Четверг, 18 Апреля 2024, 21:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Нужна помощь с анимацией в 3D Rad. (Надеюсь, поможете.)
Нужна помощь с анимацией в 3D Rad.
YeT_1Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 19:23 | Сообщение # 1
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Не могли бы вы поделиться форумами или связями с людьми, которые знают Fragmotion и 3D Rad?
Я никак не могу обучиться анимации там. Качественной анимации. Хочешь сделать игру от 3-его лица или монстра, а ГГ и врааг не деревья же, а персонажи. Нужна живность.
Буду рад, если поможете.
НУ + поставлю, если он так перевернет вашу жизнь. =)
AnthemДата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:23 | Сообщение # 2
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Анимация в 3D Rad - больная тема. Делается она, разумеется, в программе, способной анимировать модели персонажей. Поэтому в Раде создаются почти исключительно автомобильные игры, либо аркады с физикой. Заглянуть за подробностями можно на официальный форум, но там эффективного решения этой ситуации также не нашли (хотя, полгода назад такая ситуация была; возможно, сейчас сдвинулись с мертвой точки).

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Nasa13Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:41 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://3drad-alec.ucoz.com/forum/5-90-1
вот посмотри,мое видео, как экспортить анимацию.
А как делать анимацию, полазить денек в фг (взять уже готовую анимацию).И разобраться.(там вроде несложно, только делать сложно*)))
Анимацию можно с паков ФПС критора брать...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
YeT_1Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 22:44 | Сообщение # 4
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Ну, желаетльно, более конкретно про фрагмоушен рассказать.
Просто с моделями проблем нет, а вот анимация монстров? ходьба, удар, смерть... Всего немного, а такая проблема.
CaptainHuntДата: Среда, 08 Июня 2011, 22:18 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
там эффективного решения этой ситуации также не нашли

Не припомню такой темы на сайте оф. форума. Можно ссылочку ?
Возможно, такой вопрос возникал у новичка в 3D Rad, но чтобы там кто-то из опытных пользователей 3D Rad искал такое решение - такого не помню.

Quote
Поэтому в Раде создаются почти исключительно автомобильные игры, либо аркады с физикой.

Извиняюсь за прямоту, но это серьёзное заблуждение. (Без обид smile )


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
YeT_1Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 09:16 | Сообщение # 6
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Alek, Ну хорошо, это мы поняли, а если немного по теме?
Nasa13Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 12:19 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А если по теме: ты ошибся разделом!. Про экспорт я тебе сказал, мы здесь не фг занимаемся, иди у моделлеров спроси.Или сам думай.Берешь анимацию и смотришь, как она устроена.

Добавлено (09.06.2011, 12:19)
---------------------------------------------
http://gamecreatingcommunity.ru/forum/66-2020-1


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Четверг, 09 Июня 2011, 12:19
YeT_1Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 14:18 | Сообщение # 8
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Но анимация в фг касается, здесь, конкретно моделей для радуги.
Поэтому разделом я не ошибся.
Nasa13Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 16:12 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (YeT_1)
а вот анимация монстров? ходьба, удар, смерть

я не знаю ,как это касается 3д рада...но ссылку я тебе дал...смотри выше


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
AnthemДата: Четверг, 09 Июня 2011, 16:52 | Сообщение # 10
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (Alek)
Не припомню такой темы на сайте оф. форума. Можно ссылочку ?
Ну да, можно сказать, что на анимацию все уже забили. Изредка только обсуждается она в других темах, скрытно и с опаской, что засекут bag
И также, Alek, прошу ссылку на 3D Rad-ролевую игру или экшен, на крайний случай.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Четверг, 09 Июня 2011, 21:22
Nasa13Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 17:05 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anthem,


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
CaptainHuntДата: Четверг, 09 Июня 2011, 21:11 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
YeT_1, Из твоего вопроса не совсем понятно:
ты хочешь сделать модель с костной или покадровой (frame-by-frame) анимацией, но не можешь ? или
у тебя уже есть модель, поддерживающая анимацию, но ты не знаешь как её анимировать в 3D Rad ?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
YeT_1Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 00:27 | Сообщение # 13
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Alek, мне надо сделать костную анимацию, как андро. Ведь если его открыть в фг, то у него там 3 вида анимации. И в скрипте мы можем ему обозначить анимацию от одного до трех.

Вот мне надо также сделать. Вот есть модель ГГ и сделать ему анимацию, ну как андро. Ходьба, вместо махания рукой удар, например, вместо присяда смерть.

Добавлено (10.06.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Я смотрел анимацию андро, но так и не понял особо как у него устроена ходьба...

Black_RacerДата: Пятница, 10 Июня 2011, 10:52 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
YeT_1
у Andro костная анимация, импортируй модель в любой графический редактор и посмотри, прилепи на его кости свою модель.
KzunecДата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:52 | Сообщение # 15
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
с помощью макса делаешь скелетную анимацию и через плагин - в радугу. smile
CaptainHuntДата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:10 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
YeT_1, Тогда тебе лучше было бы создать такую тему в разделе 3D-моделирование и 3D-графика.
Сделать модель с костной анимацией можно почти в любом 3D-редакторе (в ScetchUp - нет) и без особого труда экспортировать в .x для использования в 3D Rad.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
YeT_1Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:23 | Сообщение # 17
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Ладно, ребят, всем спасибо. Будду пробовать исправлять эту проблему для себя. А то, на самом деле, не получается показать силу 3D Rad из-за проблем с анимацией.
CaptainHuntДата: Суббота, 11 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Ладно, ребят, всем спасибо. Будду пробовать исправлять эту проблему для себя.

Успехов.

Quote
не получается показать силу 3D Rad из-за проблем с анимацией.


IMHO:
1) Сила 3D Rad очевидна уже давно, по крайней мере, последние 2 года, в течение которых он: а) стал полностью бесплатным; б) появилось много фич от разработчика и аддонов и примеров от пользователей.
2) Проблема с анимацией - личная проблема игродела, а не 3D Rad.

Возможно, ты это и имел в виду, но хотелось бы разъяснить, что бы не создавалось ложного представления об этом хорошем конструкторе. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
YeT_1Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 10:43 | Сообщение # 19
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Нет нет нет, Алек, у меня о 3D Rad только хорошие представления. И я не имел ввиду, что анимация - проблема 3D Rad. Но просто согласись, что эта проблема присутствует и если её решить, то тогда из "радуги" можно будет выжимать весь сок.
CaptainHuntДата: Суббота, 11 Июня 2011, 11:42 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конечно, я говорил не о тебе, а в общем.
Согласен в том, что для почти любого игродела слелать хорошую модель, да ещё и анимированную - проблема, если он не знаком с каким-н. 3D-редактором (в частности, у меня сейчас такая проблема, поэтому пытаюсь освоить некоторые 3D-редакторы). Кстати, кажется, все популярные игры делаются командой - один программирует, другой делает модели и т.д. Редко встречаются универсалы, которые умеют и то и другое.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Нужна помощь с анимацией в 3D Rad. (Надеюсь, поможете.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг