Четверг, 28 Марта 2024, 21:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Как сделать чтоб персонаж цеплялся за предметы? (То есть мне надо чтоб он у меня лес по лестнице!)
Как сделать чтоб персонаж цеплялся за предметы?
FrostGamesДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:42 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
нужно сделать так при подходе к лестнице чтоб играла анимация как он залазиет по лестнице от 3 лица..

Добавлено (24.04.2012, 17:42)
---------------------------------------------
как в SplinterCell лазит.

AcroДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:43 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Ну наверное нужен такой скрипт. Мало вероятно что ты вытащишь скрипт из папки с игрой. Похоже его нужно писать самому. sad
Bs1Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:13 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте

Вот что-то есть,но по-ходу лестницы будут как в контре biggrin ,а чтобы еще аниму свою,так это наверно в анимтри надо....

Добавлено (24.04.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Вот получше,уже на русском:

Добавлено (24.04.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Но контр страйк стайл это,к сожалению не отменяет. smile

FrostGamesДата: Среда, 25 Апреля 2012, 00:32 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
как в контре это я делал, я вот одно не знаю где что указать в скрипте и в каком именно и как это все запутанно сильно для меня !И еще вот что интересно чтоб персонаж по лестнице лез надо наверно вместе с лестницой аниму делать в 3D редакторе. А по тригеру или еще каким нибудь образом активировалась анимация и точка персонажа была в одном положение, а когда подошел и залез оказался на верху вообщем не знаю!
Буду где то помаленьку узнавать и пробовать!


Сообщение отредактировал FrostGames - Среда, 25 Апреля 2012, 00:33
Bs1Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:14 | Сообщение # 5
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Quote (FrostGames)
как в контре это я делал, я вот одно не знаю где что указать в скрипте и в каком именно и как это все запутанно сильно для меня !И еще вот что интересно чтоб персонаж по лестнице лез надо наверно вместе с лестницой аниму делать в 3D редакторе. А по тригеру или еще каким нибудь образом активировалась анимация и точка персонажа была в одном положение, а когда подошел и залез оказался на верху вообщем не знаю!
Буду где то помаленьку узнавать и пробовать!

Это надо не тригеррами или чем-то еще,а через анимтри+скрипт.
FrostGamesДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Допустим я сделал анимацию и настроил ее в AnimTree а как ее со скриптом объединить.?И еще же надо чтоб он именно по этой лестнице лес а не криво там в сторону!Объясни по подробней ?А то я в программировании плохо понимаю..

Frost
Bs1Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:29 | Сообщение # 7
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Quote (FrostGames)
Допустим я сделал анимацию и настроил ее в AnimTree а как ее со скриптом объединить.?И еще же надо чтоб он именно по этой лестнице лес а не криво там в сторону!Объясни по подробней ?А то я в программировании плохо понимаю..

да я и сам плохо понимаю...до этой темы пока не дошел,но думаю что на англ форумах что-то есть...
FrostGamesДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:32 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Надо будет посмотреть!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Как сделать чтоб персонаж цеплялся за предметы? (То есть мне надо чтоб он у меня лес по лестнице!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг