Пятница, 29 Марта 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Мои вопросы по 3D Rad - как делать игру... (Я буду задавать вопросы по ходу создания игры =))
Мои вопросы по 3D Rad - как делать игру...
monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я решил начать соё игростроение с 3D Rad - и нерачаровался в этом (пока что =)
Вот мой первый вопрос: Вот у меня в начале появляется текст, как сделать так, чтобы по щелчку или через определённое время, он исчезал и появлялась сама игра?
AkyltistДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:32 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
EventTimer: - ставим диапозон значений секунд 5, количество повторений 1.
Связываем галочкой с теми событиями с которыми мы работаем, то есть что показать что скрыть.
После этого в таймере в связях делаем, старт, сшов, хиде, игнор, на те объекты на какие надо.

см. демо CarSimulator или что то подобное.

monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хмммм.. ДЛя меня всё это очень запустано. Но буду пробовать!

Добавлено (20.11.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Спасибо, большое.. нАшёл этот

Quote (Akyltist)
CarSimulator
и довольно во многом разобрался =)

Добавлено (20.11.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Вот езё вопрос:Вот у меня соит стандартная машина (серого цвета, или белого =), вот как мне поменять её вид? Ну раскрасить что-ли.. И спойлер запихать.. Через что это делать?

AkyltistДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:01 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот езё вопрос:Вот у меня соит стандартная машина (серого цвета, или белого =), вот как мне поменять её вид? Ну раскрасить что-ли.. И спойлер запихать.. Через что это делать?

Эх, да с терминологий у Вас не очень, подучить бы мат часть! И орфографию).

Для спойлера необходима, модель с ним, как добавить свою машину смотрите http://gcup.ru/forum/58-1509-1 последний пост: "Добавление автомобиля."

Чтобы раскрасить все проще. Выбирайте SkinMesh вашей машины, связывайте его галочкой с самой машиной. Выставляейте Позицию(Ориентацию, Положение) как у машины, если не полностью закрывает, то уваличте масштаб SkinMesh до 1.1; 1.1; 1.1;

monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:21 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что-то не то...
Вот говорю что я сделал..
Я создал ещё одну машину, выбрал её свойства, нажал изменить, там зашёл в папочку SkinMash, далее в папочку Index, там выбрал скин машины и ВСЁ! Всё вылетело... Что я делал не так? Я пыталсяч раскрасить машину... Или я совсем не то делаю!? AkyLtist подскажи, а?

Эммм..

Quote (Akyltist)
Эх, да с терминологий у Вас не очень, подучить бы мат часть! И орфографию).

Русский - орфография я знаю... А вот про терменологию недопёр =)

Добавлено (20.11.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Извиняюсь! Всё понял!
Ещё один вопрос: Я наложилСкин на авто, но когда запуская игру, то авто поехало, а скин на месте остался..Что делать!?

Сообщение отредактировал monk007 - Пятница, 20 Ноября 2009, 17:08
AkyltistДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:24 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В машинах нужно выбирать машмну, а Вы попытались загрузить скинмеш, вот он и вылетел.

Необходимо добавить объект типа SkinMesh, в его свойствах уже выбрать "изменить" и выбрать необходимую облицовку.
Выставить у этого объекта такие же параметры положения как и у машины. И связать их галочкой.

Про терминология я имел ввиду, что Вы не знаете какой объект, что делает. Например SkinMesh.

Прикрепления: test.rar (29.5 Kb)
GnomovДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:29 | Сообщение # 7
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
monk007, тебе реально нужно самостоятельно повозиться с этим редактором, протестировать, поэкспериментировать, демки и примеры глянуть, освоиться. А уже потом хорошо сформулировать то, в чём возникла проблема и спросить совет, приведя свой код, указав в проблему.

monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:33 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
УХты! получилось! Спасибо!
Теперь больше всего волнующий меня вопрос: как всё это сохранить в формате *.exe ну или в таком формате чтобы у друзей на компе тожу можно было пограть без 3D rad'a...

Добавлено (20.11.2009, 17:33)
---------------------------------------------
И вообще, возможно ли это?

AkyltistДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:41 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
)) уже весело, в папочке программы лежит 3DRad_compiler.exe ! Компилируйте на здоровье. На сегодня последний мой ответ.
monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:51 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ещё один вопрос: После создания игры в формате *.exe, я зпускаю игру, а у меня (Во косяк...(, появляется моё авто, само оно на месте, а вот наложенный на авто SkinMash превратился (урод), в какой-то непонятный жёлтый предмет (отдалённа напомнающий циплёнка), НО и это ещё не всё! Теперь потерялось всё управление! Если раньше было управление стрелочками, то теперь на что не жми, ниччего не пашет! Блин, помогите, а...

Сообщение отредактировал monk007 - Пятница, 20 Ноября 2009, 17:58
monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:13 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Ни разу такого не было, значит, что то где то не сохранили и попытались скомпилить.

Нет.. Вот я сделал игру.. Сохранил файлик в формате *.3dr на рабойчий стол... Далее запустил ту прогу, выбрал в ней этот файл и нажал на кнопочку в нижней части окна.. Выбрал папку в которую сохранять игру... И всё. Что я пропустил?

Добавлено (20.11.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Объясните пожалуйста.. Что я сделал не так? Я попробовал дважды.. Ничего не получилось..

AkyltistДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:43 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
попробуй сохранить его в папку с демо проектами, я за ее пределы никогда не вылазил, не было нужды, возможно по этому.

Сейчас не могу возиться, более насущные вопросы волнуют. Но всегда нормально компилило и работало. Копайте сами. Подвижнее нужно быть золотые мои.

monk007Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 18:54 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сохранить туда готовый проект? Или тот файл который я переделываю?

Добавлено (20.11.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Тот же аффект.. Ч то делать!?

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Мои вопросы по 3D Rad - как делать игру... (Я буду задавать вопросы по ходу создания игры =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг