Четверг, 28 Марта 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сломалась анимация в 5.3.5 версии [БАГ - ВЕРНУЛСЯ в 5.4.0f3]
Сломалась анимация в 5.3.5 версии [БАГ - ВЕРНУЛСЯ в 5.4.0f3]
alexsilentДата: Среда, 06 Июля 2016, 15:15 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сломалась анимация, точно не уверен в какой версии это началось, но сейчас буду сносить 5.3.5, ибо анимацию нужно делать
для игры, а вся анимация поворотов работает некорректно, которая сделанна непосредственно в юнити, начиная с новой версии,



Я вот не уверен, нормально ли работает это на старой версии, потому-что не помню в какой версии последний раз анимировал.
Может кто подскажет, как лечить, либо придётся сносить новую версию на старую.

анимация выбрала зачем-то длинный путь
все остальные старые анимации работают корректно
то есть некоректность происходит, если сделать анимацию в новой версии


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 01 Сентября 2016, 07:35
dreenlineДата: Среда, 06 Июля 2016, 15:19 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня 5.3.5 начала вылетать с ошибкой после того как закрою. Да и после того как Reimport All делаю. Ну и с анимацией тоже самое было. В прошлых версиях у меня дверь нормально анимировалась, а в этой стала закрываться через стену(в обратную сторону)
alexsilentДата: Среда, 06 Июля 2016, 15:30 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
У меня 5.3.5 начала вылетать с ошибкой после того как закрою. Да и после того как Reimport All делаю. Ну и с анимацией тоже самое было. В прошлых версиях у меня дверь нормально анимировалась, а в этой стала закрываться через стену(в обратную сторону)

Это хорошо, что не у меня одного проблема, может починят быстрее.)

Интересно можно ли без проблем даунграудить версию? Пострадают ли проекты? И до какой версии даунграудить, тоже интересно,
с какой версии началась такая проблема...


Сообщение отредактировал alexsilent - Среда, 06 Июля 2016, 15:31
dreenlineДата: Среда, 06 Июля 2016, 15:47 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в 5.3.4 норм было.Щас ее ставлю
LertmindДата: Среда, 06 Июля 2016, 15:57 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нашёл сообщение об этом баге в Issue Tracker: https://issuetracker.unity3d.com/issues....egative. К сожалению это дубль сообщения, а эти гении не догадались давать ссылку на первое сообщение об ошибке. Не уверен, но возможно это первое сообщение https://issuetracker.unity3d.com/issues....-values, тогда попробуй установить "Патч 5.3.5p6", там это исправили. Напиши, если проблема ушла.

Добавлено (06 июля 2016, 15:57)
---------------------------------------------
Сейчас почитал внимательнее, почти уверен, что патч исправит.

dreenlineДата: Среда, 06 Июля 2016, 16:02 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lertmind, черт, я и не знал, что можно отдельно патчи качать. Спасибо за инфу)
LertmindДата: Среда, 06 Июля 2016, 16:14 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, они не отдельные, в том смысле, что это как установить новую версию Unity.

Добавлено (06 июля 2016, 16:14)
---------------------------------------------
Про обратную совместимость интересный вопрос. Если повезёт, то в пределах третьего числа версии можно откатиться. В пределах мажорной и минорной версии точно нет, особенно если использовать новый функционал.

dreenlineДата: Среда, 06 Июля 2016, 16:20 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lertmind, просто я вчера переустанавливал версию 5.3.5, но эти патчи не ставил. Ошибки остались те же, что с анимацией, что с вылетом
alexsilentДата: Среда, 06 Июля 2016, 16:28 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
Нашёл сообщение об этом баге в Issue Tracker: https://issuetracker.unity3d.com/issues....egative. К сожалению это дубль сообщения, а эти гении не догадались давать ссылку на первое сообщение об ошибке. Не уверен, но возможно это первое сообщение https://issuetracker.unity3d.com/issues....-values, тогда попробуй установить "Патч 5.3.5p6", там это исправили. Напиши, если проблема ушла.


Очень помогло, патч встал как надо, и теперь этой ошибки нету,
незнал что у них тут патчи выходят постоянно.) Спасибо!


Сообщение отредактировал alexsilent - Среда, 06 Июля 2016, 16:29
MANMANAДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:26 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
У меня 5.3.5 начала вылетать с ошибкой после того как закрою. Да и после того как Reimport All делаю.

Цитата alexsilent ()
Это хорошо, что не у меня одного проблема, может починят быстрее.)

Я думал, что я один такой...
Вчера уже хотел перенести файлы проекта на другой, более свободный, диск, думал, что не хватает виртуалки. Но потом забыл про это и уснул...


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею


Сообщение отредактировал MANMANA - Четверг, 07 Июля 2016, 12:28
alexsilentДата: Четверг, 01 Сентября 2016, 07:37 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Опять баг с анимацией вернулся с новой версией, надо было не качать 5.4.0f3 версию :(

Да они надоели, как вообще работать. Надеюсь у них вновь уже есть патч иначе не буду качать новые версии юнити вообще,
пока работаю над серьёзным проектом, а то сейчас очень много времени потратил у меня инет медленный долго устанавливается
юнити и потом ещё долго на новую версию каждый проект обновляет все скрипты и префабы.


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 01 Сентября 2016, 07:41
LertmindДата: Четверг, 01 Сентября 2016, 08:57 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, похоже в патче ничего не исправили. В Issue Tracker написано Regression - Yes, это значит ошибка появилась после исправления, но я не знаю ставят ли они No, когда исправят. Скорее всего нет, потому что увидел баг 3-х летней давности, где просто написано Fixed и Regression - Yes, вряд ли так долго баг не исправлен. Как-то тупо у них, они указывают версию без беты и патча. У них например было написано Fixed in Unity 5.4.0, когда ещё не было стабильной 5.4.0.

Добавлено (01 сентября 2016, 08:57)
---------------------------------------------
На счёт обновлений: возможно лучше обновляться между последними билдами минорной версии. Допустим сидим на 5.3.5, выходит 5.4.0, но ждём до выхода 5.5.0, тогда пересаживаемся на 5.4.999. Правда, они ещё выпускают билды для старых версий. Моё предположение основывается на том, что после добавления нового функционала количество багов больше всего. Неплохо было бы провести исследование.

alexsilentДата: Четверг, 01 Сентября 2016, 18:17 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Lertmind, скачал последний патч, поправили по-крайней мере анимацию.)
LertmindДата: Четверг, 01 Сентября 2016, 19:17 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, здорово, я то не увидел такого исправления в описании. Возможно случайно исправилось)
alexsilentДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:02 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
случайно исправилось

я надеюсь у них в Юнити не всё так делается :D (от души посмеялся над фразой)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Сломалась анимация в 5.3.5 версии [БАГ - ВЕРНУЛСЯ в 5.4.0f3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг