Пятница, 29 Марта 2024, 09:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Шутер от третьего лица+автосимулятор (да... очень похож на жанр GTA)
Шутер от третьего лица+автосимулятор
nikДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 13:54 | Сообщение # 1
just nik
Сейчас нет на сайте
Шутер от третьего лица+автосимулятор,именно такого жанра я хочу создать игру,похожий жанр у Gta,Mafia,The Godfather,Driver и т.д.
Я собираюсь сделать что то типа GTA:Pоссия. Но есть несколько проблем,
1.я не знаю как зделать: разрушение машин.
2.как сменить SkinMesh:player (человек экспортится,а вот анимация ходьбы изчезает).
3.как зделать чтобы player подходя к машинине нажав на "Enter" садился в машину.
4.до сих пор не могу сделать меню, видеоурок смотрел! проблема в експорте картинки,пробовал tga png даже dds ,выдает ашибку
Кто поможет тому респект и уважуха!


BridgeGamingTeam

Сообщение отредактировал nik - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:07
AkyltistДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:15 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
4.до сих пор не могу сделать меню, видеоурок смотрел! проблема в експорте картинки,пробовал tga png даже dds ,выдает ашибку

все просто, чтоб не парится сохранаяйте в BMP и потом ручками меняйте расширение на DSS

Quote
3.как зделать чтобы player подходя к машинине нажав на "Enter" садился в машину.

Делать его не видимым либо включать анимацию сидеть, связывать с помощью Group с машиной и камеру и управлению передавать на Кар.

Quote
1.я не знаю как зделать: разрушение машин.

Считаем количество столновений с объектами, есть в базовых демках, и подменяем текстуру тачки на побитую, или даже саму модель, если не в ломы столько их делать. Еще можно вязать с партиклами через Гроуп и увеличивать интенсивность огня.

Quote
2.как сменить SkinMesh:player (человек экспортится,а вот анимация ходьбы изчезает).

Есть 2 пути, либо Вы что то не правильно делаете, либо возможно это баг, смотрите тему Экстренные патчи, пост номер 2. Там есть баг и импортом.
nikДата: Среда, 02 Декабря 2009, 16:53 | Сообщение # 3
just nik
Сейчас нет на сайте
respect СПС

Добавлено (02.12.2009, 16:53)
---------------------------------------------

Code
Quote
3.как зделать чтобы player подходя к машинине нажав на "Enter" садился в машину.
      
Делать его не видимым либо включать анимацию сидеть, связывать с помощью Group с машиной и камеру и управлению передавать на Кар.
вы че правда думаете что я пойму как это зделать?

можите сконуть пример проекта,буду оч благодарен


BridgeGamingTeam

Сообщение отредактировал nik - Среда, 02 Декабря 2009, 16:56
anisimovДата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:05 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Я где-то читал про мод GTA с русскими машинами типа "Победы". Так что идея отнюдь не лишена перспектив. Такое уже делали.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
GanjaProWarsДата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:18 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я на офф форуме нашёл пример(Скачать), но это немного не то что ты хотел.

Сообщение отредактировал GanjaProWars - Среда, 02 Декабря 2009, 17:24
nikДата: Среда, 02 Декабря 2009, 17:27 | Сообщение # 6
just nik
Сейчас нет на сайте
хм,както надо здлать чтоб выходя из машины ,машина остонавливалась,а не рулила при выходе(продолжает ездит)

BridgeGamingTeam

Сообщение отредактировал nik - Среда, 02 Декабря 2009, 17:31
BahaДата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:07 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (nik)
можите сконуть пример проекта,буду оч благодарен

В ЛС.
Quote (nik)
Делать его не видимым либо включать анимацию сидеть, связывать с помощью Group с машиной и камеру и управлению передавать на Кар.
вы че правда думаете что я пойму как это зделать?

А что тут не понятного? Если не поняли = в ЛС!
QWER56Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 13:47 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
МДА 3Д РАБ ОЧЕНЬ КОВАРНЫЙ РЕДАКТОР

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
FiskarДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 15:57 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это нифига не сложно... Я вот в своем проекте создал целый город... Прога немного глючит но работает... Вот там у меня в тачке и радио, и камера, и оружие, и амортизация... Показать демо не могу - боюсь кражи проекта и выдачи его чужим за свою работу...
m777Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 16:08 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Fiskar, коль сделал такой прорыв - видеов студию, красть тут нечего и подкрепишь свои слова хоть чем то... очень охота взглянуть...

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Шутер от третьего лица+автосимулятор (да... очень похож на жанр GTA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг