Пятница, 19 Апреля 2024, 10:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Посоветуйте с чего начать изучение unity его api? (unity api с# нужен ли знание обычного c#)
Посоветуйте с чего начать изучение unity его api?
CyberFloweyДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 00:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
я честно хз с чего начинать я учу то это и особо точне даже нифига не понимаю и я щя сижу в мертвой точке подскажите где можно найти уроки ну или что мне вопще сделать что бы сдвинутся с места этого не понимания. и есть вопросы
1.обязательно ли мне знать сам c#? если да то с ним тоже помогите плиз.
2.где найти русскую документацию unity и его api?
и пожалуйста если будете объяснять а не хейтит типа иди думай сам то скажите все по обычному без всяких терминов сложных ну то есть для тупого пожалуйста
заранее спасибо за помощь

Добавлено (30 Ноября 2020, 00:52)
---------------------------------------------
Как я понял я буду ОЧЕНЬ долго ответ ждать ибо форум мертвый


Сообщение отредактировал CyberFlowey - Понедельник, 30 Ноября 2020, 01:51
DivESДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 01:15 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CyberFlowey ()
сегодня, 00:42

Цитата CyberFlowey ()
Добавлено (30 Ноября 2020, 00:52)

Цитата CyberFlowey ()
Как я понял я буду ОЧЕНЬ долго ответ ждать ибо форум мертвый

Для начала могу посоветовать тебе поднабраться терпения. :D

Хотя, в первую очередь желательно прочитать правила форума, где можно найти в первом же пункте запретов:
Цитата
2.1.1 Употреблять нецензурные выражения (мат). В том числе и с использованием подстановочных знаков. Цитата с матом также является нарушением.


Unity — популярнейший ныне движок для разработки чего угодно. И по запросу "уроки Unity" в любом из поисковиков или видеохостингов можно найти просто огромное количество уроков, как в виде статей, так и видео-гайдов.

И да, удивительно, но по запросу "Unity API на русском" в тройке первых результатов можно найти фан-сайт, на котором занимаются переводом официального мануала. Да и в общем-то, если решил заняться геймдевом, английский язык на уровне чтения технической литературы просто необходим.

Вообще забавно, ты спрашиваешь, обязательно ли знать шарп, а затем спрашиваешь про документацию на русском по API. А как ты без знания программирования с API собрался работать? laugh
Ты не знал, что такое API До этого момента, не так ли? :D

А мат убери.


Сообщение отредактировал DivES - Понедельник, 30 Ноября 2020, 01:26
CyberFloweyДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 01:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
нету адекватного ничего и читать мне нифига не помогает я не понимаю

Добавлено (30 Ноября 2020, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата DivES ()
Unity — популярнейший ныне движок для разработки чего угодно. И по запросу "уроки Unity" в любом из поисковиков или видеохостингов можно найти просто огромное количество уроков, как в виде статей, так и видео-гайдов.

И да, удивительно, но по запросу "Unity API на русском" в тройке первых результатов можно найти фан-сайт, на котором занимаются переводом официального мануала. Да и в общем-то, если решил заняться геймдевом, английский язык на уровне чтения технической литературы просто необходим.

Вообще забавно, ты спрашиваешь, обязательно ли знать шарп, а затем спрашиваешь про документацию на русском по API. А как ты без знания программирования с API собрался работать?
Ты не знал, что такое API До этого момента, не так ли?

А мат убери.


все сделано для гениев а тем кто ничего не понимает и хочет хоть что то сделать их просто я даже не могу сказать
ибо мат
вопщем програмирование не для людей
DivESДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 02:09 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
CyberFlowey, всегда можно попробовать себя в чём-то более творческом.
Не складывается с программированием, можешь попробовать себя в 3d-моделировании, иллюстрировании, pixel art`е, написании сценариев / диалогов, написании музыки и так далее.
С условием, конечно, что ты всё же объединишься с программистом, который будет заниматься технической частью проектов.
Программирование в геймдеве — всего лишь некоторый процент, пусть и весомый, из множества доступных ролей / специализаций.
Если всё же сам хочешь именно создавать игры, то можешь посмотреть в сторону разнообразных конструкторов игр, во многих из которых есть возможность разрабатывать игры и без какого-либо программирования. :)
CyberFloweyДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 19:47 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
всегда можно попробовать себя в чём-то более творческом.
Не складывается с программированием, можешь попробовать себя в 3d-моделировании, иллюстрировании, pixel art`е, написании сценариев / диалогов, написании музыки и так далее.
С условием, конечно, что ты всё же объединишься с программистом, который будет заниматься технической частью проектов.
Программирование в геймдеве — всего лишь некоторый процент, пусть и весомый, из множества доступных ролей / специализаций.
Если всё же сам хочешь именно создавать игры, то можешь посмотреть в сторону разнообразных конструкторов игр, во многих из которых есть возможность разрабатывать игры и без какого-либо программирования.


мой комент удалили я напишу снова

мне нужно что бы я делал код потомучто никто этим не будет заниматся кроме меня а я не понимаю в этом и тут и есть проблемма никто кодом не будет заниматся а он нужен
TLTДата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 22:38 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата CyberFlowey ()
1.обязательно ли мне знать сам c#? если да то с ним тоже помогите плиз.

Если не юзаешь дополнительные плагины-конструкторы или визуализаторы кодовых блоков, то да, нужно учить ЯП. Но если приобрести модуль конструктора для нужно жанра, то есть возможность сделать даже без программирования.

Цитата CyberFlowey ()
2.где найти русскую документацию unity и его api?

Везде доступны различные статьи, как для начинающих, так и для профессионалов.

Установи браузер Хром, чтобы он исправлял грамматику, пользуйся запятыми, и ищи в Гугле конкретную задачу, правильно её формулируя - даёт конкретную статью.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CyberFloweyДата: Вторник, 01 Декабря 2020, 17:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Если не юзаешь дополнительные плагины-конструкторы или визуализаторы кодовых блоков, то да, нужно учить ЯП. Но если приобрести модуль конструктора для нужно жанра, то есть возможность сделать даже без программирования.

ну мне нужен типа концепт дарк солса типа того удары и так далее ну и вы счет урона от урона самой атаки статы атаки и защиты токо кого атакуют

Цитата TLT ()
Везде доступны различные статьи, как для начинающих, так и для профессионалов.

Установи браузер Хром, чтобы он исправлял грамматику, пользуйся запятыми, и ищи в Гугле конкретную задачу, правильно её формулируя - даёт конкретную статью.

у меня яндекс браузер он так же умеет а вот с формулировкой сложновато у меня но я не нашол именно того что мне надо
TLTДата: Вторник, 01 Декабря 2020, 18:26 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата CyberFlowey ()
ну мне нужен типа концепт дарк солса типа того удары и так далее ну и вы счет урона от урона самой атаки статы атаки и защиты токо кого атакуют

Думаю, в Unity Asset Store есть шаблоны слешеров и прочей требухи (жанр надоел уже давно). Вот только платно или бесплатно - нужно выбирать. Хотя, это основы. Суть разработчика-программиста и заключается в продумывании математики и прикручивании оной к скриптам действий и триггеров.

https://gamecreator.page.link/melee



Цитата CyberFlowey ()
у меня яндекс браузер

Ну и зря, это небезопасный браузер... В любом случае, пиши, пожалуйста, чуть более грамотно, и получишь больше ответов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CyberFloweyДата: Вторник, 01 Декабря 2020, 21:20 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ну и зря, это небезопасный браузер... В любом случае, пиши, пожалуйста, чуть более грамотно, и получишь больше ответов.

даже интересно стало почему не безопасный?
я на него с хрома пересел ибо хром лагает и жрет я устал уже так сидеть и решил пересесть и я скачать оперу опера такая а и я скачал яндекс он сразу взял все вклади с хром и это мне уже понравилось и он лагает и жрет не так много
TLTДата: Вторник, 01 Декабря 2020, 21:35 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата CyberFlowey ()
почему не безопасный?

Ну для таких как ты, это мелочи, ведь жили хорошо, и не важно, что 1-3 из 10 ссылали на лесоповал или в "гулаг" за джинсы, книжку или инакомыслие... Так или иначе, это оффтоп.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CyberFloweyДата: Среда, 02 Декабря 2020, 21:38 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ну для таких как ты, это мелочи, ведь жили хорошо, и не важно, что 1-3 из 10 ссылали на лесоповал или в "гулаг" за джинсы, книжку или инакомыслие... Так или иначе, это оффтоп.

ну я бы сказал что ты мне ничего нового не сказал и уже все про всех знаю так что смысла нету как то пытаться маскироваться ибо это все пофиг
CoreДата: Пятница, 04 Декабря 2020, 16:11 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CyberFlowey ()
.где найти русскую документацию unity и его api?


Найди сначала русскую документацию по русскому языку.


CyberFloweyДата: Понедельник, 07 Декабря 2020, 13:01 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Найди сначала русскую документацию по русскому языку.


мне не надо комментарии о твоем великом знании языка мне нужна русская документация по юнити
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Посоветуйте с чего начать изучение unity его api? (unity api с# нужен ли знание обычного c#)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг