоить думаю это реально... happy


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 21:34 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Bender1911, Конечно. Курс : "Основы С++ для начинающих программистов игр."
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:42 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ мне нужен наставник который может дать пендаля выручите подмогите чем смогите Please!!!!!! help unsure

i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!

Сообщение отредактировал Bender1911 - Среда, 13 Января 2010, 21:43
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 21:51 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Bender1911, Я не понимаю что тебе нужно? Читай книжку, и все.Я сам C++ учу 3-ий день, и уже написал пару программ.
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 21:56 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Я не понимаю что тебе нужно? Читай книжку, и все.Я сам C++ учу 3-ий день, и уже написал пару программ.

Можно на депо залить программы очень интересно. А может вы мне и удилите хоть 30 мин в день на мини курс обучения я в ответ помогу чем смогу dollar

Добавлено (13.01.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Сделайте мне подарок в день рождения я не верю в чудеса но может всё-таки?! wink


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
SharomДата: Среда, 13 Января 2010, 22:08 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Bender1911, нужно понять только основы, а дальше пойдет. Я лично предпочитаю Delphi. Если хочешь чтоб я разжевал тебе основы С подожди пару дней.
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 22:11 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Bender1911)
А может вы мне и удилите хоть 30 мин в день на мини курс обучения я в ответ помогу чем смогу

Ладно.Что конкретно ты не понимаешь? Говори, будем изучать вместе.

el_reyДата: Среда, 13 Января 2010, 22:12 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Bender1911
Подумай, может всё-таки тебе подойдёт какой-нибудь конструктор?

По теме:
Visual Studio - это среда разработки для нескольких языков, в том числе и для С++. Скачать Visual C++ 2008 Express Edition можно на сайте Майкрософта. Версия Express Edition бесплатна и на ней вполне можно сделать современную игру. Если собираешься учить C++, то первое время будешь делать текстовые программы. Это 100%. По другому никак. Как только освоишься с C++, можно приниматься за одну из графических библиотек: OpenGL или DirectX. Ещё раз: игру на конструкторе ты сделаешь в разы быстрее.

Найти наставника, который хорошо знает C++, тебе вряд ли удастся.

От себя осмелюсь порекомендовать вот эти уроки. Здесь можно найти в том числе и инструкцию по установке Visual C++ 2008 Express edition.

P.S.: Ну и это... С днём рождения!!!


Пишу учебник

Сообщение отредактировал el_rey - Среда, 13 Января 2010, 22:19
Bender1911Дата: Среда, 13 Января 2010, 22:22 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (el_rey)
Ладно.Что конкретно ты не понимаешь? Говори, будем изучать вместе.

За что отвечает какой код как правельно расставлять знаки на строках как написать данные чтобы она поняла чего я хочу. В общем можно со мной по icq обсудить так будет проще да и мессаджи короткие и умные wink

Добавлено (13.01.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Bender1911)
Подумай, может всё-таки тебе подойдёт какой-нибудь конструктор? По теме: Visual Studio - это среда разработки для нескольких языков, в том числе и для С++. Скачать Visual C++ 2008 Express Edition можно на сайте Майкрософта. Версия Express Edition бесплатна и на ней вполне можно сделать современную игру. Если собираешься учить C++, то первое время будешь делать текстовые программы. Это 100%. По другому никак. Как только освоишься с C++, можно приниматься за одну из графических библиотек: OpenGL или DirectX. Ещё раз: игру на конструкторе ты сделаешь в разы быстрее. Найти наставника, который хорошо знает C++, тебе вряд ли удастся. От себя осмелюсь порекомендовать вот эти уроки. Здесь можно найти в том числе и инструкцию по установке Visual C++ 2008 Express edition.

Я настроен серьёзно! Мы в 2-ём с ещё одним челом будем делать... Говорят мелкософт ищет толанты присоеденяйтесь напишем не плохую game и получим мельёнчег зелёных и пару десятков маньяков писецов=))) biggrin

Добавлено (13.01.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Sharom)
нужно понять только основы, а дальше пойдет. Я лично предпочитаю Delphi. Если хочешь чтоб я разжевал тебе основы С подожди пару дней.

Я тоже пытался с Delphi 7 начинать но тупо встал на том-же но я тогда уже понимал хоть не много за некотрые функции игры... Говорят на Delphi каши не сваришь даже вируса а про движок игры я удивлён O_o. Стучи в аську поговорим по душам!


i`m in pitsebul! in pitsebul! you auchhhh!
simtikoДата: Среда, 13 Января 2010, 22:23 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Bender1911)
За что отвечает какой код как правельно расставлять знаки на строках как написать данные чтобы она поняла чего я хочу. В общем можно со мной по icq обсудить так будет проще да и мессаджи короткие и умные

568270617

Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Visual Studio Express Edition какую выбрать!!! O_o (Не могу правильно выбрать Visual Studio 2008 Express Edition)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг