Пятница, 29 Марта 2024, 12:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Будем учиться Unity 3d....
Будем учиться Unity 3d....
DeadDayДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 12:28 | Сообщение # 1
New game Studio
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Собираюсь сделать игру на Unity. Игра будет в стиле RPG, и линейной. Не будет открытого большого мира. Но для начало, у меня есть не много вопросов:

1. У меня вот такая системы:



Какую наиболее лучшую версию Unity взять для такой системы?

2. С# совсем не знаю. Есть не большие знания по JS. Возможно как то из JS перенести в С#?
3. Знаю что там есть возможность переносить проект на другие систамы. Чтоб была возможность переноса на Androin и IOS нужно покупать что то?
4. Видел на не которых сайтах, демонстрации игр, карт и т.д. Есть ли у них защита от копирования, взлома и т.д.? К чему, я всё это?! Если я буду выкладывать какие то готовые проекты на сайт, защищены ли они будут?
5. Но офф. сайте, есть хорошая документация. Но на англ. и я с ним не владах. Есть ли что ни будь на русском? И желательно на JS. Хотя бы какие то азы.

Опыт в Unity:

В основном нет, так сказать. Сталкивался как то с созданием карт! Ручками, без использования какого то assets`a. Что то вроде Тереен как то так вроде.

Думаю пока всё. Если можно, дайте ответы полные и развёрнутые. И желательно по пунктам.
Заранее спасибо!!!!



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
PoqXertДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 13:33 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DeadDay ()
1. Какую наиболее лучшую версию Unity взять для такой системы?

Стабильную.
Цитата DeadDay ()
2. С# совсем не знаю. Есть не большие знания по JS. Возможно как то из JS перенести в С#?

Учим C# или unity JS.
Цитата DeadDay ()
3. Знаю что там есть возможность переносить проект на другие систамы. Чтоб была возможность переноса на Androin и IOS нужно покупать что то?

Нет. Но зависит от требуемых функций.
Цитата DeadDay ()
4. Видел на не которых сайтах, демонстрации игр, карт и т.д. Есть ли у них защита от копирования, взлома и т.д.? К чему, я всё это?! Если я буду выкладывать какие то готовые проекты на сайт, защищены ли они будут?

Защита авторского права. )
Цитата DeadDay ()
5. Но офф. сайте, есть хорошая документация. Но на англ. и я с ним не владах. Есть ли что ни будь на русском? И желательно на JS. Хотя бы какие то азы.

Translate Google. Без английского никак.


Расширения для Unity3D
Блог программиста - PoqXert.ru
EchoITДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 13:35 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Какую наиболее лучшую версию Unity взять для такой системы?

Эмм, есть какая-то разница?
Цитата
3. Знаю что там есть возможность переносить проект на другие систамы. Чтоб была возможность переноса на Androin и IOS нужно покупать что то?

Разве что аккаунт разработчика для iOS.
Цитата
4. Видел на не которых сайтах, демонстрации игр, карт и т.д. Есть ли у них защита от копирования, взлома и т.д.? К чему, я всё это?! Если я буду выкладывать какие то готовые проекты на сайт, защищены ли они будут?

Если будешь выкладывать в веб-варианте, то точно не будут защищены.
Цитата
5. Но офф. сайте, есть хорошая документация. Но на англ. и я с ним не владах. Есть ли что ни будь на русском? И желательно на JS. Хотя бы какие то азы.

Есть перевод, но неполный.


Долгожданный анонсик: State of War
URGINSANДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 15:10 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoqXert ()
Цитата DeadDay ()
3. Знаю что там есть возможность переносить проект на другие систамы. Чтоб была возможность переноса на Androin и IOS нужно покупать что то?

Нет. Но зависит от требуемых функций.


Как это нет? Нужно купить лицензию разработчика - 99$ и лучше заодно купить мак, можно б.у (я брал за 9к).
Я так и сделал, потому что собрать хакинтош мне хоть и удалось, но, интернет, звук и многое другое не работало, так что если хочешь писать под айос лучше запасись маком, меньше проблем будет. А еще надо скачать xcode, юнька игру в нем билдит, а не в себе.

Под андроид вроде бы ничего такого не нужно, хотя я не знаю.

В принципе за месяц сможешь делать какие нибудь игрушки на нем, он достаточно простой в использовании, там в основном скрипты сложно научиться писать.


Я на драйве

Сообщение отредактировал URGINSAN - Вторник, 03 Декабря 2013, 15:10
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Будем учиться Unity 3d....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг