Четверг, 28 Марта 2024, 15:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблема с партиклями (Резко исчезают, когда источник за камерой)
Проблема с партиклями
romeo98Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 16:09 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день!

Нужна помощь! Когда источник партиклей выходит за поле видимости главной камеры, то уже созданные партикли резко исчезают. Есть варианты? Как это исправить? Дело не в продолжительности жизни партиклей. Я выстовил плавное измнение размера партиклей относительно времени жизни. Я заметил, что это происходит именно, когда источник выходит за камеру. Кстати, в этом случае в режиме сцены партикли все еще видны, а в окне игры - нет.

Заранее спасибо!


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
pixeyeДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 19:34 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата romeo98 ()
Добрый день!

Нужна помощь! Когда источник партиклей выходит за поле видимости главной камеры, то уже созданные партикли резко исчезают. Есть варианты? Как это исправить? Дело не в продолжительности жизни партиклей. Я выстовил плавное измнение размера партиклей относительно времени жизни. Я заметил, что это происходит именно, когда источник выходит за камеру. Кстати, в этом случае в режиме сцены партикли все еще видны, а в окне игры - нет.

Заранее спасибо!


если это 2д игра то делай так чтобы патиклы не меняли свою позицию по глубине. ( Z как правило )


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ЛевшаДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 11:36 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
позицию по глубине

Cкорее это отсечение из рендера вне фруструма.


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Понедельник, 25 Мая 2015, 11:38
robertonoДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:24 | Сообщение # 4
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Кстати для 2D игры нужно тоже использовать партикул систему (не Legacy) ?
Она не грузит сильно? Для всех платформ оптимизирована ?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Проблема с партиклями (Резко исчезают, когда источник за камерой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг