Суббота, 20 Апреля 2024, 14:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » ЯП на Unity
ЯП на Unity
Dj_FroZTBiteДата: Суббота, 08 Августа 2015, 13:47 | Сообщение # 1
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
C# или JavaScript? Я начал учить C# потому что он мне кажется мощнее и более распространённым. Но всё же я так понимаю большинство инди псевдоигр и псевдохорроров написано на JS?

Рук нет, есть только кривые культяпки.
MANMANAДата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:18 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
OMG smile
C# - будет помощником в написании собственных шейдеров, справка msdn https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/9k7k7cf0(v=vs.120).aspx, сможете использовать за пределами Unity, в отличие от UnityScript'а (ИМХО), огромное количество адекватных примеров и сорсов


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею


Сообщение отредактировал MANMANA - Суббота, 08 Августа 2015, 14:18
YellowAfterlifeДата: Суббота, 08 Августа 2015, 15:23 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Доступный функционал приблизительно одинаковый как для C# так и для JavaScript UnityScript.
JS/US зачастую считают более простым, так как в нем очень редко приходится указывать типы переменных/параметров/возвращаемых значений, но компилятором эти проверки и преобразования всё равно проводятся, и изредка можно попасть в западню, если присваивать в одну и ту же переменную значения несовместимых типов.

В общем-то дело вкуса.


allodsДата: Суббота, 08 Августа 2015, 16:28 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Учи С все будет быстро и безболезненно
MANMANAДата: Суббота, 08 Августа 2015, 16:33 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
Учи С все будет быстро и безболезненно

вот уж нафиг, если пошла такая пьянка, то только плюса учить. 100500 % пригодится в дальнейшем, если собираешься связывать свою жизнь с девелопментом.


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею


Сообщение отредактировал MANMANA - Суббота, 08 Августа 2015, 16:33
Dj_FroZTBiteДата: Суббота, 08 Августа 2015, 17:34 | Сообщение # 6
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Нет. Мне нужен отличный ЯП для его обширного и без проблемного использования в Unity.

Добавлено (08 августа 2015, 17:34)
---------------------------------------------
Нет. Мне нужен отличный ЯП для его обширного и без проблемного использования в Unity.

Добавлено (08 августа 2015, 17:34)
---------------------------------------------
Не свяжу жизнь с геймдевом. Хочу чтобы это было очень хорошее хобби.


Рук нет, есть только кривые культяпки.
berilДата: Суббота, 08 Августа 2015, 23:41 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте

оф статистика от юнитеков.
Все последующие туториалы по Unity 5 будут на с#. В справке тоже все на c#, на JavaScript справку не будут писать, там работает специальная авто-конвертация




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 02:07 | Сообщение # 8
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
окей. Ребят, мне нужен учитель. Платный или не очень - не суть важно. (Главное не за 100$ в час) который готов научить школьника делать игры. Нет, не игры типа COD AW которые парвут все калды и гта и тд хз что там говорят, а просто научить меня чему-то. Ну вот как я открою юнити и буду работать. Пусть то будет 3д проект, какой нибудь псевдо-сурвайвал, или платформер, и то и то... Вы меня поняли, так? То есть моделирование, C# и Unity на базовом-продвинутом уровне. Если кто то из вас готов научить, может за деньги, по скайпу например, то я только рад. Самому ничего не выйдет и никогда не выходило. Муторное это для меня дело.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
8Observer8Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 16:41 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Официальное руководство по скриптингу на русском
Официальные видео туториалы по скриптингу
itvdn.com/ru
digitaltutors.com
lynda.com


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 09 Августа 2015, 16:43
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » ЯП на Unity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг