Суббота, 20 Апреля 2024, 09:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Помогите сделать выбор между книгами по программированию
Помогите сделать выбор между книгами по программированию
hero564Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 03:30 | Сообщение # 1
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Вот твердо решил собрать волю в кулак и начать активно изучать С++(уже сного рас начинал, но лень мешала). Так вот подумал что с настоящей книгой легче будет купить, так как всегда под рукой, не нужно переключатся между окнами и т.п.
Посмотрел цены на книги в интернет магазинах и решил вывести деньги с аккаунта фалько))(у меня там конечно только 18 баксов, но надеюсь что дадут вывести) Как раз хватит на книгу средней ценовой категории.
Так вот теперь думаю какую книгу купить, вот выбрал тут пару вариантов:
C++ для начинающих Шаг за шагом - Герберт Шилдт

C++: базовый курс - Герберт Шилдт

и хотел спросить , стоит ли тратить деньги на эту:

C++ для "чайников" - Стефан Рэнди Дэвис

Буду рад советам!

Добавлено (11.11.2012, 03:30)
---------------------------------------------
Также буду рад если посоветуете свои варианты, или же другие украинские магазины (в Ровенской области)

Сообщение отредактировал hero564 - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 03:29
vasua99Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 04:08 | Сообщение # 2
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Глянь в сторону стивена праты - доходно обьясняет + много информации в книге.

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
goldsphereДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 07:02 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я купил Герберта Шилдта Базовый курс и полный справочник по с++. Прочитал пока что только первую, всем доволен, но если ты 0 в программирование(ну полный 0), то лучше с него не начинать. А так если знаешь что такое ифы, циклы, то вполне можно брать

Добавлено (11.11.2012, 07:02)
---------------------------------------------
С++ шаг за шагом, там вроде уже очень устарелые стандарты, я её не стал читать


FinderX - Android Аркада
stalker5889Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 09:18 | Сообщение # 4
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (hero564)
и хотел спросить , стоит ли тратить деньги на эту:

C++ для "чайников" - Стефан Рэнди Дэвис

Стоит. Полезная и стоящая книга.


Animan2010Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 09:42 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А зачем, кстати, покупать книги, когда проще скачать в электронном варианте? Всё равно лучше каждый новый пункт укреплять в среде разработки, да и в некоторых учебниках есть задачи для самоконтроля, некоторые из них тоже вручную программировать придется. То есть, такие книги читать лучше сидя за компьютером, я думаю)

Anima Games
Animan Publishing
goldsphereДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:40 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
А зачем, кстати, покупать книги, когда проще скачать в электронном варианте? Всё равно лучше каждый новый пункт укреплять в среде разработки, да и в некоторых учебниках есть задачи для самоконтроля, некоторые из них тоже вручную программировать придется. То есть, такие книги читать лучше сидя за компьютером, я думаю)

Ага, и портить глаза) В таком случае купить себе электронную книгу и читать с неё, там хоть экран статичен.


FinderX - Android Аркада
hero564Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 7
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Animan2010, просто очень не удобно переключатся междуокнами когдампримеры переписываешь, да и с книгой удобней - можно в любой момент открыть и посмотреть то что нужно,а не лазить по компу в поисках папки с книгой

Добавлено (11.11.2012, 11:46)
---------------------------------------------
goldsphere, ну я не думаю что я полный ноль, не ного опыта в прогрммировании у меня все таки есть

imperator12Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16:41 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я бы советовал Р. Лафоре "объектно-ориентированное программирование в с++" 4 издания. Сам по ней учился и скажу что очень и очень гуд.
hero564Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17:19 | Сообщение # 9
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
imperator12, действительно, отзывы о книге неплохие, жаль только что финансов не хватает(((
imperator12Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:43 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (hero564)
действительно, отзывы о книге неплохие, жаль только что финансов не хватает(((

Ну я ету книгу в бумажном виде не аншел потому поступил так: скачал електрнную версию и распечатал ее.
harmoxyneДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:00 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лично я начинал с каких-то невнятных мануалов в интернете, выучив основные понятия языка (Перед этим я учил ВБ и Паскаль), купил себе Страуструпа "Язык программирования С++". Прочитал, все понял, начал практиковать happy
IgnisFatuusДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 11:42 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ох, я начинал с Шилдта (базовый курс). Для меня- АБСОЛЮТНОГО нуля в программировании это было достаточно легко. Дочитав несколько глав и дойдя до месте где он собирает весь изложенный до этого материал в игре "Угадай число" - будь уверен, если не ленился и практиковался хотябы час в день - ты нечто подобное напишешь сам в два счета. В общем говоря словами девушки с форума "Весельчак У" (Гайка ее помоему звали) - "Шилдт шикарен - попробуй его". Только надо брать 3-е издание. Если нужно - напиши в личку - кину саму книгу.
SEvgДата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:48 | Сообщение # 13
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Я тоже с Шилдта начинал, собственно если бы не его книги, я и не выбрал бы С++...

Сообщение отредактировал SEvg - Среда, 14 Ноября 2012, 17:51
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Помогите сделать выбор между книгами по программированию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг