Среда, 21 Февраля 2018, 18:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: beril 
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Asset для создания визуальной новеллы
Asset для создания визуальной новеллы
DobrovoletsДата: Понедельник, 08 Января 2018, 21:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Хотелось бы поинтересоваться у людей, которые имели опыт в создании ВН или просто обладают знаниями в данной сфере.
Разрабатываю что-то вроде визуальной новеллы, но с мини-играми (три-в-ряд и т.д.) поэтому специализированный RenPy отпадает. Однако писать диалоговую систему с нуля как-то не хочется, поэтому покопался в Ассетах, нашел Fungus и Vinoma, вроде функционал подходящий.
Так вот вопрос. Что можете сказать про данные "наборы"? Какой лучше? Есть ли альтернативы?

Сообщение отредактировал Dobrovolets - Понедельник, 08 Января 2018, 21:08
seamanДата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Fungus бесплатный и вроде там всего должно хватить. Vinoma не видел и он платный.
OrdanДата: Вторник, 09 Января 2018, 01:55 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Dobrovolets, в ренпае можно и три в ряд реализовать, гемор конечно но можно. В фунгусе свои заморочки, особенно с сохранениями и передачей данных, а так для чистой ВН неплох.
Плюс фунгуса в удобной системе построения диалогов и событий. Но по мне если делать что то сложнее простой ВН то лучше заморочиться и самому написать и внешний редактор сцен/диалогов и свою систему диалога в юнити.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
berilДата: Вторник, 09 Января 2018, 03:40 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
из бесплатных Fungus
из платных Visual Novel Engine/2D Cutscene Engine

Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DobrovoletsДата: Вторник, 09 Января 2018, 15:02 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
seaman, beril,
Спасибо за ответ, похоже, что выбор очевиден.
Ordan, Да, понимаю, что можно, но после того, как я пытался реализовать там примитивную боевую систему, как-то желание отпало.
Мне оттуда, грубо говоря, нужна система диалогов.
Я делаю не чистую новеллу, если сравнивать, то скорее больше похоже на HuniePop, если, конечно, Вам знакома данная игрушка. Вечером покручу Fungus, если уж не пойдет, то придется самому пилить.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Asset для создания визуальной новеллы
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2018 Рейтинг