Пятница, 26 Апреля 2024, 16:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Asset для создания визуальной новеллы
Asset для создания визуальной новеллы
DobrovoletsДата: Понедельник, 08 Января 2018, 21:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Хотелось бы поинтересоваться у людей, которые имели опыт в создании ВН или просто обладают знаниями в данной сфере.
Разрабатываю что-то вроде визуальной новеллы, но с мини-играми (три-в-ряд и т.д.) поэтому специализированный RenPy отпадает. Однако писать диалоговую систему с нуля как-то не хочется, поэтому покопался в Ассетах, нашел Fungus и Vinoma, вроде функционал подходящий.
Так вот вопрос. Что можете сказать про данные "наборы"? Какой лучше? Есть ли альтернативы?


Сообщение отредактировал Dobrovolets - Понедельник, 08 Января 2018, 21:08
seamanДата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Fungus бесплатный и вроде там всего должно хватить. Vinoma не видел и он платный.
OrdanДата: Вторник, 09 Января 2018, 01:55 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Dobrovolets, в ренпае можно и три в ряд реализовать, гемор конечно но можно. В фунгусе свои заморочки, особенно с сохранениями и передачей данных, а так для чистой ВН неплох.
Плюс фунгуса в удобной системе построения диалогов и событий. Но по мне если делать что то сложнее простой ВН то лучше заморочиться и самому написать и внешний редактор сцен/диалогов и свою систему диалога в юнити.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
berilДата: Вторник, 09 Января 2018, 03:40 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
из бесплатных Fungus
из платных Visual Novel Engine/2D Cutscene Engine




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DobrovoletsДата: Вторник, 09 Января 2018, 15:02 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
seaman, beril,
Спасибо за ответ, похоже, что выбор очевиден.
Ordan, Да, понимаю, что можно, но после того, как я пытался реализовать там примитивную боевую систему, как-то желание отпало.
Мне оттуда, грубо говоря, нужна система диалогов.
Я делаю не чистую новеллу, если сравнивать, то скорее больше похоже на HuniePop, если, конечно, Вам знакома данная игрушка. Вечером покручу Fungus, если уж не пойдет, то придется самому пилить.
SeGaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 22:53 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
seaman, Vinoma бесплатная. Я ее себе скачал с оф.сайта! И она проще тем что заточена именно для ВН. Хотя это дело привычки. Вот я в Tyrano делал свои новеллы и привык настолько что проще ничего нет,но приходиться слазить с нее из-за вылетов в готовом проекте.

Сообщение отредактировал SeGa - Понедельник, 12 Ноября 2018, 22:54
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Asset для создания визуальной новеллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг