Четверг, 28 Марта 2024, 18:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Проект The Drifters Notes (Записки дрифтеров)
Проект The Drifters Notes
KakTuzzzДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: The Drifters Notes / Записки дрифтеров
Планируемый год выпуска:2013
Жанр: Arcade, Racing
Разработчик: KakTuzzz
Платформа: PC
Движок: 3D Rad v.7.22
От автора: Изначально игра задумывалась как обычная гонка по кольцевым трассам, но на просторах интернета было уже достаточно много подобных попыток сделать какие-либо гонки, поэтому я и решил попробовать свои силы в реализации дрифт-игры.
На данном этапе в игре есть простенькое меню, созданное за несколько минут и одна трасса. Также я не успел сделать систему нитро т.к. возникли некоторые проблемы с инструментом ValueLabelBar. В плане графики нет шейдеров, теней и т.д. потому что упор все-таки делался на сам процесс геймплея. В будующем я усовершенствую графику, попытаюсь нарисовать свою трассу,поработаю с моделями и шейдерами. В общем, работы еще много. А пока посмотрите видео. Кстати, у меня комп слабоват, поэтому пришлось пожертвовать качеством записи.

XeoDozДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:39 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Неплохо, но почему у машин отсутствуют покрышки?


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
KakTuzzzДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:18 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, как отсутствуют?! о.о Все есть.
XeoDozДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 4
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (KakTuzzz)
как отсутствуют?! о.о Все есть.

Странно, смотрю на видео уже 4 раз, а покрышек не вижу, только диски



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
KakTuzzzДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:44 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, скорее всего текстура дороги немного залазиет на колеса. А так есть(Черненькое вокруг дисков есть, ахахахах)
XeoDozДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 6
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (KakTuzzz)
(Черненькое вокруг дисков есть, ахахахах)

))Удачи wink

Добавлено (18.12.2012, 21:46)
---------------------------------------------
И спску на развитие лови))



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
KakTuzzzДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
XeoDoz,
Не, все точно есть biggrin
pjdriftДата: Среда, 19 Декабря 2012, 01:36 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
KakTuzzz, Не увидел реализации дрифта, просто повороты, из-за дыма и медленной камеры создается небольшой визуальный эффект дрифта..При дрифте у авто сносит заднюю ось и колеса выворачиваются в сторону поворота, для удержания автомобиля в заносе...

Посмотрите вот это видео на 3d Rad, желаю добиться лучших результатов, ибо я удалил все эти наработки вместе с виндой..случайно.. Надеюсь увидеть более-менее правдоподобный дрифт в вашем проекте, а пока - это просто езда...



Сообщение отредактировал pjdrift - Среда, 19 Декабря 2012, 01:40
KakTuzzzДата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:59 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
pjdrift, спасибо, буду работать над автомобилем. А вы, кстати, как делали? Через PCar или через Wheel?
pjdriftДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:39 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
KakTuzzz, Через Pcar лучше всего, физика в нем позволяет сделать отличный дрифт)
EchoITДата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:03 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Не тот раздел. wink

Долгожданный анонсик: State of War
KakTuzzzДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 09:59 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
pjdrift, вау... Так тонко отстроить PCar surprised Вы мой кумир happy
derosДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 10:25 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Где тут дрифт? Как там его делать если его и делать то не надо у тебя машина нормально без дрифта не издит у тебя сразу дрифт в него даже в ходить не надо...это бред
KakTuzzzДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:18 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
deros, я поправил физику. Теперь машину действительно заносит. Видео будет чуть позже
pjdriftДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 23:45 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Теперь машину действительно заносит

ждем видео
ALEKS333Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 23:59 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
ребята, что - то на дрифт у вас похоже, но это не дрифт, это просто заносы.

Quote (KakTuzzz)
От автора: Изначально игра задумывалась как обычная гонка по кольцевым трассам, но на просторах интернета было уже достаточно много подобных попыток сделать какие-либо гонки, поэтому я и решил попробовать свои силы в реализации дрифт-игры. На данном этапе в игре есть простенькое меню, созданное за несколько минут и одна трасса. Также я не успел сделать систему нитро т.к. возникли некоторые проблемы с инструментом ValueLabelBar. В плане графики нет шейдеров, теней и т.д. потому что упор все-таки делался на сам процесс геймплея. В будующем я усовершенствую графику, попытаюсь нарисовать свою трассу,поработаю с моделями и шейдерами. В общем, работы еще много. А пока посмотрите видео. Кстати, у меня комп слабоват, поэтому пришлось пожертвовать качеством записи.

у вас я скажу: машина просто как по льду скользит, покопаться советую очень хорошо, советую настоящих видео про дрифт в жизни посмотреть, а так же есть уроки по дрифту, их смотри тоже, т.к. ты поймешь суть езды

Quote (pjdrift)
Не увидел реализации дрифта, просто повороты, из-за дыма и медленной камеры создается небольшой визуальный эффект дрифта..При дрифте у авто сносит заднюю ось и колеса выворачиваются в сторону поворота, для удержания автомобиля в заносе...

а вот вам я скажу: у вас просто задняя ось несет машину, а при помощи рулевых колес, т.е. передних вы заносите машину, а чтобы дрифт был, нужно поддерживание стабильной скорости, никаких заносов, а главное, чтобы все шло вместе, т.е. колеса все 4 шли в дрифт
Quote (deros)
Где тут дрифт? Как там его делать если его и делать то не надо у тебя машина нормально без дрифта не издит у тебя сразу дрифт в него даже в ходить не надо...это бред

а вот данный пользователь очень хорошо ам намекнул: в дрифт входить нужно
KakTuzzzДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 15:00 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
ALEKS333, разве где-то было написано, что это симулятор дрифта? Вы сами-то пробовали сделать нечто подобное? Я думаю, что физика 3D Rad'a не достигла такого уровня, чтобы в точности повторить все моменты настоящих авто, как это реализовано, например, в Live For Speed. Поэтому пока скользим.
ALEKS333Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 15:04 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (KakTuzzz)
ALEKS333, разве где-то было написано, что это симулятор дрифта? Вы сами-то пробовали сделать нечто подобное? Я думаю, что физика 3D Rad'a не достигла такого уровня, чтобы в точности повторить все моменты настоящих авто, как это реализовано, например, в Live For Speed. Поэтому пока скользим.


ну да, я не пробывал в играх дрифт сделать, но мой audi 80 с пневморучником делает дрифт

Добавлено (22.12.2012, 15:04)
---------------------------------------------
но в играх можно так реализовать, не на 3д рад незнаю

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Проект The Drifters Notes (Записки дрифтеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг