Четверг, 28 Марта 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как дела в новой юнити?
Как дела в новой юнити?
alexsilentДата: Среда, 01 Сентября 2021, 14:45 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
До сих пор пользуюсь юнити 2018.2.21, ибо не было особой нужды переходить на новую версию.
Но как дела в новых юнити версиях?
1) Появился ли там 2d navigation? (я имею ввиду свой родной, а не посторонний плагин, да и ещё за деньги)
2) Можно ли в новых юнити у спрайтов менять границы спрайта при редактировании, при этом чтобы ось оставалась на месте?
ну например это нужно для кастомизации одежды или тела, допустим я хочу чтобы ось руки оставалась на том же месте,
но другая рука немного толще, поэтому я хотел бы границы спрайта увеличить, но так чтобы ось оставалась там же где и была не смещаясь, а то в 2018-й версии ось смещается.
drcrackДата: Среда, 01 Сентября 2021, 22:56 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Насчет 2D ничего сказать не могу, но каждая следующая версия тормозит больше предыдущей :D
Во времена 5.х и 2017.х вход в play mode был почти мгновенным, сейчас в полупустом проекте с HDRP иногда занимает до 10 сек


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 01 Сентября 2021, 22:56
alexsilentДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 08:06 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
но каждая следующая версия тормозит больше предыдущей

лол xD шикарно!

Добавлено (02 Сентября 2021, 10:56)
---------------------------------------------
А я думал юнити всё лучше и быстрее с новой частью.

А в новых частях хоть запилили кнопку массового отключения модулей в Package Manager в юнити или всё также как и раньше надо по одному нажимать и долго ждать когда эти ч*ртовые модули отключатся, ибо их в самом начале навязал юнити даже без выбора их отключить при создании пустого проекта?!


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 02 Сентября 2021, 10:57
GWÁLÐДата: Суббота, 25 Декабря 2021, 16:48 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=LLYhTWEX2Wc тут лучше всего объясняется, какую версию юнити лучше всего использовать. Вначале видео есть короткий ответ и есть посмотреть всё видео, будет более развёрнуто объяснено, что, зачем и почему.

Включи русские субтитры естественно.

Наиболее коротко, установи UnityHub и установи все версии LTS, чтобы протестировать и понять как оно. Посмотри про URP, наиболее перспективный рендеринг для быстрой инди разработки, как мне показалось.
alexsilentДата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 08:32 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
GWÁLÐ, Спасибо!

Цитата GWÁLÐ ()
Посмотри про URP, наиболее перспективный рендеринг для быстрой инди разработки, как мне показалось.

По URP я не уверен, ибо не планирую в 3D (я так понял это только для 3D?!)


Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 08:34
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как дела в новой юнити?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг